денежный перевод из Туниса

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Спасибо, Алмаз!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) не за что
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Карима
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Карима »

У вашего МЧ есть возможность оплатить вам билет. Для этого достаточно обратится в фирму у которой есть офисы и в Тунисе и в городе, котором вы живете. Оплачивает он в Тунисе, билет вам выдают в офисе фирмы... проще электронный... Картаж (Хаммамет-Питер-Москва), Парадайс (Сусс-Питер), Экспресс (Сусс-Москва-Питер), Ляптис-Тур (Сусс -Москва)... Спросите у модераторов сайта, скорее всего у них тоже такой вариант возможен
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Спасибо, Карима, за совет! Я уже тоже о таком варианте думала. Буду иметь в виду на будущее. Сейчас уже не успею в любом случае - билетов нет на 3 января нигде, а 11 января я, наконец-то, выхожу на новую работу!!! Ура! Но поехать в ближайшее время в Тунис не будет возможности. :-(
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Almaz писал(а):Наверное, вы немножко не так поняли. Никаких строгостей в банковских операциях в Тунисе нет :) За исключением операций с валютой. Для того, что бы посылать деньги за пределы Туниса, нужно иметь веские основания, такие как наличие валютного счета , обучение за рубежом...Ваш друг не сможет сделать такой перевод.
А непреодолимое желание купить что-либо за границей, например через интернет по своей пластиковой карте, является таким основанием?

Все пластиковые карты, которые я видел у местных в Тунисе, имели странную надпись "действительны только в Тунисе". Т.е., как я понимаю, ими расплачиваться в интернете нельзя. А какими можно? Валютными? Каким критериям надо соответствовать тунисцу, чтобы ему разрешили открыть валютный счет?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Лелик, о поластиковой карте я уже тоже думала. Но чтобы расплачиваться ею за границей, даже через интернет, она должна быть в валюте, по сути - валютный счет. А вот его-то и не имеют открывать граждане Туниса вез веских оснований.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

odrev писал(а):Лелик, о поластиковой карте я уже тоже думала. Но чтобы расплачиваться ею за границей, даже через интернет, она должна быть в валюте, по сути - валютный счет.
Это не так. По крайней мере, в России. Если у вас рублевая карта любой из международных платежных систем - Visa, Mastercard/Eurocard, то вы можете расплачиваться по ней как за границей, так и через интернет - с рублевого счета вашей карты спишется сумма в рублях по курсу.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

lelik писал(а):Это не так. По крайней мере, в России. Если у вас рублевая карта любой из международных платежных систем - Visa, Mastercard/Eurocard, то вы можете расплачиваться по ней как за границей, так и через интернет - с рублевого счета вашей карты спишется сумма в рублях по курсу.
Ааа... понятно... а я и не знала... ни разу не приходилось оплачивать покупки через интернет.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

lelik писал(а):
Almaz писал(а):Наверное, вы немножко не так поняли. Никаких строгостей в банковских операциях в Тунисе нет :) За исключением операций с валютой. Для того, что бы посылать деньги за пределы Туниса, нужно иметь веские основания, такие как наличие валютного счета , обучение за рубежом...Ваш друг не сможет сделать такой перевод.
А непреодолимое желание купить что-либо за границей, например через интернет по своей пластиковой карте, является таким основанием?

Все пластиковые карты, которые я видел у местных в Тунисе, имели странную надпись "действительны только в Тунисе". Т.е., как я понимаю, ими расплачиваться в интернете нельзя. А какими можно? Валютными? Каким критериям надо соответствовать тунисцу, чтобы ему разрешили открыть валютный счет?
Лелик, конечно желание купить что-либо-веское основание, но с тунисскими не валютными картами выйдет облом :D пользоваться в инете ими не возможно.
Нужно либо учиться, либо работать, либо жить вне Туниса, ну и иметь бизнес, разрешающий валютные операции.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить