кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Наташа, в твоем случае (раз ты хочешь без соуса) предлагаю такой вариант: отварить в коке (минут 10 хватит), затем пожарить просто на гриле или на сковороде-гриль, добавить уже в тарелку оливкового масла - зеленого, первого отжима и красно-винного уксуса. Кипрский рецепт - приятного аппетита!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Туся, привет :roza:
Жарить осьминога можно и не отваривая, при двойной обработке ценность продукта уменьшается.
Самый простой рецепт, олив.масло,чеснок, лук, осьминог,щепотка паприки, соль и 100гр.белого вина :D Готовится быстро, не более 20 мин.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Almaz писал(а):Туся, привет :roza:
Жарить осьминога можно и не отваривая, при двойной обработке ценность продукта уменьшается.
Самый простой рецепт, олив.масло,чеснок, лук, осьминог,щепотка паприки, соль и 100гр.белого вина :D Готовится быстро, не более 20 мин.
Простите за то, что вмешиваюсь, просто так вкусно читать...А осьминога чистить надо? :roll:
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Сорррииииии, нашла, как почистить, так подробно расписано! :D А вы это все в Тунисе делаете? А в Москве можно найти осьминога? Просто никогда даже внимания не обращала есть они или нет в магазинах... :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Щупальца можно и не чистить(в Италии не чистят), но это на любителя. Мне нравятся больше очищенные, а вот голову-обязательно, потому что там желудок и глаза :) Осьминогов в Москве найти можно в крупных гипермаркетах, в отделах с морепродуктами :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Almaz спасибо! Буду радовать мужа, а то ему картошка жареная не понравилась...))))
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

моему мужу очень понравился буряк варённый, с майонезом...мне буряк не нравится,но вот приготовила раз на свою голову, теперь приходится любимого баловать :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Неет, пусть мясо и всё такое готовит муж, мне же плохо станет - глаза вытаскивать :roll:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Эмили писал(а):Неет, пусть мясо и всё такое готовит муж, мне же плохо станет - глаза вытаскивать :roll:

:ir: :ir:
извините за рекцию, я просто доктор, и у нас было веселое время, еще в студенчестве, когда мы занимались на трупах....честно скажу глаза не вытаскивали, но препарировали, тоже думала, мне плохо будет, а потом процесс затянул, старалась лучше всех. Самый красивый и качественный труп для обучения был у нашей группы! )))))
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

sunny_friday писал(а):моему мужу очень понравился буряк варённый, с майонезом...мне буряк не нравится,но вот приготовила раз на свою голову, теперь приходится любимого баловать :D
Буряк - это ж свекла?! Моему не понравилось, наоборот, все что со свеклой, даже не смотрит на это! :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Miriam писал(а):
Эмили писал(а):Неет, пусть мясо и всё такое готовит муж, мне же плохо станет - глаза вытаскивать :roll:

:ir: :ir:
извините за рекцию, я просто доктор, и у нас было веселое время, еще в студенчестве, когда мы занимались на трупах....честно скажу глаза не вытаскивали, но препарировали, тоже думала, мне плохо будет, а потом процесс затянул, старалась лучше всех. Самый красивый и качественный труп для обучения был у нашей группы! )))))
Я хоть и не доктор, но анатомию я изучала на трупах и тоже их препарировала. Нормально :lol: Правда до сих пор не могу есть мозг.

По теме, мой муж свеклу обожает и особенно в салатах и борще.
Мерием, ваш муж привыкнет. А вам советую потихоньку приобщаться к кухне тунисской т научиться что-нибудь готовит. :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

aleksandre писал(а):Наташа, в твоем случае (раз ты хочешь без соуса) предлагаю такой вариант: отварить в коке (минут 10 хватит), затем пожарить просто на гриле или на сковороде-гриль, добавить уже в тарелку оливкового масла - зеленого, первого отжима и красно-винного уксуса. Кипрский рецепт - приятного аппетита!
Саша, на счет коки ты серьезно говоришь? ...неужели киприоты и правда так делают? ...этож чистейшая химия! :pnk:

у меня рука не поднимется такой продукт варить в коке!
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Almaz писал(а):
Miriam писал(а):
Эмили писал(а):Неет, пусть мясо и всё такое готовит муж, мне же плохо станет - глаза вытаскивать :roll:

:ir: :ir:
извините за рекцию, я просто доктор, и у нас было веселое время, еще в студенчестве, когда мы занимались на трупах....честно скажу глаза не вытаскивали, но препарировали, тоже думала, мне плохо будет, а потом процесс затянул, старалась лучше всех. Самый красивый и качественный труп для обучения был у нашей группы! )))))
Я хоть и не доктор, но анатомию я изучала на трупах и тоже их препарировала. Нормально :lol: Правда до сих пор не могу есть мозг.

По теме, мой муж свеклу обожает и особенно в салатах и борще.
Мерием, ваш муж привыкнет. А вам советую потихоньку приобщаться к кухне тунисской т научиться что-нибудь готовит. :wink:
Сама хочу научится, пока времени нет, он уже для меня несколько сайтов нашел в интернете именно кулинарных...а я наоборот, ищу адреса тунисских ресторанов в москве :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Tunisia писал(а):
aleksandre писал(а):Наташа, в твоем случае (раз ты хочешь без соуса) предлагаю такой вариант: отварить в коке (минут 10 хватит), затем пожарить просто на гриле или на сковороде-гриль, добавить уже в тарелку оливкового масла - зеленого, первого отжима и красно-винного уксуса. Кипрский рецепт - приятного аппетита!
Саша, на счет коки ты серьезно говоришь? ...неужели киприоты и правда так делают? ...этож чистейшая химия! :pnk:

у меня рука не поднимется такой продукт варить в коке!
Лучше в белом вине :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Almaz писал(а):Туся, привет :roza:
Жарить осьминога можно и не отваривая, при двойной обработке ценность продукта уменьшается.
Самый простой рецепт, олив.масло,чеснок, лук, осьминог,щепотка паприки, соль и 100гр.белого вина :D Готовится быстро, не более 20 мин.
привет Алмазная :-({|=:

а водички не добавлять, только вина?

и вино, только белое можно добавлять, красное тунисское нельзя?
Ответить