Переезжаем в Тунис. Много вопросов. Помогите с информацией

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

ЖUBUTE B СФAKCE U CAMbI YBUDETE :)
Аватара пользователя
sharlotta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sharlotta »

то что я увижу, я в этом не совмневаюсь. Только я за советами на форум пришла, а не за фразами : поживете сами увидите.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

TA LADHO BAM, YCПOKOUTECb, 4ErO HEPBHU4UTb!!!
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

Мои родственники живут в Сфаксе, была там много раз. Этот город,действительно, немного другой. Жители города много работают, мало отдыхают, меньше врут. Эти люди вообще другие, более серьезные, свято верящие в семейные традиции, уважающие хорошее образование. Многие тунисцы с насмешкой говорят о сфаксийцах, из- за их так называемой жадности. А они продолжают впахивать, покупают дома, яхты и не обращают внимание на глупых бездельников. Зато, друг друга очень поддерживают, если беда какая. Город не курортный, По моему мнению, намного красивее Суса, а медина с самыми настояшими базарами(без грязных окриков) ,большая, с истинным арабским колоритом. Сфакс очень быстро строится, так же много колониальных зданий.
Снять там хорошие аппартаменты- не проблема. По поводу досуга, вечером народ гуляет по набережной, где много маленьких кафешек( типа фаст фуд) есть ресторанчики в центре.
Для работы- то что надо .А если захочется поплавать, на машине в любой другой городок, благо Тунис маленькая страна.
Часто, гуляя по корнишу встречала наших моряков, которые с выпучеными глазами искали, где бы пива раздобыть. Приходилось сопровождать , земляки все же.
Короче, не бойтесь, а то вас тут прям запугали..
:twisted:
Nhab tunis barsha!!!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

по моему мнению из всех крупных городов Туниса Сфакс самый "трудный" город для иностранцев.

А прогулки по набережной - это просто смешно.
Досуг просто сногшибательный.

А если захочется поплавать, на машине в любой другой городок, благо Тунис маленькая страна

ХыХы, это же сколько ехать придётся ?
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Зато там аэропорт рядышком! И острова рукой подать!
Во всем есть свои плюсы! Мне Сфакс на экскурсии очень понравился! Такая красота, колорит! Хотя как жить...
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

А я слышала что они все хитрые и пробивные... :D :wink:
Аватара пользователя
sharlotta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sharlotta »

Для ohti
большое спасибо за позитив. а то действительно напугали. очень бы хотелось пообщаться с людьми именно из Сфакса. вчера искала в интернете информацию чтобы снять дом , не могу ничего найти по Сфаксу, предлагают все больше в болеее курортной зоне.
Аватара пользователя
oksanarobski
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00
Откуда: хороших мест

Непрочитанное сообщение oksanarobski »

[ :lol: :lol:
я про Сфакс!!!тяжело там европейцам наверное...
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

HE TOLbKO европейцам oksanarobski, ПOBEPb!!!
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Sfax v pervuyu ochered promishlenniy gorod, poetomu more zagriazneno vsiakimi othodami a v principe tam krasivo Medina ochen vpechatliaet i eshe nedaleko ot goroda na parome 15 min est velikolepniy ostrovok nazivaetsa Karkenna tihiy, spokoynoy, tam krasivie zakati i mnogo mnogo ribi, est neskolko oteley.
a na schet sfakscev soglasna tak i est umnie i jadnie no ne vse. Narod jivet i nikuda ne toropitsa, mnogo ludey ispolzuyut velosipedi v kachestve transporta i tak noroviat sunutsa pod kolesa mashini.
Аватара пользователя
sharlotta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sharlotta »

вот вы все вздыхаете, тяжело, тяжело... такое впечатление что везде кроме Сфакса замечательно :) назовите хотя бы одну существенную причину , отчего там тяжело иностранцам? и интересно как они с этой тяжестью борются.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Inostrancam ponachalu vezde tiajelo, i glavnaya prichina ya dumayu eto to chto Sfax daleko ot kurortnih gorodov i ot civilizacii to est stolici, eto moe lichnoe mnenie, ved ne sekret tam gde bivayut turisti inostrancev vosprinimayuit lichshe v plane umeyut s nimi obshatsa a borotsa s etim pomogaet vremia.. :)
Аватара пользователя
sharlotta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sharlotta »

согласна, что иностранцам тяжело везде, только потому что они чужие в стране и это чисто личная психологическая проблема их самих, но пожив заграницей долгое время , причем не только в Европе но и в Африке, я все таки придерживаюсь того мнения , что все зависит от того как ты сам себя поведешь с местными жителями, а плохих и хороших людей хватает везде.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

AFEFF, KAK ETO 15 MUH HA ПOPOME U TbI B KEPKHE???MUHUMYM 1-15 MUH TO ECTb 4AC C LU4HbIM!!! ETO BCErDA KOrDA E3DEL K 6A6YWKE B KEPKHE!!!
Ответить