Чартеры на НГ-2009 и рождественские каникулы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Народ предпочитает в майские праздники на грядках поплавками вверх торчать, чем в Новый год 10 дней сидеть дома.
Да и финансовый кризис - никто особо ехать никуда не хочет...
Так что не в нашу пользу эти факторы.

Хотя, конечно, экономические аналитики и смогут выдвинуть какую-нибудь теорию, о том, что продолжительный перерыв может пойти на пользу российской экономики... А может, они придут и к обратному выводу. Не знаю... Я хоть и экономист по образованию, но в масштабах страны очень сложно сделать какие-либо прогнозы.

Ждем-с решения сильных мира сего...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Да я согласна и на перенос на май - еще и в мае съезжу :wink:
Просто хочется определенности - практически месяц остался.... Да и билеты могут подорожать, если менее,чем за 30 дней покупать, я через Франкфурт на регулярке собираюсь :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Liana_Lena писал(а):Да я согласна и на перенос на май - еще и в мае съезжу :wink:
Просто хочется определенности - практически месяц остался.... Да и билеты могут подорожать, если менее,чем за 30 дней покупать, я через Франкфурт на регулярке собираюсь :roll:
Уже подорожали, по сравнению с тем, что было в начале ноября, а чем дальше, тем дороже. Я уже с этим столкнулась.
Аватара пользователя
Katena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Katena »

Всем привет! а кто-нибудь летал в прошлый новый год через Тунисские авиалинии, я слышала что в том году его отменили и все полетели Атлант-Союзом. у меня уже путевка есть как раз лечу Тунисскими, как-то страшнова-то стало( как вы думаете что будет в этом году?
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Katena писал(а):Всем привет! а кто-нибудь летал в прошлый новый год через Тунисские авиалинии, я слышала что в том году его отменили и все полетели Атлант-Союзом. у меня уже путевка есть как раз лечу Тунисскими, как-то страшнова-то стало( как вы думаете что будет в этом году?
Я летала в прошлом году, сведения у Вас точные, его отменили и улетели через 12 часов Атлантом :evil: .
Но, не смотря на это в этом году опять лечу Картаго 26 декабря, просто другие варианты меня не устраивали :wink: Остается, только надеяться, что ситуация не только не повториться, но и рейс не сильно задержат :roll:
А Вы какого числа летите? Если мы летим одним рейсом, то можно и встретиться :!: :wink:
Аватара пользователя
Katena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Katena »

Я лечу 3 января, я вот так же, я слышала эту информацию, и все равно купила билеты, просто регуляркой лететь дорого и долго, будем надеяться что все обойдется) хотя вот летом я летала не задерживали, мах. на 30 мин, так как и трансаэро! Хорошо вам отдохнуть!
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

По поводу Новогодних каникул.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Новогодние каникулы россиян начнутся с 1 января, которое выпадает на четверг. Таким образом, 3 и 4 января, попадающие на выходные, будут перенесены на вторник 6 января и четверг 8 января соответственно. Как установлено законодательством, 5 января входит в новогодние каникулы, а 7 января - Рождество.

Нерешенным остается вопрос только с пятницей, 9 января.

"Есть предложение перенести воскресенье 11 января, на пятницу 9 января. Но у этого предложения есть оппоненты, так как многие граждане работают по субботам, и в таком случае у них получится семидневная рабочая неделя после праздников", - сказал РИА Новости в среду источник в кабинете министров.

Если пятница все-таки будет перенесена на воскресенье, то отдыхать большинство россиян будут, как и в прошлом году, 10 дней: с 1 по 10 января включительно, а с воскресенья (11 января) начнется шестидневная рабочая неделя.

Между тем, многие россияне уже определились с тем, где и как они встретят Новый Год, не дождавшись официального расписания праздников.

Депутаты Госдумы в декабре 2004 года решили урезать майские праздники и за счет 2 и 8 мая увеличили новогодние каникулы, объединив по западному образцу Новый год и Рождество.

Впоследствии, правда, парламентский корпус об этом пожалел и практически каждый год кто-либо из парламентариев предлагает вернуть майские каникулы, как более отвечающие привычкам россиян проводить теплые весенние дни на дачах и огородах.
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Katena писал(а):Я лечу 3 января, я вот так же, я слышала эту информацию, и все равно купила билеты, просто регуляркой лететь дорого и долго, будем надеяться что все обойдется) хотя вот летом я летала не задерживали, мах. на 30 мин, так как и трансаэро! Хорошо вам отдохнуть!
Трансаэро, это не Картаго :!: :roll: Но будем надеяться на лучшее. Спасибо за пожелание :!: И Вам хорошего отдыха :lol: 8)
Аватара пользователя
Katena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Katena »

vikaa писал(а):
Katena писал(а):Я лечу 3 января, я вот так же, я слышала эту информацию, и все равно купила билеты, просто регуляркой лететь дорого и долго, будем надеяться что все обойдется) хотя вот летом я летала не задерживали, мах. на 30 мин, так как и трансаэро! Хорошо вам отдохнуть!
Трансаэро, это не Картаго :!: :roll: Но будем надеяться на лучшее. Спасибо за пожелание :!: И Вам хорошего отдыха :lol: 8)

я имела ввиду, что летом Картаго не задерживали так же как и Трансаэро, я просто не правильно выразилась :oops: Спасибо :)
Аватара пользователя
Taynia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Taynia »

Всем привет! Я тоже лечу 3 января в Тур Халеф. Вы меня пугаете на счет задержки рейсов :(
Аватара пользователя
Chiffa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chiffa »

я лечу в тунис 26-го :)
Аватара пользователя
Katena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Katena »

Taynia писал(а):Всем привет! Я тоже лечу 3 января в Тур Халеф. Вы меня пугаете на счет задержки рейсов :(
А каким рейсом летите? Какая авиакомпания?
Аватара пользователя
Chiffa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chiffa »

авиакомпания вроде karthago airlines, рейс не знаю пока. :roll:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Chiffa писал(а):авиакомпания вроде karthago airlines, рейс не знаю пока. :roll:
Расписания на чартерные рейсы Картаго пока нет, будет недели за 2 до вылета :roll:
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

Москва - Монастир - Москва, а/к "Karthago Airline", Боинг
Даты Рейс DME MIR MIR DME
19.11.2008 5R 3867/3866 14:35 17:25 7:00 13:45
29.11.2008 5R 6801/6800 22:00 00:50 14:25 21:10
11.12.2008 5R 4874 20:00 2:45
12.12.2008 5R 4875 3:35 6:25
25.12.2008 5R 4800 20:00 2:45
26.12.2008 5R 4801 3:35 6:25
03.01.2009 5R 6874 10:20 13:10 2:45 9:30
Ответить