Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Я пожалуй вступлюсь за пиратский корабль.Все таки наверное зависит от корабля и команды.У нас был довольно таки большой корабль и очень колоритные пираты,я даже, как натура впечатлительная на пару секунд подумала ,что они настоящие хехе :lol: :oops: .Акробатическое шоу было что надо,с учетом ,что они на большой высоте выделывают пируэты без страховки.Ну и танцы,танцы ...детишки весельлись все до единого, французские,алжирские,русские,чешские и взрослые не отставали.Поедем еще ,если получится . :boat:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Нам тоже эта экскурсия очень понравилась (честно говоря, первый раз за все время пребывания в Тунисе дочь попросила только в этом году поехать на пиратском корабле). Хорошее шоу, разноликие веселые туристы, неплохо покормили (гриль), безалкогольные напитки - без ограничений. Главное для меня - купание в открытом море в заливе Хаммамет! Это отлично! Кстати, познакомились с коком (шеф-поваром). Доверительная беседа с ним на французском, начавшаяся еще предыдущим вечером, когда мы ходили смотреть корабль в порту, о войне в Ираке, о США - в общем, о политике - привела нас на следующий день к нему домой (сам пригласил после прогулки и щедро угостил настоящим домашним кус-кусом, познакомил с родственниками - вот что значит тунисские люди!)

Несколько советов:
- брать рекомендую не у гидов встречающей стороны, а либо у тех, кто предлагает эту экскурсию непосредственно в отеле (так всегда есть такие люди), либо непосредственно в портах (Yasmine, Port el Kantaoui, будет дешевле, чем у гидов); если взять у гидов принимающей стороны, то можно будет долго путешествовать по отелям, собирая туристов;
- лучше не ездить в то время, когда море штормит (пусть даже не слишком сильно), т.к. качка будет - ого-го.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Bfl писал(а):Я пожалуй вступлюсь за пиратский корабль.Все таки наверное зависит от корабля и команды.У нас был довольно таки большой корабль и очень колоритные пираты,я даже, как натура впечатлительная на пару секунд подумала ,что они настоящие хехе :lol: :oops: .Акробатическое шоу было что надо,с учетом ,что они на большой высоте выделывают пируэты без страховки.Ну и танцы,танцы ...детишки весельлись все до единого, французские,алжирские,русские,чешские и взрослые не отставали.Поедем еще ,если получится . :boat:
Впечатлило! А на каком курорте брали?
Ex oriente lux
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Maktub в Ясмине :)
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

многие хвалят экскурсию в Сахару с неким Ахмедом. Может кто-то расскажет?
Аватара пользователя
Dmitry_U2
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Dmitry_U2 »

Здесь http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... 221#145221 разместили свой отзыв о недавнем отдыхе в Суссе. Довольно большая часть отзыва про экскурсии.
Аватара пользователя
Chiz
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chiz »

ездили в зоопарк, хорошая не утомительная экскурсия...
еще съездили в Тунис-Корфаген-Бело-голубой горд-музей Бордо, на эту экскурсию дня маловато, всю дорогу голопом скакали...понравился современный Корфаген, чистые красивые ухоженные дома, сама столица тоже впечатлила, на Бордо конечно нужно побольше времени...гид очень плохо говорил на русском...а в общем впечатление отличное!
dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

Кстати, познакомились с коком (шеф-поваром). Доверительная беседа с ним на французском, начавшаяся еще предыдущим вечером, когда мы ходили смотреть корабль в порту, о войне в Ираке, о США - в общем, о политике - привела нас на следующий день к нему домой (сам пригласил после прогулки и щедро угостил настоящим домашним кус-кусом, познакомил с родственниками - вот что значит тунисские люди!)

А мне вот больше всего нравится таким образом знакомиться со страной..... Экскурсии терпеть не могу (ну ведь бывают же в жизни и такие люди :oops: )!!! Мы были в гостях в Монастире, тоже с шикарным кус-кусом.Мне очень понравилось.Да и по городу гулять в сопровождении местных жителей гораздо интереснее.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Это точно! :res:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Народ, кто побывал в Тунисе уже не один раз, а поделитесь ещё какими-нибудь экзотическими маршрутами по Тунису... Кроме стандартного набора, предлагаемых тур-операторами
Интересуют экскурсии по городам Туниса: что посмотреть? как добраться?
Отдельные сообщения наблюдаются на разных форумах в разрозненном виде.
А может стоит собрать все "внеконкурсные" экскурсии или обзор местности в отдельный форум????

ЧТО СКАЖЕТЕ старожилы?
Аватара пользователя
laoni
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение laoni »

Недавно вернулись из Туниса, побывали на 3х экскурсиях. Сахара просто супер и незабываема. Правда все писали что она заканчиваеться Кайруаном, у нас же с Кайруана начиналась. Лазерное шоу очень понравилось. Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид тоже, только нас вместо Сиди-бу Саида повезли на какую-то гору с видом на залив. Красиво конечно, но бело-голубой город мы не увидели. Гид сказал что там нечего смотреть и что на горе интереснее
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

В курсе ли кто-нибудь: какие экскурсии предлагаются зимой?
Наверное, Сахара и Тунис-Карфаген остались, а вот что насчёт Мединат Эззахра, Дугги и корабля?
Аватара пользователя
Lalaila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 02:00
Откуда: Lithuania

Непрочитанное сообщение Lalaila »

Ekskursija v Saxaru deistvitelno volwebnaja! :)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Привет всем!! :D
Хочу поделиться впечатлениями :D На Новый год сделали себе подарок - индивидуальный тур Большое Сафари (так мы его назвали :) ). Посещали мы следующие места: Эль Джем, Вилла Африка, потом о. Джерба: гончарная фабрика, музей джербийской культуры, синагога Ла Гриба, Хумт-Сук, Форт корсара Драгута, Крокодиловая ферма. Далее поехали в полутроглодитский поселок Шенини и по дороге заехали в Ксар Хаддада (берберский дворец). После чего направились в Ксар Гилан, там остались ночевать в шатрах :D и наутро катались на квадрациклах в открытой пустыне заехав в Ксар Ромен (такие виды...думала что такие только на картинках :roll: ). Дальше на нашем пути следовала Матмата и Дуз, потом Тозер, с зоопарком (там такой классный верблюд пьет колу :lol: ) и райским садом, вечером были на фольклорном вечере (самый лучший кот я вообще видела здесь в Тунисе), днем естесно катались на Джипах по Онг-Эль-Жмаль :D и уже возвращаеясь в Сусс заехали в Сбейтлу, где римский город. Честно: это моя самая лучшая экскурсия на которой я была и 2-х дневная Сахара рядом с ней даже не стоит :roll: Если кому будет интересно могу подробнее рассказать про каждое место и выложить фотки :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Lisa, конечно, интересно! Уверен, не только мне. Выкладывайте фото и рассказывайте, пожалуйста! Это маршрут, безусловно, круче Сахары!
Ответить