сколько стоит алкоголь?

Раздел для любых вопросов по туризму
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

vlk писал(а):Всё гораздо банальней: люблю выпить с друзьями, коих в Тунисе предостаточно. Они, видимо, опровергают стереотип о том, что в Тунисе мужчины много не пьют. :lol: :lol: :lol:
По моему опыту, тунисцы пить любят, но не умеют. Нет традиции :idnk:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

lelik писал(а):
vlk писал(а):Всё гораздо банальней: люблю выпить с друзьями, коих в Тунисе предостаточно. Они, видимо, опровергают стереотип о том, что в Тунисе мужчины много не пьют. :lol: :lol: :lol:
По моему опыту, тунисцы пить любят, но не умеют. Нет традиции :idnk:
Нет, в Тунисе они лицо держат, надо отдать им должное, а вот в России полный кайф. Как фины в Питере. :alc:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

А что значит уметь пить?
Уметь напиваться? Или глушить водку киллометрами?
Это же ненормально. А выпить в меру туниссцы вполне умеют и хорошо, что такой традиции, как у нас в Украине или России нет.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а):А что значит уметь пить?
Уметь напиваться? Или глушить водку киллометрами?
Это же ненормально. А выпить в меру туниссцы вполне умеют и хорошо, что такой традиции, как у нас в Украине или России нет.
Уметь пить- это когда после принятия алкоголя человек ведет себя достойно. Но такое ощущение, когда они оказываются в России, то как-будто из клетки вырвались :lol: :lol: :lol: Я не хочу сказать, что это плохо. Просто факт.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ой, а меня друг вчера попросил привезти ему, когда я поеду к нему в январе, водки :-)
Я-то не против, только вот боюсь разочароваться в нем, увидев его напившимся ... :-(
Уж очень не люблю я пьяных...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

odrev писал(а):Ой, а меня друг вчера попросил привезти ему, когда я поеду к нему в январе, водки :-)
Я-то не против, только вот боюсь разочароваться в нем, увидев его напившимся ... :-(
Уж очень не люблю я пьяных...
Это совсем не обязательно, что для себя. Очень распространенная просьба. У меня есть знакомый в Тунисе. который вообще не пьет, даже пива, а водку всегда просит привезти.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

не знаю кто там с цепи срывается, точнее догадываюсь...Жлобы какие-то, у которых других интересов кроме как нажраться в **вно нет.
Мой муж приезжал в Киев и никакой водки он не пил и как-то и в голову не приходило. Нам даже сложно на двоих бутылку вина осилить.
А когда мы ещё встречались, то о том, чтобы я привозила какой-то алкоголь и речи не было. Я вообще не понимаю что это за дела: - привези мне водки.... :evil:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

vlk писал(а):
odrev писал(а):Ой, а меня друг вчера попросил привезти ему, когда я поеду к нему в январе, водки :-)
Я-то не против, только вот боюсь разочароваться в нем, увидев его напившимся ... :-(
Уж очень не люблю я пьяных...
Это совсем не обязательно, что для себя. Очень распространенная просьба. У меня есть знакомый в Тунисе. который вообще не пьет, даже пива, а водку всегда просит привезти.
В том то и дело, что он мне говорит, мол вместе с тобой и нашими общими друзьями будем пить. А я ему отвечаю, что я водку не пью. Только вино, а он ответил, что тогда он мне вина купит. А с учетом того, что подруга моя тоже не пьет, то водку эту они вдвоем пить будут.
Вот и терзают меня смутные сомнения, что им "слишком хорошо" станет... :?
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

vlk писал(а):
sunny_friday писал(а):А что значит уметь пить?
Уметь напиваться? Или глушить водку киллометрами?
Это же ненормально. А выпить в меру туниссцы вполне умеют и хорошо, что такой традиции, как у нас в Украине или России нет.
Уметь пить- это когда после принятия алкоголя человек ведет себя достойно. Но такое ощущение, когда они оказываются в России, то как-будто из клетки вырвались :lol: :lol: :lol: Я не хочу сказать, что это плохо. Просто факт.
Именно так. Может быть, это только мне так везет, но я на таких, "вырвавшихся из клетки", все время в Тунисе натыкаюсь.

Напиться водки, а потом отполировать все это пивом (со всеми вытекающими) – милое дело! Причем объяснения, что нормальные люди так не делают, не помогают.

Кроме того, все как один рвутся вести машину в нетрезвом виде. И у каждого есть наготове история про то, как “я как-то раз пьяный из Сфакса до Туниса доехал…” Убеждения, что в этот раз можешь и не доехать, не срабатывают.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Лёлик, я тоже видела ребят, наших друзей, которые нормально пьют на дискотеке, но всё это в меру. Мы можем иногда собраться вместе, попить хорошего вина или пива, поиграть на плейстейшн в ФИФА :oops: :lol:
весь этот алкоголь лишь приятное сопровождение, а не повод.
Я пьянство за рулём не карается вообще. Ну если только не бровями рулить. Строже относятся к разговору по мобильному за рулём :?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

здесь не везде есть условия для нормального употребления алкоголя... у нас в городе, например, наливают только в отелях (далеко не каждый может туда заходить) и в пивнушках-бомжатниках, куда уважающий себя человек никогда не зайдет... в таких нетуристических городках молодежь пьет либо у кого нибудь дома либо в машинах... да и в туристических и столице далеко не каждый пойдет пить в бар или ресторан из за высокой стоимости алкоголя там...

дома ни один парень пить не будет в присутствии родителей... а многие и в присутствии жены и детей... поэтому пойдут пить куда нибудь "на улице"... а какая там может быть культура - или пиво из банки или вино из кофейных стаканчиков... :roll:

мало кто соображает какой напиток в каком бокале-стакане-кружке-стопке подавать.. или какой напиток подходит к какому столу или закуске... виски пьют чаще всего с кока-колой... :roll: в ресторанах мартини могут подать в бокале для вина, а вино в стакане... :P

так что соглашусь я пожалуй с Леликом - пить здесь не умеют... но не потому что пьют без меры, а потому что нет культуры потребления алкогольных напитков... :alc:
Аватара пользователя
fakrun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение fakrun »

Camilla5 писал(а):Попросили привезти водки, заказали два человека, то есть уже две бутылки.

Сколько бутылок водки можно ввезти в Тунис? Где дешевле покупать, в дюти фри или в магазине, с таким сталкиваюсь впервые.
v etom godu vpervie stolknulas s tem, chto kogda zabiraesh s lenti bagaz i vixodish v zal gde stoiat prinimaushie storoni, vsex russkix proveriali na nalichie alkogolia iz duty free, a imenno ego kollichestva
obichno shmonaut tolko tunisscev, a v etot raz vsex podriad :(
v itoge okazalos na cheloveka pronesti mozno 2 litra krepkogo alkogolia
a po povodu gde deshevle - berite v duty free, iz pulkovo eto bilo po moemu evro 14 za butilku absoluta, on tut tsenitsa bolshe vsego
Ответить