Женские секреты

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Когда Вы приезжаете в Тунис, то замечаете, что:

мне хочется спать больше, чем обычно
12
34%
у меня больше выпадают волосы
2
6%
кожа становится очень сухой
4
11%
у меня поднимается температура на некоторое время
1
3%
меня беспокоит кандидоз или другие грибковые заболевания
1
3%
у меня происходит сбой в менструальном цикле
4
11%
другое
11
31%
 
Всего голосов: 35

Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

ой вот только не надо... кто курит... это только капля, по сравнению с мировой цивилизацией, достаточно посмотреть, ЧЕМ мы дышим, КАКИЕ продукты едим и КАК работаем, и сразу станет ясно от чего выпадают волосы, плохая кожа, и тд и тп :wink:
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

нет, правда, у каждого, конечно, свои особенности организма, но я курить начала в 25 лет, и появились проблемы с кожей и волосы стали больше выпадать, причем, если весной не принимать витамины и много курить, все резко усугубляется, а витамины начинаешь принимать, лучше становится...

потом, читала статью, что на самом деле усвоение витаминов в организме проходит хуже у курильщиков...
о продуктах и экологии абсолютно согласна, но курение все усугубляет...
витамины надо обязательно принимать.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

на счет курения согласна, только усугубляет....
но витаминчики то тоже синтетические, из аптеки употребялете, тоже соотвественно ничего хорошего...

я конечно оптимист, но как задумаешься над этим всем, аж страшно становиться! :?

кстати, кто пробовал бросать курить знает, как сразу меняется кожа и цвет лица :wink:
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Tunisia писал(а): но витаминчики то тоже синтетические, из аптеки употребялете, тоже соотвественно ничего хорошего...

я конечно оптимист, но как задумаешься над этим всем, аж страшно становиться! :?
да, это так, вообще, надо следить за тем, что едим, продукты выбирать и прочее т.п.
Tunisia писал(а): кстати, кто пробовал бросать курить знает, как сразу меняется кожа и цвет лица :wink:
а как меняется? что происходит?
я знаю, бывает через месяц другой могут обостряться некоторые хронич. заболевания, например... наверное, это связано с перестройкой организма, но если это перетерпеть, переждать... потом все нормализуется...
Последний раз редактировалось Rain 26 янв 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ну не знаю. я курю довольно давно, и принимаю два раза в год витамины..всё нормально.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Ярославна писал(а):ОХХ... (Ярославно тяжело взыхает...) Ну, упоминание про гормоны - ближе всего к истине...

Андрогенетическая аллопеция.
ну вы даете - не надо так пугать :lol:
Андрогенетическая аллопеция (это не выпадение, это уже облысение!, а здесь говорят о не очень сильном выпадении волос - кратковременном... и еще, главное - нормы выпадения волос не существует - это все индивидуально! - если у вас изначально очень густые волосы, то и выпадать будет больше, а если волосики сами по себе числом не блещут, то выпадение 50 штук - это уже проблема :wink:, но еще не облысение ) - это в первую очередь генетическая, наследственная предрасположенность! Просто появилось много клиник, котрые с ходу ставят диагноз такой, чтоб потом выгодно полечить (так как лечение не дешево), чтобы выявить эту проблему надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, в том числе андростендион, узи щитовидной железы. И в первую очередь - это генетика :!: , так что если у вас нет, и не было облысевших родственников, и нет проблем с щитовидкой!, то можете спать спокойно!, а если всё-же вам поставили диагноз "Андрогенетическая аллопеция", - то готовьтесь - быть Вам "лысой женщиной" 8O , хотя заболевание это проявляется обычно в постклимактерический период, а наличие облысения у женщин детородного возраста следует рассматривать как отклонение от нормы и встречается крайне редко (но медики успокаивают :lol: - "Женщины при андрогенетической алопеции никогда не лысеют полностью как мужчины" :lol: 8O - звучит обнадеживающе!) Можно пробовать лечиться в этом случае, но ученые еще не выяснили, какой именно ген отвечает за это, один он или их несколько, а деньги с Вас сдерут здесь и сейчас :?

И еще, могу Вас успокоить девушки, :lol: в целом, так как эта болезнь "по мужскому типу облысения" и на первый взгляд можно прикинуть насколько много и насколько активны женские половые гормоны в Вашем организме, настолько риск получить этот диагноз уменьшается. Ведь все знают, что если у женщины высокий (или любой, но не низкий) голос, мало волос на руках и ногах :oops: , и никогда их "не бывает" :lol: , например на лице, женственная фигура, (опросите Ваших знакомых - "а насколько я женственна на ваш взгляд", если они скажут что не очень женственная, а часто бываете резка и груба, то это плохой признак :lol: ), количество успешно выношенных детей тоже прибавляет женских гормон, опросите ваших бабушек - в каком возрасте у них наступил климактерический период (чем позже, тем лучше -это тоже всегда наследственно). Если на все эти вопросы у Вас ответы +, то можете спать спокойно, и не бежать делать трихограмму, а поискать другие причины выпадения волос :D

