Женские секреты

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Когда Вы приезжаете в Тунис, то замечаете, что:

мне хочется спать больше, чем обычно
12
34%
у меня больше выпадают волосы
2
6%
кожа становится очень сухой
4
11%
у меня поднимается температура на некоторое время
1
3%
меня беспокоит кандидоз или другие грибковые заболевания
1
3%
у меня происходит сбой в менструальном цикле
4
11%
другое
11
31%
 
Всего голосов: 35

sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Bfl писал(а):А как в Тунисе дела обстоят с проф. косметикой для волос,например шварцкопф?
В Тунисе есть проф. косметика французского производства, а именно Ж. Дессанж. Я не обратила внимание, какие фирмы представлены ещё, но если посмотреть в хороших салонах или столичных бьюти-шопах - то можно точно сказать. Мне кажется, что Шварцкопф должен быть, т.к. это очень популярная фирма
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

о витаминах:
БПБ, я разве спрашивала о том, полезно ли принимать витамины, вопрос был: какие хорошие? :D ваши посты, кишащие сарказмом и яркими метафорами, совершенно не информативны :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Wilma

Мой пост в большей степени был направлен для того, что бы поделиться опытом. Если кто-то почувствовал, что выпадение не прекращается, задумался, что может быть и эта причина.

В принципе я никому ничего не хочу тут доказывать, мне глубоко, так сказать... но я вижу вы хорошо осведомлены о предмете. :D
Вы врач? Эндокринолог? трихолог?

Я не врач, а пациент, все познала на практике и с вниманием выслушала так же многих специалистов. Все, с чем мне в реальности пришлось столкнуться - это дАААалеко от теории, которую вы написали про АГА.
УВЫ!!!!

По порядку. От выпадения до облысения - не так далеко. Процесс выглядит так же, как еслиб просто вам показалось, что от смены климата. От смены погоды и т.д. Т.е. никто утром не просыпается и не обнаруживает на подушке копну выпавших волос. Просто в какой-то момент понимаешь, что что-то не так. Так в чем разница? Да, выпадение, просто выпавшие волосы не восстанавливаются. Да и при мытье я бы не сказала, что у меня много выпадало. Просто чуть больше, чем обычно.Моя мама и тетя в свое время вообще это связали с тем, что жили на крайнем севере и рожали детей. Тогда про АГА ни сном, ни духом, так сказать. Да и не облысели они настолько, чтоб сказать, что с этими женщинами не все в порядке, им надо парик срочно. Нет. Просто субьективные ощущения, поскольку они помнят себя ДО.

Анализы я все прошла. Не так это дорого. Главное - сразу к нормальному врачу попасть. Увы, нет у нас таких специалистов. А все эти коммерческие клиники - туфта. Да и не ставят они всем подряд такие диагнозы. Наоборот, им надо втюхать всякие протирки. Поэтому начинают давить - у вас слабые луковицы, и т.д. Можно укрепить процедурами, дальше песни об экологии и витаминах.

С другой стороны не стоит особо доверяться и известным клиникам. Проходила консультацию в Первом Меде. Разводилово еще то. не далеко ушли. Только Военно-Медицинская Академия вызывает доверие. В других заведениях специалистов не найти, кожвендиспансеры то же выпишут вам примочки с серой... :lol: :lol: :lol:

Но благо есть просторы инета и если люди озадачены одной проблемой, они обьединяются и помогают друг другу.

Да, первоначально - анализы. Повторяю, это не так дорого, часть по страховому полису даже делала. Разочарую, Вилма вас, с гормонами у меня все в порядке. С щитовидкой - в порядке. Узи делала.Вооще нет отклонений от нормы, даже не завышены показатели.С оволосами на руках и ногах - то же не заросли кустов. Даже мало, я б сказала.Голос у меня нормальный, насчет женственности и фигуры - форумчане подтвердят, с этим то же все в порядке. И я детородного возраста. Да и большинство девушекс такой проблемой, с кем я общалась, далеко не климактерического возраста и на мужчин не смахивают.

И соотношение женских и мужских половых гормонов тут ни при чем. Проблема только в том, что есть луковицы, чувствительные к дегидротестостерону, а он, как и тестостерон, присутствует в любом нормальном женском организме, наряду с другими гормонами. Количество этого гормона, как я поняла, влияет только на интенсивность процесса. Что должно выпасть, если ничего не предпринимать, то всеравно выпадет. При той или иной скорости. Дегидротестостерон подавляет рост чувствительных к нему луковиц. Вот и все. А дальше - как кому повезло. Генетика. Сколько в процентном соотношении таких луковиц. Если их меньше 1 % - человек за всю свою жизнь и не почувствует этого. Да диагноз устанавливается трихограммой, которая выявляет процентное соотношений таких луковиц. После всех анализов, исключающих другие причины. В моем случае процент составил 20%. Но кто-нибудь скажет, что я лысая? :wink: В принципе это не заметно. Все что могу посоветовать всем - следите за шириной пробора, если выпадение волос не прекращается длительное время. Разумеется, я не сижу на месте, что-то делаю.

