Тунис.Сезон 2009.

Раздел для любых вопросов по туризму
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Wilma писал(а):
odrev писал(а):Wilma, я дома посмотрю и скажу Вам один сайт, где все точные цифры есть по разлиным показателям по всем странам, в том числе Тунису. Импорт-экспорт там точно присутствуют.
И там можно посмотреть динамику за последние несколько лет. Правда, когда я там была, там были данные на июль. Может, сейчас что-нибудь и обновилось.
Но там по туризму данных нет.
спасибо! - если можно ссылку в личку :D
Вилма, посмотрите личку!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Скинь и мне пожалуйста. Заранее спасибо :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Алмаз, скинула
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Спасибо :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Привет, в начале форума обсуждались цены на туры. У Элиты Трэвел например, уже сейчас можно забронировать туры на лето, и скидка приличная получается - 15%, только вот оплата там по-хитрому происходит, почитайте на сайте кому интересно. Правда, при нынешней ситуации неизвестно как лучше поступить :?:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Уже есть на сайте? Спасибо, сейчас посмотрю (Главное, смотрел практически каждый день - не было :lol: )

У них в прошлом году ну очень выгодно было раннее бронирование.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да, скидка-то приличная заявлена, но пока что ничего не получается, т.к. сами цены не объявлены. От чего, в таком случае, танцевать-то? :lol:
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Наверно при нынешнем состоянии экономики танцевать надо от нашего русского "Авось" :) , удачи :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вам тоже! :D

Так при нынешнем развитии событий эта скидка может ко дню отъезда показаться и не скидкой ... :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В России из-за кризиса закрылись 10% турагентств

Президент российского союза туриндустрии Сергей Шпилько 26 января рассказал, как мировой финансовый кризис отразился на состоянии российской туриндустрии. По его словам, в отрасли закрылось около 10% туристических агентств, а сокращение спроса на поездки составило 30%.

Сергей Шпилько во время пресс-конференции РБК рассказал, что из-за падения спроса на туристические услуги в России "уже закрылось не менее 10% турагентств, сокращено около 15% персонала". Кроме того, по его словам, рынок покинули приблизительно 5% туроператоров. Сергей Шпилько отметил, что в случае, если к началу мая ситуация в экономике останется неизменной, число сокращений в туристической отрасли может составить 25%. Ко второму полугодию количество уволенных с учетом смежных с туризмом отраслей может достичь 70 тыс. человек.

Говоря об итогах новогоднего туристического сезона, Сергей Шпилько рассказал, что падение спроса в этот период составило около 30%. По словам президента союза туриндустрии, наряду с общим сокращением спроса российские потребители начали переориентироваться на более дешевые предложения. Так, на поездки к морю спрос снизился на 40%; на автобусные туры - на 10%. Спрос на горнолыжные поездки снизился на 10-15%.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Я общаюсь с директором туроператора по Тунису, тут, в Киеве и намедни, когда летала на НГ с ним разговаривала о том, как обстоят туристические дела в период кризиса. На Тунис цены держали до последнего, отменяли перелёты, но цены спускать не хотели, а вот Египет, которым они тоже занимаются, продавался вообще по смешным ценам. Две мои подруги улетели на Табу, НВ, 3* отель + перелёт и всё за 299 долларов...доплатили в отеле 90 долларов и получили олл-инклюзив.
Думаю, что в связи с финансовым кризисом, украинские туристы, всё таки отдадут предпочтение более дешёвым курортам, в этом году, а именно Крыму, возможно Турции...Мне кажется, что в этом году сезон будет не таким удачным, как прошлый. имхо
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
strelok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение strelok »

Привет всем! я собираюсь поехать в Тунис в этом году. В первый раз. Поэтому скажите знающие люди- когда там сезон начинается(когда самый пик, и когда народу мало).
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

strelok писал(а):Привет всем! я собираюсь поехать в Тунис в этом году. В первый раз. Поэтому скажите знающие люди- когда там сезон начинается(когда самый пик, и когда народу мало).
сезон начинается в мае и заканчивается в конце октября. в это время можно (чаще всего) купаться, загорать и т.д.. НО! это не значит, что в другое время года в Тунисе нечего делать. Когда уже прохладно валяться на пляже, нет ничего лучше, чем прогулки под тёплым солнышком или отправиться на экскурсию в Сахару, например, где будет уже не так жарко как в сезон, или похать на север и гулять в горах. Этим мне Тунис и нравится, что там есть чем заняться в любое время года.
Пик сезона приходится на июнь-июль-август,а вот с декабря по май народу практически нет, а если и есть какие-то туристы, то в основном это пожилые европейцы, которым тяжело отдыхать в сильную жару.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

strelok писал(а):Привет всем! я собираюсь поехать в Тунис в этом году. В первый раз. Поэтому скажите знающие люди- когда там сезон начинается(когда самый пик, и когда народу мало).
Для некоторых начало сезона - это начало чартерной программы. Тогда это конец марта. У Гранда уже есть предложения кажется на 20-е марта.

Для кого-то начало - это когда можно в море залезть. Тогда это май-июнь (год на год не приходится). Для меня - апрель.

На майские - первый массовый заезд русских. Но может быть ветренно и еще не все готово. Где-то докрашивают, где-то достраивают. Дискотеки не все открыты. Но КЛУБНИКА везде и вовсю, и по 2 динара (40 руб) за кило.(было)

Потом в начале июня, ближе к середине - погода устойчивей, народ эконом класса, бабушки с дошкольниками....АРБУЗЫ!!!

Июль - устойчивая жара, море теплое. 25 июля праздник, красные флаги, торжественные ужины, в Суссе парад. Модные диджеи в ночных клубах. Все есть, всего хватает, кроме билетов на 25...

Август - пик. Жара, теснота, пробки на дорогах, на пляже охота за лежаками, в отельных столовках (пардон, в ресторанах) очереди, суета. Переселения в другие отели, русским худшие номера, замученные гиды, переполненные экскурсии (гидша сидела на полу автобуса). Суперактивность торговцев, официантов и таксистов по обдуриванию туристов. Народ всякий разный, всех возрастов, всех стран. Очень интересно. Много алжирцев и тунисцев из центральных районов. Это особая песня!!! Это и веселье, и драки на диско, и ночные пьянки на отельных пляжах. Не бойтесь, не повсеместно...
Где-то была тема Лелика про летний отдых.... Надо поискать...
Вот
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=30
Но в этом году на август выпадает рамадан (поправьте меня, если не так).
Поэтому предположения строить сложно.

А мало народа сейчас. Ну очень мало. :D
Скажите, что ждете от отдыха. Веселья или спокойствия? Подскажем место и время.
Последний раз редактировалось taoni 03 фев 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

taoni писал(а):на пляже охота за лежаками, в отельных столовках (пардон, в ресторанах) очереди, суета. Переселения в другие отели, русским худшие номера, замученные гиды, переполненные экскурсии (гидша сидела на полу автобуса). Суперактивность торговцев, официантов и таксистов по обдуриванию туристов. Это и драки на диско, и ночные пьянки на отельных пляжах. Не бойтесь, не повсеместно...
Постоянно езжу в августе - ни разу с таким не сталкивался.

P.S. Первый вылет в этом году - 22 марта. Чартер Трансаэро.
Ответить