сколько стоит алкоголь?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
laoni
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение laoni »

Привет всем. Вернулась из Туниса в конце октября. Цена на тибарин в женерали и дьютике одинаковая. Но если есть проблема перегруза, то лучше брать в дьюти-фри, так как он не пойдет в вес багажа. То же самое относительно любого алкоголя. В дьютике все есть, нет ограничения на вівоз. У нас люди гребли по 5 бутілок и все прошло :) Так что решайте, что вам удобнее
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Попросили привезти водки, заказали два человека, то есть уже две бутылки.

Сколько бутылок водки можно ввезти в Тунис? Где дешевле покупать, в дюти фри или в магазине, с таким сталкиваюсь впервые.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

водка хорошего качества в дюти фри дешевле и провозить ее удобнее, не нужно в чемоданы или ручную кладь паковать... :wink: я летала турецкими авиалиниями, в 2005 году в Стамбуле в дюти фри мне сказали (сверившись в компьютере) что в Тунис можно провозить 6 литров крепкого алкоголя... :roll: но не знаю, насколько это верно сейчас... :)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Leela писал(а):водка хорошего качества в дюти фри дешевле и провозить ее удобнее, не нужно в чемоданы или ручную кладь паковать... :wink:
Спасибо за идею :!: Одну бутылку купила, русская водка, которая продается во Франции :wink: Вторую куплю в дюти фри, для сравнения. Больше заказов не принимаю :wink: :roll: Видела водку в Монопе, в Суссе, ох, и цены, русские везут в подарок, так выглядит дороже :wink: :lol:
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Leela писал(а):в 2005 году в Стамбуле в дюти фри мне сказали (сверившись в компьютере) что в Тунис можно провозить 6 литров крепкого алкоголя... :roll: но не знаю, насколько это верно сейчас... :)
Они над Вами пошутили или просто обманули. Такое количество крепкого алкоголя ОФИЦИАЛЬНО нельзя ввозить, наверное ни в одну страну. Хотя один знакомый, на свою свадьбу, привез в Тунис несколько десятков бутылок виски. Неплохо посидели! :alc: Кстати, привез из той-же Турции
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

нет не пошутили... :wink: я купила 8 бутылок виски по 0,75 и спокойно ввезла их в Тунис (аэропорт г.Туниса)... :D
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Leela писал(а):нет не пошутили... :wink: я купила 8 бутылок виски по 0,75 и спокойно ввезла их в Тунис (аэропорт г.Туниса)... :D
Был в аэропорту Монастира на складе задержанного багажа пассажиров. Там в основном алкоголь и сигареты. Вам повезло. Я когда вез примерно столько же, были проблемы.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Leela писал(а):нет не пошутили... :wink: я купила 8 бутылок виски по 0,75 и спокойно ввезла их в Тунис (аэропорт г.Туниса)... :D
leela,prosta tebie povezlo,ya s 99-goda letshu i zakon yassen i poniaten: 2 litra krepkix napitkov ili dve butilki...sigareti : 400 sigaret ili va bloka..odin blok tabak...eta tak davno davninko...kak raz s 99-goda letim tolko s tunis-carthage..ya tolko v poslednie godi letel s monastira..a vobshe monastir ili djerba ili tunis,zakon odin..
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

я знаю одного человека. который привёз в Тунис в своём чемодане 15 литров водки :P
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

sunny_friday писал(а):я знаю одного человека. который привёз в Тунис в своём чемодане 15 литров водки :P
ya niskolko raz privez 6-10 butilok :lol: nu eta v bagajnom...i prosta povezlo shto nismotreli v moem bagaje :lol: a kogda privez dve butilki,smotreli daje tshatelno :D
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а):я знаю одного человека. который привёз в Тунис в своём чемодане 15 литров водки :P
У него наверное тур был 15дней/14ночей? Как раз литр в день. :exc:
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

[quote="sunny_friday"]я знаю одного человека. который привёз в Тунис в своём чемодане 15 литров водки :P[/quote]

а я знаю человека, который увез из Туниса 20 бутылок красного вина :!:
таможня была в шоке, но пропустили...(он тунисец, но живет в Европе)...то ли поняли душу родную...то ли еще что...но сделав глаза 8O ...пропустили
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Olechka писал(а):
sunny_friday писал(а):я знаю одного человека. который привёз в Тунис в своём чемодане 15 литров водки :P
а я знаю человека, который увез из Туниса 20 бутылок красного вина :!:
таможня была в шоке, но пропустили...(он тунисец, но живет в Европе)...то ли поняли душу родную...то ли еще что...но сделав глаза 8O ...пропустили
Так в дьютике Вы можете купить хоть весь магазин, вопрос пустят ли Вас в Вашем конечном пункте. Всегда сложность в ввозе, а не в вывозе
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

vlk писал(а):
Leela писал(а):нет не пошутили... :wink: я купила 8 бутылок виски по 0,75 и спокойно ввезла их в Тунис (аэропорт г.Туниса)... :D
... Я когда вез примерно столько же, были проблемы.
Куда так много?! 8O

Бизнес? :wink:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

lelik писал(а):
vlk писал(а):
Leela писал(а):нет не пошутили... :wink: я купила 8 бутылок виски по 0,75 и спокойно ввезла их в Тунис (аэропорт г.Туниса)... :D
... Я когда вез примерно столько же, были проблемы.
Куда так много?! 8O

Бизнес? :wink:
Всё гораздо банальней: люблю выпить с друзьями, коих в Тунисе предостаточно. Они, видимо, опровергают стереотип о том, что в Тунисе мужчины много не пьют. :lol: :lol: :lol:
Ответить