Как лечится это? Да не лечится. Это не излечимо. Есть просто способы и препараты, приостанавливающие этот процесс. Или втираем то, что подстегивает рост луковицы (миноксидил, или та самая Алерана, что продается во всех аптеках, более мягкая по воздействию), или втираем то, что "забивает" рецепторы чувствительных к ДГТ луковиц (эвкапил, чехословакия).
Есть еще варианты с комбинированными контрацептивными средствами - Диане 35 с антиандрогенным эффектом (пусть специалисты меня поправят - как заместительная гормональная терапия) Помогает, ручаюсь.

Но, все это после обследования и точного диагноза.

И не стоит это бешенных денег, как вы сказали.
Последний раз редактировалось Ярославна 27 янв 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

А теперь насколько это все далеко или близко от реальной жизни, по принципу "Ну, со мной этого быть не может"...

Есть у меня хорошая подруга. 42 года. Волосы роскошные. Густые, конкий хвост. Длинные. Выпадали - так. Нормально. Немного. Вопщем, далеко до моих броблем... Жалела меня, пока я по врачам бегала.

Тут с ней приключается неприятность "на старости лет". Кожные высыпания. Ну, началось. Теперь она бегает по врачам, ничего не помогает, пока не попадает к эндокринологу.

Далее я уезжаю в Тунис, общение прекращается, только редкие СМС - как дела.

Приезжаю в ноябре, разумеется встречаемся, обсуждение сплетен, новостей и.т.д. Неприятности ее прошли, врач выписал ей Диане 35 на полгода. Далее хвастается, что нашла чудный бальзам для волос (Белорусский кажется) и вот уже несколько месяцев подметая пол она не находит ни одного своего волоска. О чудо!!! Я ржу. Достаем инструкцию к таблеткам. Читаем вслух. Ржет она... Занавес.... :lol: :lol: :lol:

Так сказать - побочный эффект лечения, хотя человек про АГА в жизни не слышал и не заморачивался, поскольку проблемы очевидной не чувствовал. Но резко почувствовал обратный эффект, что волосы не выпадают. И я не спорю, может причина и не в АГАцеленаправленно человек не обследовался. Но. почему и нет, раз помогло...

Так что, думайте что хотите, я вас в "Свою веру" обращать не собираюсь, но если проблемы будут - пишите. Помогу. :D
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

а с сухой кожей кто подскажет что делать? возникла тут в Тунисе такая проблема, да:(
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Alina_new писал(а):а с сухой кожей кто подскажет что делать? возникла тут в Тунисе такая проблема, да:(
От сухости кожи хорошо ромогает оливковое масло.

Санни, а тебе нужен курс витамина Е и железа (Б-комплекс)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

мда, я думала о нём) а как лучше использовать, просто как оно есть или масочку какую?)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В принципе, не надо ни с чем смешивать. Утром на ватку и на личико мин. на 20 :) смыть мылом на основе оливкого масла. такое в тунисе имеется.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

большое гран мерси боку :D будем пробовать..)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Оливковое масло - замечательный продукт. Оно помогает справится с сухостью кожи, подходит в качестве средстава после депиляции (замедляет рост волос), в смеси с лимоном - прекрасное средство для загара, а если у вас ангина - то оливковое масло с лимоном, утром, натощак, прекрасно поможет больному горлу.
Читала в Интернете, что учённые открыли, что в состав оливкового масла входят компоненты, которые повышают иммунитет и способны блокировать рост клеток (раковые заболевания).
Так что применяйте оливковое масло во всех случаях :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Almaz писал(а):
Alina_new писал(а):а с сухой кожей кто подскажет что делать? возникла тут в Тунисе такая проблема, да:(
От сухости кожи хорошо ромогает оливковое масло.

Санни, а тебе нужен курс витамина Е и железа (Б-комплекс)
спасибо, Алмаз!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

sunny_friday писал(а):Так что применяйте оливковое масло во всех случаях :D
как говорится и с наружи и внутри :!: :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

не за что, девочки :) Будьте всегда красивыми :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

sunny_friday спасибо за ответ :wink:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Almaz писал(а):
Alina_new писал(а):а с сухой кожей кто подскажет что делать? возникла тут в Тунисе такая проблема, да:(
От сухости кожи хорошо ромогает оливковое масло.

Санни, а тебе нужен курс витамина Е и железа (Б-комплекс)
Слышала, что при употреблении витамина Е полнеешь... Мне однажды врач прописал его, я пол-курса пропила его и перестала
Ответить