Еще хочу напомнить, может кто слышал, такую старую народную поговорку: "от счастья вихры вьются, а от горя секутся" :lol:, так что лучше успокоиться и не забивать себе голову такими страшными проблемами :wink:, а радоваться жизни здесь и сейчас, и с той прической, какая есть :roll:

P.S.я как всегда :D , со своей аюрведой, так вот... когда женщина берет на себя роль мужчины, выглядит, ведет себя как мужчина, выполняет мужскую работу, и пр., то "зачем ей женские гормоны?" :idea:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sunny_friday писал(а):ну не знаю. я курю довольно давно, и принимаю два раза в год витамины..всё нормально.
Почему только два раза в год, этого же недостаточно. Витамины надо принимать каждый день, если есть таковая подребность. А узнать, чего не хватает организму можно сделав анализ крови.
Санни, думаю твоя гланая проблема именно в этом. Плюс курение, плюс стресс от учебы и экзаменов.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Rain писал(а):а как меняется? что происходит?
я знаю, бывает через месяц другой могут обостряться некоторые хронич. заболевания, например... наверное, это связано с перестройкой организма, но если это перетерпеть, переждать... потом все нормализуется...
я резко не бросала, а просто сократила с пол-пачки в день на 2-3 сигареты в день, тоже слышала что резко нельзя :wink:

лицо становится не "потрепанным" таким, а свежим, и серости этой нет, усталости нет в глазах, вообщем это надо попробовать что б понять :)
ну и грудь тоже чуть-чуть меняется, в лучшую сторону :wink: :oops:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

sunny_friday писал(а):ну не знаю. я курю довольно давно, и принимаю два раза в год витамины..всё нормально.
ну так какой твой возраст! :wink: все впереди, надейся и жди... :P
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Almaz писал(а):
sunny_friday писал(а):ну не знаю. я курю довольно давно, и принимаю два раза в год витамины..всё нормально.
Почему только два раза в год, этого же недостаточно. Витамины надо принимать каждый день, если есть таковая подребность. А узнать, чего не хватает организму можно сделав анализ крови.
Санни, думаю твоя гланая проблема именно в этом. Плюс курение, плюс стресс от учебы и экзаменов.
стресс от учёбы и экзаменов - это не про меня :D я спокойна как удав :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Раз уж я завела о витаминах тему, хотела спросить, какие витамины есть хорошие в Тунисе, каких фирм, сколько стоят? Что вы можете порекомендовать?

И ещё, а есть ли в Тунисе Эйвон? Мне кто-то говорил, что нет, а продукцию Эйвона привозят из Франции и продают знакомым и т.д. Правда?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

А как в Тунисе дела обстоят с проф. косметикой для волос,например шварцкопф?
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

sunny_friday писал(а):Раз уж я завела о витаминах тему, хотела спросить, какие витамины есть хорошие в Тунисе, каких фирм, сколько стоят? Что вы можете порекомендовать?

И ещё, а есть ли в Тунисе Эйвон? Мне кто-то говорил, что нет, а продукцию Эйвона привозят из Франции и продают знакомым и т.д. Правда?
Витаминов в Тунисе великое множество... :idea: ....... :roll: ........это Солнышко......Море.......Воздух морской........Продукты питания экологически чистые.........Эмоциональный фон отдыха мягкий... :roll: ..........куда Вам ещё и из Франции? 8O
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Almaz писал(а):
sunny_friday писал(а):ну не знаю. я курю довольно давно, и принимаю два раза в год витамины..всё нормально.
Почему только два раза в год, этого же недостаточно. Витамины надо принимать каждый день, если есть таковая подребность. А узнать, чего не хватает организму можно сделав анализ крови.
Санни, думаю твоя гланая проблема именно в этом. Плюс курение, плюс стресс от учебы и экзаменов.
А чем отличаются продукты питания от витаминов,созданных при помощи технологии? :roll: Это кто сказал что витамины надо принимать каждый день? :roll: ...Тётя из ТВ с натянутой физиономией? :roll: .......Дядя с радио ,с прокуренными зубами? :roll: .......Алмаз...формируешь хороших потребителей тута? :wink: ........Вон Тунисиа сказала к примеру...надо бросить курить и будет...то то то...в положительную сторону...кто-то добавит-надо бросить пить и будет...то то то...а если эти факторы не устранить,так ты хоть в бочке с витаминами живи-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ..... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А.я ,Дима, если хочешь знать, против химических витаминов, которые продают в аптеках и олтичие их от продуктов питания состоит именно в том, что в них имеются химические добавки. как и в обыкновенных лекарствах, которые , например, делают драже твердым и круглым :wink: Я за правильное питание, причем экологически чистое. Понимаю, что большая редкость в Европе и России, но в Тунисе таковое имеется :!: Но в особо сложных случаях при большой нехватке какого либо витамина, рекомендуется потребление мультивитаминов каждый день :!:
Чего не хватает ,выявит анализ крови.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить