Замуж за араба и другие восточные сказки

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Мне кажется, что для правильности понимания, эту тему следовало назвать *ЗАМУЖ ЗА АНИМАТОРА*. Хотя бы потому, что нельзя всех под одну гребенку-араб арабу рознь :wink: и не все арабы аниматоры :wink: :!:
А то что эту книжку заказали и ежику понятно :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Книжку написала журналистка "Комсомолки" и жила в Египте и работала там она по заданию редакции...конечно заказана редакцией..тема актуальная..В книги не только про аниматоров, но и про египтян, арабов в целом...она замуж не за аниматора вышла потом..просто я не могу всю книгу сюда выложить...а про аниматоров многим девочкам интересно...и мне, в том числе..
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

И потом, Алмаз...у Вас, допустим, все сложилось супер, но один случай из тысячи - это не показатель...журналист собирает множество мнений, фактов, примеров, журнались не субъективен, ОБОБЩАЕТ все это и рассказывает нам..мир многолик, Алмаз...не Ваше мнение, ни мое, ни чье-либо другое не может считаться истиной в последней инстанции...а для форумчан интересны случаи из жизни , а не ничего не дащая для более глубокого понимания фраза - "книга заказная"...заказная, так как заказана спросом ...а спрос, как известно, рождает предложение...Вы же тоже можете написать подобную книгу, но про Тунис..кто мешает..спрос будет .. :wink:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Если Алмаз напишет книгу,то уж точно не подобную этой.
Знаете что девочки ваша проблема в том ,что Тунис вы вопринимаете как бонус к мужчинам.Наступает разочарование в мужчине и в миг забывается еще вчера воспеваемая на форумах ,контактах и т.д. респуплика Тунис.
Что такого написано в этой книжке до селе не известного?Почему девочки думают ,что молодой человек (аниматор) будет ее ждать до следующего года? потому что она особенная?хахаха нуну.А женщина предпенсионного возраста закрутившая роман с 20 летним мальчиком,думает что, он тоже просто так ,вдруг ее такую красавицу полюбил?
Все старо как мир, ничего нового.Не стройте иллюзий по жизни и будет вам счастье.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я не единственный случай из тысячи. Уверяю вас, Пиратка :wink:
Фильтрируйте все что вы читаете, видите, слышите. Не надо принимать все за чистую монету. У эпистолярного жанра есть свои особенности. :wink: Про утрирования и фантазии говорить не буду.
Наивно предположить, что после прочтения этого опуса (не могу назвать книгой это сочинение)люди перестанут ездить на курорты и заводить куротные романы в надежде на некое продолжение
. Как там сказано у классика * я сам обманываться рад.....*
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Kisa56
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Kisa56 »

...эта книга шикарная,я считаю...очень классная,а главное что в ней только правда...что происходит и в Тунисе и Египте...мне очень понравилась)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Kisa56! Давненько вас не видно! Как там Зико и Шаги?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Bfl писал(а):Если Алмаз напишет книгу,то уж точно не подобную этой.
Знаете что девочки ваша проблема в том ,что Тунис вы вопринимаете как бонус к мужчинам.Наступает разочарование в мужчине и в миг забывается еще вчера воспеваемая на форумах ,контактах и т.д. респуплика Тунис.
Что такого написано в этой книжке до селе не известного?Почему девочки думают ,что молодой человек (аниматор) будет ее ждать до следующего года? потому что она особенная?хахаха нуну.А женщина предпенсионного возраста закрутившая роман с 20 летним мальчиком,думает что, он тоже просто так ,вдруг ее такую красавицу полюбил?
Все старо как мир, ничего нового.Не стройте иллюзий по жизни и будет вам счастье.
ya dumayu shto ona uexala v katshestve turista maksimum :lol: i polzuya kk i drugix otzivax+sobstvennaya fantazia,napisala vso.. :lol: vso ravno jdiom sledushuyu obaldennuyu kulturnuyu ineressnuyu super umnuyu knijku, pod nazvaniem:"30 dnei v bordele " :lol:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

lelik писал(а):Kisa56! Давненько вас не видно! Как там Зико и Шаги?
uexali v egiped rabotat animatorami,ti ni vkurse shtoli? :lol: takoi potok tunisskix animatorov v egipt edit,aj niveritsa :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

polinamylove писал(а):
lelik писал(а):Kisa56! Давненько вас не видно! Как там Зико и Шаги?
uexali v egiped rabotat animatorami,ti ni vkurse shtoli? :lol: takoi potok tunisskix animatorov v egipt edit,aj niveritsa :lol:

сейчас в Тунисе не сезон, они конечно же в Египте :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Bfl писал(а):Если Алмаз напишет книгу,то уж точно не подобную этой.


Когда напишет, тогда и разговор будет. Книги которые только все привознозят, не замечая реальных недостаткой, различий и того, в чем может быть проблема, плохи.

Знаете что девочки ваша проблема в том ,что Тунис вы вопринимаете как бонус к мужчинам.Наступает разочарование в мужчине и в миг забывается еще вчера воспеваемая на форумах ,контактах и т.д. респуплика Тунис.

Это совершенно не наша проблема :lol: :lol: :lol: :lol:
забуду и забуду...значит судьба забыть..


Что такого написано в этой книжке до селе не известного?Почему девочки думают ,что молодой человек (аниматор) будет ее ждать до следующего года? потому что она особенная?хахаха нуну.


А почему нет? В 16 лет, когда у человека нет достаточно опыта, чтобы думать по-другому.. Какое-то очень циничное у Вас "ха-ха!

А женщина предпенсионного возраста закрутившая роман с 20 летним мальчиком,думает что, он тоже просто так ,вдруг ее такую красавицу полюбил?


Ну пенсионерки обычно и не жалуются :wink:


Все старо как мир, ничего нового.Не стройте иллюзий по жизни и будет вам счастье.

Ну не скажите. Африка для большинства остается экзотическим местом. Все старо как мир- фраза пресытившегося всем и вся... А мир полон неизведанного на самом деле!
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Almaz писал(а):Я не единственный случай из тысячи. Уверяю вас, Пиратка :wink:



Не надо уверять, не единственный конечно...

Фильтрируйте все что вы читаете, видите, слышите. Не надо принимать все за чистую монету. У эпистолярного жанра есть свои особенности. :wink: Про утрирования и фантазии говорить не буду.



Я так в общем то и поступаю..Дело в том, что Вы конкретно не даете никакой информации, а только все хаите и критикуете, даже не читая...Я привела тут две главы про психологию и профессиональные обязанности аниматоров- вы работали аниматором? на каком основании Вы говорите, что то, что описала автор- все не правда?


Наивно предположить, что после прочтения этого опуса (не могу назвать книгой это сочинение)люди перестанут ездить на курорты и заводить куротные романы в надежде на некое продолжение


Никто и не предполагает, что люди перестанут ездить на курорты.
Романы не перестанут заводить...но лучше знать правду, чем ее не знать...и иметь выбор- дать себя обмануть и самому обмануться или нет.


. Как там сказано у классика * я сам обманываться рад.....*

Именно классик САМ обманываться рад...

Я , конечно, все это и без книги понимаю, поэтому видемо и не ввязалась ни в какие авантюры в Тунисе, но несмотря на это лично мне было интересно читать..Вы живете для вас это- опус..очень было бы интересно прочитать что написали бы Вы...только честно и беспрестрастно- и про хорошее и про опасности..тогда книга полноценна.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Книжонка эта, конечно, родилась из заказа (я, кстати, уже писал о ней на форуме - тогда, когда она еще не вышла, но была практически готова).

В "Комсомольской правде" практикуется давать проверенным постоянным журналистам заказы на определенную тему с "вживанием", так сказать, в образ.

Например, был репортаж одной корреспондентки о том, как она провела несколько дней на трех вокзалах в Москве, пытаясь там устроиться на работу, чтобы донести до читателей жизнь завсегдатаев всем известной московской Комсомольской площади (не понимаю до сих пор, зачем это было нужно, но публиковали этот бред дня два или три).

Вот та же Ярослава Танькова рассказала, как она "охотилась на миллионеров" (два дня публиковали ее "отчет" в двух частях под названием "Как я охотилась на миллионеров" - как утверждалось, автор текста "провела полгода в мире гламура").

Есть и отчет другой журналистки о том, как ее "готовили в похоронные агенты". Или как журналистка "работала" горничной.

В общем, примеров много.

Так что обсуждаемая книга - из той же серии. Уверен, что все у корреспондентки было очень комфортно. Была поставлена задача сделать соответствующий репортаж (с вполне ясной подоплекой), а отчет опубликовать - как обычно. Но поскольку тема явно популярней, чем мной вышеприведенные (например, о жизни среди бомжей на трех вокзалах в поисках работы или об охоте на миллионеров), то решили и книжку издать, которая - ничего и не представляет из себя: прочитал и забыл.

Мне кажется, на все это не стоит вестись. В жизни у каждого все по-разному. Главное - помнить о том, что браки совершаются на небесах.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Саша, у тебя потрясающая способность – видеть что-то положительное в любой ситуации. Но только вот "брак с аниматором" – как раз та тема, в которой не стоит искать ничего положительного.

Дорогие форумчанки, пытаться строить "отношения" с аниматором – глупое и бесперспективное занятие, лучше и не пробуйте. Если не лень – поройтесь в старых темах на форуме, они забиты историями "влюбилась в аниматора/официанта/полотера…" Авторов с нами давно уже нет. Не думайте, что они все теперь счастливы со своими мужьями в Тунисе.

Piratka, все тунисские жены на форуме замужем далеко не за аниматорами! Вы когда говорите "тунисец" подразумеваете, скорее всего, аниматора/официанта/гида, а для них "тунисец" – это врач/инженер/бизнесмен, чувствуете разницу?

Видимо потому, что именно эта "аниматорская" публика первой набрасывается на наших туристок, форумчанки обсуждают эти прописные истины – что у аниматоров новая невеста в каждый новый заезд плюс 2-3 постоянные "мамочки" для подарков и прокорма в зимний период (именно так, Пиратка, тунисские аниматоры сейчас не в Египте – их туда никто не возьмет, они сейчас стригут купоны с мамочек, которых закадрили за лето).

Очевидно, по этому же поводу здесь совсем не осталось тем о том, как выжить не с аниматором, а с адекватным человеком – ведь разница в поведении есть, никуда от нее не деться! Ну хотя бы взять вошедшую уже в пословицу тунисскую обязательность и пунктуальность… Мне например очень хотелось бы узнать, как с этим борются русские тунисцы? Каким-то образом перевоспитывают свое окружение или смиряются, сами "отунисиваются"?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Согласна с Леликом на 100%.

Туристам врядли встретися врач/инженер/бизнесмен. Первые, кого они повстречают - это будет обслуживающий персонал отеля, парни на дискотеках, таксисты, продавцы и т.д. По ним и судят о местном населении.
Так и не плохо бы знать об их поведении. В путеводителях не предостерегут 16 летних девчонок. И что? Пусть дарят свои золотые украшения? Пусть получают первый опыт?

Старо как мир для "старых как мир". А для молодых все вновь. Им надо и глаза открывать и пальцем показывать.

Кстати, никто не исключает наличие более приличной публики, население многослойно, тут и спорить не надо.
Ответить