Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я бы тоже поехала...
Мне надоело в этом большом депрессивном городе - Москва...
Я бы тоже уехала, но мой жених не выездной :lol: , потомственный военный :arrow: это к разговору, что нужно выйти за лейтенанта, чтобы стать женой генерала :wink:
Поэтому выехать вместе из душного города, где
офис, кусок неба в окне...
:arrow: фраза понравилась!!!!!!! :!: :!: есть возможность только в загородный дом или в Сочи.
До знакомства с ним я бредила переездом в Тунис (хотя у меня не было там мужчины). А Москве я бы оставила многое: высооплачиваемая работа, квартира, машина. Но это никуда бы делось и я бы всегда могла вернуться!!
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Belka, как же я с Вами согласна по поводу Москвы!
испытываю такие же чувства последние 2-3 года...
J'aime la Tunisie
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Valentina писал(а): Вы прожили вместе 6 лет, занчит он вас всем устраивает.
Если есть знания и опыт, то они никуда не денутся. :arrow: Это я про работу :!: У вас останется в Питере и квартира и все, что к ней прилагалось комфортного. А там вы попробуете реализовать себя, открыть что то в новом направлении, что всегда интересно. Главное, у вас останется тыл, в который, если что, вы всегда сможете вернуться.
Мне кажется нужно попробовать.
Вот, такой ход мысли у меня тоже присутствует.
Более того, у меня даже есть план, когда именно можно попробовать туда уехать.
Например, родить ребенка в России, на работе оформить декретный отпуск, чтобы шел стаж, и будет 3 года времени, чтобы попробовать устроиться в Тунисе.
Если не получится, вернуться обратно.
Главное, чтобы дети, в случае неудачи там не остались. А то ж ведь будет детей не вывезти, вот где ужас! 8O
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А вы от него рожать будете???
Я не сильна в законодательстве, нужно спросить у тунисских жен, но, если я не ошибаюсь, если отец не согласен с вывозом ребенка, то это сделать не удастся.....
Перед тем как реализовывать этот план, нужно себя подстраховать.....
А вообще план мне нравиться, честно!!!!!!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Valentina /7PUBET, CKOLbKO LET CKOLbKO 3UM :)

HY ЧTOЖ, HAЧHY CBOU PACCKA3, ASFOURA, UHTEPECHЮ TEMY TЫ OTKPЫLA, Я HE CTAHY TE6E CKA3ATb, ЧTO Y HAC KPACCUBAЯ CTPAHA UTД UTП, HET, CUDU-6U3UD HE CAMOE KPACCUBOE MECTO B TYHUCE, TAM CKOPEE BCErO 6OLbWE 3EMLЫ ЧEM ЦUBULU3ATЦUЯ, HO Y MEHЯ ODHA UDEЯ, CTAHb ПEPЕD 3ЕPKOLOM U 3ADABAU CE6E ODUH EDUHTCTBUHHЫЙ BOПPOC, HE PA3O6bEWb ЛU TЫ ErO CEPДTCE!!!
TЫ ПPOЖUЛA CHUM 7 LET U ETO HE MALO, DAЖE ECLU OH B KYPCE DEЛO ЧTO MOЖETE PACCTATbCA B ПOCLEDHUU MOMEHT, EMY 6YDET 6OLbHO, HE 3HAYU KAK TbI HO OH YA YBEPEHH!!!
TЫ KOHEЧHO B 6OLbWOM rOPODE, ПPUBbIKLA K DBUЖEHUEM, HE 3HAYU CKOLbKO 3APA6ATbIBAEWb, HO U3BEHU KOHE4HO, 2000 ULU 3000 DUHAPOB B MECEЦ DLЯ TE6YA ETO MALO??? 8O 8O
KOHEЧHO ECLU TЫ CPABHUBAEWb 3000 B TYHUCE U 3000 B ПUTEPE TO TE6E OKAЖETCA ЧTO COBCЕМ MALO, HO HE CPABHUBAU, ETO COBCEM DPYГOE, ПO CTATUCTUKE MOCKBA BXODUT B 5-KY CAMbIX DOPOrUX CTPAH MUPA (ПUTEP HE MHOГO OTЛUЧAETCA OT MOCKBЫ)
3000 DUHAPOB ETO OГPOMHAЯ CYMMA, YTBEPЖDAYU TE6E, TEM 6OLEE ЧТO OH ФAPMATCEBT, ETO EWE U ПPUCTUЖHAЯ PAБOTA, DAЖE ECLU CHUMUTE ЖULbE ПEPBOE BPEMЯ TO HU B 4EM HU 6UDEWb CE6E OTKA3ATb!!!ETO YA TE6E ГAPAHTUPYЮ!!!
Y HAC MALEHKAYA CTPAHA, TAK 4TO HE ПPO6LEMA 6YDET ECLU ПO BbIXODHbIM KYDA TO EXATb OTDOXHYTb!!!
TAK ЧTO DYMAU EWE ПPEЖDE YHUЧTOЖUTb ЖU3Hb ЧELOBEKA, DAЖE ECLU OH 3HAET!!!
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

:wink: да уж дилемма перед вами непростая...

