В Дуз - опасно?...

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Kitzune писал(а):хм, странно )) Я вот вообще понять не могу, КАК можно сало есть?!! Это же чистый жир! (правда, сейчас все форумчане с Украины закидают меня помидорами!!! ))) )
я не с украины)) и понять вас могу, ем я сало достаточно мало и редко, ну увижу нарезку, съем один-два кусочка, люблю с первым зимой на хлеб намазывать пропущенное через мясорубку соленое сало с чесноком :D летом обычно не хочется как-то ....
но в сало достаточно нужный продукт, в меру, конечно, свиной жир богаче говяжего ПНЖК и арахидоновой кислотой, если говорить о холестерине (часто как раз об этом вспоминают), то здесь его меньше, чем в говяжем жире и жире курином ("Лечебные свойства пищевых продуктов"Лифляндский, Закревский С-П госуд. мед. академия), так что ничего плохого в свином сале я не вижу, и ем, когда хочется...
а шашлык из баранины люблю, вообще, люблю баранину... :D
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

свинину нужно попробовать для того, чтобы потом её не есть :D
я знаю некоторых людей в Киеве, мусульман, которые живут в Украине давно, так ни один из них не употребляет свинину. Многие из них не практикующие мусульмане, пьют, и т.д., но свинина - это табу для них.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Вы извините, что я хочу вклиниться в вашу беседу о сале, но темку вроде как начинала я и хочу ее продолжить всё о своем... :roll:
Мне сейчас Касси прислал фотки отеля в оазисе посередине Сахары, куда они нам предлагают поехать на джипах-верблюдах караваном на 5 дней...
ЭТО - СКАЗКА!!!... Озерцо, деревья, а вокруг на много километров песок...
Когда я это увидела, мне стало всё равно - опасно, неопасно, дорого или нет, мой мозг перестал думать о всех проблемах - но я хочу туда попасть, чтобы увидеть ЭТО своими глазами... Это фантастика...
Прожив 3 дня на окраине Сахары, в Дузе, пустыня меня в себя влюбила, я хотела пойти в ее глубину, но я себе и представить не могла, что на меня произведет такое впечатление оазис! А я ведь его видела только на фотографии. Что же будет, когда я его увижу своими глазами?...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

sunny_friday писал(а):свинину нужно попробовать для того, чтобы потом её не есть :D
я знаю некоторых людей в Киеве, мусульман, которые живут в Украине давно, так ни один из них не употребляет свинину. Многие из них не практикующие мусульмане, пьют, и т.д., но свинина - это табу для них.
sunny eta nipravilno,patamushta est svininiu i pit i igrat v avtomatax i azartnie igri odno i toje...toje samoe nakazanie...
p.s: sunny friday,tolko shto mne peredali shto reiss kiev-monastir uje zakroyut do natshale sezona..poka ni na 100% totshno...no gavariat shto v 04-12 mojet bit poslednim,tak kak samolot uje letaet pustoi..
i mojet podnimut reiss tolko na novi god s 25-12 po 08-01
nouvel air uje podpisala dogovor s ukrainskoi kompanii dlia registratsii bagaja i vsiakie..predstavitela niet uje
Последний раз редактировалось polinamylove 25 ноя 2008, 00:10, всего редактировалось 2 раза.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Kitzune писал(а):бррр!!! как же его можно кушать?? :evil: Это же символ страны!! В Индии же не едят коров, а у нас никому не придет в голову есть медведя, например )))
ну вы сравнили индийскую корову с верблюдом... :ir: :ir: верблюд здесь никогда не был священным животным...

пельмешки с медвежатинкой ооочень вкусные... :wink: кто вам сказал, что медведей у нас не едят? :roll:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

odrev писал(а):Вы извините, что я хочу вклиниться в вашу беседу о сале, но темку вроде как начинала я и хочу ее продолжить всё о своем... :roll:
Мне сейчас Касси прислал фотки отеля в оазисе посередине Сахары, куда они нам предлагают поехать на джипах-верблюдах караваном на 5 дней...
ЭТО - СКАЗКА!!!... Озерцо, деревья, а вокруг на много километров песок...
Когда я это увидела, мне стало всё равно - опасно, неопасно, дорого или нет, мой мозг перестал думать о всех проблемах - но я хочу туда попасть, чтобы увидеть ЭТО своими глазами... Это фантастика...
Прожив 3 дня на окраине Сахары, в Дузе, пустыня меня в себя влюбила, я хотела пойти в ее глубину, но я себе и представить не могла, что на меня произведет такое впечатление оазис! А я ведь его видела только на фотографии. Что же будет, когда я его увижу своими глазами?...
А где отель находится?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

