Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Может с компанией и весело. А для детей там не особо интересно. Да и мне было скучновато. Плывешь себе по морю, народу валом и усе. Ну выступят там пираты представление скудненькое. Я ориентируюсь на вкус детей они ожидали большего от этой поездки. Вощем мой ребенок сказал что больше на карбле не поедет. А вот в Сахару с удовольствием :) В принцапе у всех вкусы разные. ПОэтому решать это уже туристам.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Ну да, мне тоже показалось скучно довольно. Если бы не наша страсть к фото :lol:
А Сахара конечно - самая лучшая экскурсия! 8)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Я с вами абсолютно согласна :)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Кстати, про экскурсии...
Кто-нибудь упоминал здесь про лазерное шоу ???
В качестве исторического экскурса очень полезно. Несколько утомительное мне показалось, но съездить рекомендую
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Сама не была на лазерном шоу. Но кто был были особо не в восторге.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

А мне поравилось! :) Единственно, я его активно пыталась проспать по причине страшного недосыпа :lol:
Ну и негативным моментом был предшестующий шоу ужин там же - было неимоверно грязно :evil:
Последний раз редактировалось _gretchen_ 28 сен 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Te3jibni Tunis
Walla!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

_gretchen_ писал(а):А мне поравилось! :) Единственно, я его активно пыталась проспать п причине страшного недосыпа :lol:
Ну и негативным моментом был предшестующий шоу ужин там же - было неимоверно грязно :evil:
Не , у меня не было негатива. просто от самого лазера ожидала нечто большего. В общем и целом вполне симпатичная экскурсия. Сначала нам показали джигитовку и шоу с нац.танцами, потом был ужин, где впервые попробовали кус-кус и тунисскую свадьбу, а потом уже само шоу. Если б оно не называлось лазерное, то воспринималось бы спокойней, потому как шоу было костюмированное, историческое ,театрализованное. А вот сам лазер слабоват.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

adelinaru, а Вы когда там были? и как у Вас было с чистотой посуды?

З.Ы. просто интересно, это именно нам так "повезло", или там всегда так.. :roll:
Te3jibni Tunis
Walla!
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Я тоже хочу на эту экскурсию, нам не предлагали :(
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

adelinaru писал(а):Кстати, про экскурсии...
Кто-нибудь упоминал здесь про лазерное шоу ???
В качестве исторического экскурса очень полезно. Несколько утомительное мне показалось, но съездить рекомендую
А где проводится лазерное шоу?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Эмили писал(а):Я тоже хочу на эту экскурсию, нам не предлагали :(
Я была в Тунисе с 17/08 по 01/09 2008 (Боже, неужели уже месяц? :cry:). И это была одна из первых экскурсий. Поэтому национальные традиции ещё казались экзотичными... С чистотой посуды было всё в порядке. Не заметили ничего отталкивающего. Может, действительно, Вам не повезло. У нас в отеле за 14 дней был один случай, когда мне посуда попалась плохо вымытая... Не очень приятно, но понять можно при таком количестве народу.
Лазерное Шоу в Медина Аль-Захра (70 динар с человека) Кого интересует могут найти информацию в отеле на стойках туроператоров. Эта экскурсия вечерняя.
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

я тоже про лазерное шоу не слышала :cry: а кто-нибудь был на травести-шоу в Суссе?
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

adelinaru писал(а):Кстати, про экскурсии...
Кто-нибудь упоминал здесь про лазерное шоу ???
В качестве исторического экскурса очень полезно. Несколько утомительное мне показалось, но съездить рекомендую
Я был на этом шоу 2 года назад, вроде бы тогда оно только появилось. Может быть, с тех пор что-то изменилось.

Проходило сие действо неподалеку от Сусса, практически в чистом поле. Там построено некое подобие театра, где по вечерам дают представления по истории Туниса сразу на нескольких языках – каждая фраза повторяется сначала на французском, потом на немецком и русском.

Театрализованное представление интересное, хотя, конечно, довольно любительское по исполнению. Лазерное шоу тоже весьма эффектное.

Из минусов – довольно таки дерганое повествование, если не знать историю Туниса, можно многое не понять + совершенно ужасный перевод на русский язык, который это непонятие только усугубляет. А еще кошмарные трибуны, на которых очень неудобно сидеть.

В целом – хороший способ провести вечер, если больше решительно нечем заняться.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Как говорится на вкус и цвет :) У всех свое мнение о каждой экскурсии. ПОэтому можно только посоветовать куда ехать а куда нет. А там решать уже отдыхающим. ВСЕМ УДАЧИ
Аватара пользователя
Markusja
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Markusja »

Мы пару недель назад вернулись из Туниса.Были на этом шоу.Нам очень понравилось.Всё в порядке было и с переводом и с посудой.Мы остались довольны.
А вот кораблик так себе.Знали бы как и что - не брали бы.
Ответить