Не могу не согласиться с Тараком - как же вы, встречаясь с человеком 7 лет, собираетесь разбить ему сердце, это очень жестоко...

ИМХО,Я бы на вашем месте свалила на фиг отсюда, и Тунис, поверьте, не самая плохая страна. Тем более если вы хороший специалист, и муж ваш устроится на нормальную работу?!

Зато представьте - море, солнце, приветливые люди...
Ну если вам, конечно, по душе серое душное небо Питера, грязные подворотни, хмурые рожи на улицах...то тогда усё понятно...
Коламбия пикчерз не представляет...
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Tarak писал(а): HE PA3O6bEWb ЛU TЫ ErO CEPДTCE!!!
DAЖE ECLU OH B KYPCE DEЛO ЧTO MOЖETE PACCTATbCA B ПOCLEDHUU MOMEHT, EMY 6YDET 6OLbHO,
Он в принципе понимает ситуацию, то есть, что я могу отказаться от Туниса. Хотя конечно, все равно будет неприятно.
Но это все же лучше, чем например, сейчас уехать в Тунис, пожениться, а потом сбежать оттуда, да еще и детей потом делить - вот это будет уже действительно тяжелая ситуация.
А таких историй немало, и мы все об этом знаем.
Tarak писал(а):
2000 ULU 3000 DUHAPOB B MECEЦ DLЯ TE6YA ETO MALO??? 8O 8O
KOHEЧHO ECLU TЫ CPABHUBAEWb 3000 B TYHUCE U 3000 B ПUTEPE TO TE6E OKAЖETCA ЧTO COBCЕМ MALO, HO HE CPABHUBAU, ETO COBCEM DPYГOE,
2000 TD это примерно 1500 $, 3000 TD это 2300 $. И это будет только через несколько лет, да и то если все будет хорошо.
Ну да, это мало.
Мало, потому что у меня уже сейчас больше и есть реальные перспективы увеличения. И жалко это бросить, потому что я сама, безо всякой помощи вылезала из реальной бедности.
Например, на самой первой работе, сразу после института, у меня была з/п 50 ( :lol: чес слово) баксов. Как раз в то время мы и познакомились. А потом я стала постепенно подниматься, а он так и был все шесть лет студентом.

А поводу того, что жизнь в Тунисе дешевле, чем в Питере и в Мосвке - не знаю, мне так не показалось. Наоборот, многие товары и услуги стоят точно не дешевле, или даже дороже.
Ну, фрукты да, естественно, дешевле.
А все остальное - нет.
Транспорт, связь, коммунальные услуги - дороже.
Одежда и бытовые товары - примерно тоже самое.
Продукты - чуть дешевле, но это смотря что.

Хотя во время моего пребывания в Тунисе мы с хабибом умудрялись существовать вдвоем на 10 TD в день! 8O :P
Вот так-то...потому что он те деньги, которые ему папа дал на месяц, спустил в первую неделю (а я еще не врубилась в уровень цен). А потом три недели мы жили на мои. А я из принципа выделила ровно ту сумму, которая была и у него, ни динаром больше.
Житие на 5 динар очень, очень меня впечатлило. Кушали преимущественно шапаты :P . А уж ежедневная хабибова пачка сигарет "Марс" за 1,6 динар - это вообще еле-еле в бюджет вписывалась.
В общем, это было забавно, но повторить такое еще раз мне че-то как-то не хочется.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

У нас у всех разные приоритеты в жизни. для кого-то это любовь - любимый человек, чувства бытия любимой и желанной, поддержка друг друга, взаимопонимание.
для кого-то это карьера, деньги, материальные блага. в последнее время всё больше тенденция, что сначала все (и мужчины, и женщины) делают свою карьеру, а потом уже обзаводятся семейсвом.

Какой путь правильнее..... :?:

В данной ситуации, по-моему, самое правильное - попытаться взять долгосрочный отпуск (если это конечно возможно :roll: ) и пожить в Тунисе хотя бы месяца 3 в качестве невесты и посмотреть какие возникнут ощущения от жития-бытия. Может вдруг вы передумаете и такая жизнь домохозяйки вам ну ОЧЕНЬ понравится, а еще может вы сможете организовать какое-нибудь дело....
Иногда бывает очень трудно и даже невозможно предугадать свою реакцию на какую-либо ситуацию. В теории будет одно, а практика - это совсем другое!

Удачи!
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

vikysik писал(а): пожить в Тунисе хотя бы месяца 3 в качестве невесты и посмотреть какие возникнут ощущения от жития-бытия. Может вдруг вы передумаете и такая жизнь домохозяйки вам ну ОЧЕНЬ понравится
Дык сидела полтора месяца. Не в отеле, заметьте, а с хабибом и в съемной квартире, и с его семьей.