sunny_friday писал(а):я знаю некоторых людей в Киеве, ... так ни один из них не употребляет свинину. Многие из них не практикующие мусульмане, пьют, и т.д., но свинина - это табу для них.
сама по себе свинина менее ценна, чем свиное сало, и уступает по многим параметрам той же говядине ( по тому же источнику) так что думаю не умру без свинины, раз не тянет ...))
а вот дикое мясо (кабана) совсем другое дело :D , мне на вкус очень нравится, если нормальное мясо ... оно более жесткое и вкус более насыщенный, скорее всего из-за преобладания растительной свежей пищи....



кстати, баранина плохо усваивается и жир у неё тугоплавкий....
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Leela писал(а): пельмешки с медвежатинкой ооочень вкусные..
da ti shoo! 8O pravda? ya niproboval :roll:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Rain писал(а):а вот дикое мясо (кабана) совсем другое дело :D , мне на вкус очень нравится, если нормальное мясо ... оно более жесткое и вкус более насыщенный, скорее всего из-за преобладания растительной свежей пищи....
RAIN respect :idea: da kaban namnogo vkusnei,v tunis kogda edut na oxotu dariat miaso druziam blizkim,eta vobshe delikatess :lol:
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

odrev писал(а):Вы извините, что я хочу вклиниться в вашу беседу о сале, но темку вроде как начинала я и хочу ее продолжить всё о своем... :roll:
...
да уж, это мы не по теме что-то... я тут увлеклась сижу, читаю уже о мясе моржа, жаль про верблюда ничего нет :lol: )))
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

lelik писал(а):
odrev писал(а):Вы извините, что я хочу вклиниться в вашу беседу о сале, но темку вроде как начинала я и хочу ее продолжить всё о своем... :roll:
Мне сейчас Касси прислал фотки отеля в оазисе посередине Сахары, куда они нам предлагают поехать на джипах-верблюдах караваном на 5 дней...
ЭТО - СКАЗКА!!!... Озерцо, деревья, а вокруг на много километров песок...
Когда я это увидела, мне стало всё равно - опасно, неопасно, дорого или нет, мой мозг перестал думать о всех проблемах - но я хочу туда попасть, чтобы увидеть ЭТО своими глазами... Это фантастика...
Прожив 3 дня на окраине Сахары, в Дузе, пустыня меня в себя влюбила, я хотела пойти в ее глубину, но я себе и представить не могла, что на меня произведет такое впечатление оазис! А я ведь его видела только на фотографии. Что же будет, когда я его увижу своими глазами?...
А где отель находится?
В Сахаре :-)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

polinamylove писал(а):
Leela писал(а): пельмешки с медвежатинкой ооочень вкусные..
da ti shoo! 8O pravda? ya niproboval :roll:
в Сибири... :wink:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

odrev писал(а):
lelik писал(а):
А где отель находится?
В Сахаре :-)
Да я и сам понял, что не в пустыне Гоби :P Населенный пункт как называется?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Кстати, если мы поедем, то мы будем вторыми русскими в Сахаре с караваном :-)
Про первых русских нам рассказывал Хассен: когда мы познакомились, он говорил, что только что вернулся из похода в Сахару с первыми русскими :-)
Моя подруга на днях нашла рассказ девушки, одной из участниц этого похода, размещенный на ЖЖ (пользователь abrama).
Они вернулись. И вернулись живыми. Так что панику мне не наводите :!: :lol:
Последний раз редактировалось odrev 25 ноя 2008, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

lelik писал(а):
odrev писал(а):
lelik писал(а):
А где отель находится?
В Сахаре :-)
Да я и сам понял, что не в пустыне Гоби :P Населенный пункт как называется?
Без понятия, Лелик :-) А разве в пустыне могут быть населенные пункты с названиями???
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Ответить