Приглашение в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Irishka писал(а):Для граждан Туниса приглашение должно быть отправлено в оригинале, т.е. почтой.


А если он также гражданин Франции, возможно для него не обязателен оригинал? Я понимаю, что с французским паспортом в Россию проще въехать. И такой вопрос. :?: Если в это время он находиться ни в Тунисе, ни во Франции, необходимо обращаться в Российское консульство в той стране где он сейчас находиться?
nujna polutshit vizu,gde ti rezident..i po mesto jitelstvo,mne tak skazali v rossiskoe konsulstvo v kieve nidelu nazad...ya naprimier 9 let jivu v kieve legalno...nimogu sdavat na vizu v kieve,ya doljen uexat domoi i tam zdavat na vizu..somnoi odin mujik italianets,i jiviot v kieve vremenno(bez vi na jitelstvo) emu skazali nivozmojno,vi doljni domoi exat i tam prodlivat ili polutshat vizu
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

nujna polutshit vizu,gde ti rezident..i po mesto jitelstvo,mne tak skazali v rossiskoe konsulstvo v kieve nidelu nazad...ya naprimier 9 let jivu v kieve legalno...nimogu sdavat na vizu v kieve,ya doljen uexat domoi i tam zdavat na vizu..somnoi odin mujik italianets,i jiviot v kieve vremenno(bez vi na jitelstvo) emu skazali nivozmojno,vi doljni domoi exat i tam prodlivat ili polutshat vizu[/quote][/quote]


Это какой то бред (я имею ввиду законодательство). :( Неужели нельзя все оформить проще. Зачем все так усложнять, ума не приложу? Что за порядки. :!:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

vot tak...mne pridiotssa uexat v tunisi tam polutshat vizu.. :?
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

И что? Каждый раз необходимо ехать на родину? 8O
А если тебе захочется отдохнуть в какой-нибудь стране, тоже нужно получать визу только в Тунисе?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Irishka писал(а):И что? Каждый раз необходимо ехать на родину? 8O
А если тебе захочется отдохнуть в какой-нибудь стране, тоже нужно получать визу только в Тунисе?
vot tolko dlia rossiye,shtob polutshat vizu,nujna eyo polutshat gde ti jiviosh(rezident)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

polinamylove писал(а):
Irishka писал(а):И что? Каждый раз необходимо ехать на родину? 8O
А если тебе захочется отдохнуть в какой-нибудь стране, тоже нужно получать визу только в Тунисе?
vot tolko dlia rossiye,shtob polutshat vizu,nujna eyo polutshat gde ti jiviosh(rezident)

Даааа. Мы, как обычно, любим выделяться из общей толпы. :?
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

[quote="Irishka"]
А если он также гражданин Франции, возможно для него не обязателен оригинал? Я понимаю, что с французским паспортом в Россию проще въехать. [quote]

Нисколько не проще.
Сделать приглашение не так уж трудно (совсем без хлопот ничего не бывает). И почтой доходит нормально, а можно с помощью DHL или чего-нибудь в этом роде - это существенно дороже обычной почты.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

da: DHL ili EMS ..s kieva otpravil v tunis...polutshilas odna bumajka(40 gramm) 50$
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

adelina писал(а):
Irishka писал(а): А если он также гражданин Франции, возможно для него не обязателен оригинал? Я понимаю, что с французским паспортом в Россию проще въехать.

Нисколько не проще.
Сделать приглашение не так уж трудно (совсем без хлопот ничего не бывает). И почтой доходит нормально, а можно с помощью DHL или чего-нибудь в этом роде - это существенно дороже обычной почты.

Мне сказали, что для гражданина Франции хватит и копии приглашения. 8O
А сколько по времени это может занять? Я имею ввиду оформление приглашения, его отправка и оформление визы для МЧ.
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

Насколько я знаю для гражданина Франции действительно хватает копии приглашение (факсовой, по e-mail). Приглашение оформляется в течение 10 минут (если через турфирму, а не ОВИР). Отправка по факсу еще несколько минут :) Получение визы...Вот не знаю, но, вроде бы, несколько дней. Вот и все :))
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

Приглашение в Россию

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Господи ну как все сложно :( Тогда почему мы так просто едем в Тунис. Идем в тур-во покумаем тур и вперед. Что из Туниса так нельзя. Пришел в тур-во в Тунисе взял тур в Москву самый дешевый и приехал в Москву. Потому, что насколько я понимаю все наши МЧ все равно буду жить у нас :) Почему так нельзя сделать??????
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

Tunsi, почему ж нельзя? Видимо, у них просто нет туров в Россию :cry:
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Re: Приглашение в Россию

Непрочитанное сообщение Irishka »

Tunsi писал(а):Господи ну как все сложно :( Тогда почему мы так просто едем в Тунис. Идем в тур-во покумаем тур и вперед. Что из Туниса так нельзя. Пришел в тур-во в Тунисе взял тур в Москву самый дешевый и приехал в Москву. Потому, что насколько я понимаю все наши МЧ все равно буду жить у нас :) Почему так нельзя сделать??????

Я представляю сколько будет стоить этот тур, зная расценки на гостиницы в Москве. 8O
К тому же мой МЧ в данный момент находится в другой стране. И одни только билеты обойдутся порядка 2 тыс.евро. :cry:
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Приглашение в Россию"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Мой МЧ собирался к мне зимой. Но он мне даже ничего не говорил про приглашение и все такое. Даже странно 8O Я сейчас уже скоро улетаю в Тунис узнаю у него что по чем и как он собирается в Россию. ПОтом все напишу в форуме. Мне даже стало интересно теперь. :)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Re: "Приглашение в Россию"

Непрочитанное сообщение Irishka »

Tunsi писал(а):Мой МЧ собирался к мне зимой. Но он мне даже ничего не говорил про приглашение и все такое. Даже странно 8O Я сейчас уже скоро улетаю в Тунис узнаю у него что по чем и как он собирается в Россию. ПОтом все напишу в форуме. Мне даже стало интересно теперь. :)

Буду ждать с нетерпением. :D
А когда ты возвращаещся на родину?
Ответить