И вот опосля этого по возвращении в родные Пенаты хмурое питерское небо, местные серые пейзажи и топла в метро так меня обрадовали 8O , вызвали такое чувство любви к родине и патриотизма, что я аж сама удивилась...
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Asfoura писал(а): Хотя во время моего пребывания в Тунисе мы с хабибом умудрялись существовать вдвоем на 10 TD в день! 8O :P
Вот так-то...потому что он те деньги, которые ему папа дал на месяц, спустил в первую неделю (а я еще не врубилась в уровень цен). А потом три недели мы жили на мои. А я из принципа выделила ровно ту сумму, которая была и у него, ни динаром больше.
Житие на 5 динар очень, очень меня впечатлило. Кушали преимущественно шапаты :P . А уж ежедневная хабибова пачка сигарет "Марс" за 1,6 динар - это вообще еле-еле в бюджет вписывалась.
В общем, это было забавно, но повторить такое еще раз мне че-то как-то не хочется.
HY ETO BПOLHE HOPMALbHO ECLU OH 6EPET Y OTЦA DEHrU!!!OH ЖE EWE HE PA6OTAET, A TЫ ПODYMAU CKOLbKO ПOTPATUL OTEЦ HA HEГO, MOЖET O6CTOЯTELCTBO B CEMEUHOM 6YDЖETE HE ПO3BOЛUЛU EMY DABATb 6OLbШE 10-U DUHAPOB DEHb!!!:?
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Tarak писал(а):A TЫ ПODYMAU CKOLbKO ПOTPATUL OTEЦ HA HEГO, MOЖET O6CTOЯTELCTBO B CEMEUHOM 6YDЖETE HE ПO3BOЛUЛU EMY DABATb 6OLbШE 10-U DUHAPOB DEHb!!!:?
Да знаю я все: и сколько отец потратил на его обучение в России, и финансовую ситуацию в семье.
Там действительно обстоятельства, которые не позволяют.

Но мне от этого было не легче.

Да ладно, один раз, в течение короткого периода это можно пережить.
Но когда уже есть семья и дети - это уже совсем другая ситуация. И такого нельзя допускать.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Приветик Тарак!!!! :lol: :lol: :lol:
Мнений много...
Asfoura, я бы на вашем месте изучила юридическую сторону вопроса :arrow: про детей.
Взяла бы декретный отпуск на сколько максимально возможно и подумала бы, что там можно открыть самой и чем заняться............
Я думаю перспектива домохозяйки вам не подойдет!!!!!
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

sabotage86 писал(а): Зато представьте - море, солнце, приветливые люди...
Ну если вам, конечно, по душе серое душное небо Питера, грязные подворотни, хмурые рожи на улицах...то тогда усё понятно...
Если ты не живешь в приморском городе, то море даже в Тунисе видишь только один месяц в году, в отпуске.
Солнце - ага, 40 градусов жары и квартира без кондишна - такие варианты тоже бывают.
А гряжных подворотней в арабских странах гораздо больше, чем в России.
Люди - они везде одинаковые: есть приветливые, есть хмурые и озабоченные. Но какое мне дело до прохожих на улицах?
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

Ездила 7 раз туристкой. На 11 дней. Возвращалась и грустила от серости цвета.
Потом поехала на 3 недели пожить с женихом. В съемной квартире. Одурела от общения с друганами-бездельниками, (днем-то работают, слегка, вечерами- бессмысленная болтовня ни о чем, посиделки, максимум- футбол по телевизору). Книжки, культурные события, беседы как мы привыкли на наших кухнях - нет этого). Очень тяжко было голове от чужой речи ( до слез...). Язык надо учить обязательно, если поедешь.
Даже в бытовом общении с населением (не с женихом) за 3 недели озверела от необязательности, болтливости пустопорожней, лживости.
Мужики перезваниваются и сплетничают не то, что как тетки- просто как дети. Кто что кому про кого сказал, ах, он меня оболгал и опозорил- цирк какой-то.
Вступала в спор со многими молодыми мужчинами, сетующими на невозможность найти работу, заработать, содержать семью, и при этом в целом взирающих на небеса и ожидающих милости оттуда. На мою фразу "А ты пробовал?" - ответ один- а что пробовать, все равно бесполезно. Это меня убивало.
Да, 3 дня жили в семье в провинции. Все очень милые люди. СКУКА БЕСПРОСВЕТНАЯ.
Короче, я выбрала Питер. ( условия матчасти примерно те же).
Последний раз редактировалось basia 13 апр 2006, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Valentina писал(а): Я думаю перспектива домохозяйки вам не подойдет!!!!!
Это даже никогда не обсуждалось, ибо исключено.
Да я даже знаю, чем можно в Тунисе заняться.
Но только страшно начинать све с начала, в чужой стране, на новом месте :roll: ...
Ответить