Обожаю эту страну

Мнения туристов о Тунисе
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Да я понимаю, что без денег в наши дни тяжело. Все мы стремимся к благам. :) Как не печально это признать. Главное, чтобы это стремление не помешало оставаться "человеком". :idea:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Irishka писал(а):Почему деньги решают все? Я согласна на то, что они играют одну из главных ролей в нашей жизни, но все же не главную. :) Для меня отношения (дружба, любовь) куда важнее денег. :idea:
Если деньги самое главное что есть в жизни человека, то мне жалко этого человека.
я думаю, что фраза "В наш век все решают деньги..." совсем на означает, что "деньги самое главное в жизни человека"... :wink: главным может быть что угодно, но без денег далеко не уйдешь... :P а стремиться к лучшей жизни - это правильное и здоровое желание... и кстати, у многих тунисцев, оно отсутствует... :?

среди тунисцев есть не только те, кто "мечтают свалить в европу", но и те, кто вообще ни о чем, похоже, не мечтает... :lol: :lol: а сидят себе где-нибудь в кафе, работают в какой нибудь лавочке, зарабатывают на хлеб с харисой и на молоко с памперсами и довольны... :wink: улучшать уровень жизни своей семьи и старны в целом не желают... :? и я думаю, что скорее всего именно этих людей имели в виду знакомые Кisel30, когда говорили что не любят страну из-за отношения большинства тунисцев к жизни... :wink:
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Как говорят мои знакомые: Не всем же работать директорами, кто-то должен и дворы мести и в магазинах работать. :!: Вот Россию несколько лет назад захватил бум экономического и юридического образования. А в итоге оказалось, что нет столько рабочих мест для них. А они тоже хотели лучшей доли для себя. :!:
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

В наше время без просто никуда это точно :( Куда не сунься все решают деньги. Вы знаете мой МЧ очень стремится к лучшей жизни. И в его жизни на первом месте стоит работа. А я наверное на третьем или четвертом :( Но за деньги добро не купишь. С этим я не согласна. Некоторых людей деньги не порят, а некоторые как говрится из грязи в князи и все нос кверху и на кривой козе не подъедешь. :(
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Да мой МЧ тоже стремиться обеспечить свою семью, хочет, чтобы его дети ни в чем не нуждались. :D Но главное, чтобы это было не в ущерб отношениям. Не надо забывать о тех людях, для которых все это и делается. :?
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Leela писал(а):
Irishka писал(а):Почему деньги решают все? Я согласна на то, что они играют одну из главных ролей в нашей жизни, но все же не главную. :) Для меня отношения (дружба, любовь) куда важнее денег. :idea:
Если деньги самое главное что есть в жизни человека, то мне жалко этого человека.
я думаю, что фраза "В наш век все решают деньги..." совсем на означает, что "деньги самое главное в жизни человека"... :wink: главным может быть что угодно, но без денег далеко не уйдешь... :P а стремиться к лучшей жизни - это правильное и здоровое желание... и кстати, у многих тунисцев, оно отсутствует... :?

среди тунисцев есть не только те, кто "мечтают свалить в европу", но и те, кто вообще ни о чем, похоже, не мечтает... :lol: :lol: а сидят себе где-нибудь в кафе, работают в какой нибудь лавочке, зарабатывают на хлеб с харисой и на молоко с памперсами и довольны... :wink: улучшать уровень жизни своей семьи и старны в целом не желают... :? и я думаю, что скорее всего именно этих людей имели в виду знакомые Кisel30, когда говорили что не любят страну из-за отношения большинства тунисцев к жизни... :wink:
Да... хлеб с хариссой, это не хлеб с икрой, пусть даже с красной :wink:
а харисса ,кстати, жутко острая! Как они её едят!
Вот уж насколько я любитель острого, но и для меня это слишком
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

К сожаленю у нас это получается в ущерб отношениям :( Но я набралась терпения. :)
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Я харису вообще есть не могу. Для меня она слишком острая. :)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Re: "Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Irishka »

Tunsi писал(а):К сожаленю у нас это получается в ущерб отношениям :( Но я набралась терпения. :)
Вот-вот, я тоже поняла, что с мужчинами главное - это терпение. :idea:
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Irishka да какое еще терпение нужно !!!! За те месяцы что мы не виделись у меня наверное нервы уже не к черту стали. :(
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: "Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение vikaa »

Tunsi писал(а):Я харису вообще есть не могу. Для меня она слишком острая. :)
Если в харису добавить оливкого масла и намазать на хлеб, то получается очень даже ничего :wink: и не так остро :!:
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Re: "Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Irishka »

Tunsi писал(а):Irishka да какое еще терпение нужно !!!! За те месяцы что мы не виделись у меня наверное нервы уже не к черту стали. :(
Я себе сама каждое утро говорю: Все будет хорошо. А уже вечером начинаю его оправдывать, что он не написал и не позвонил сегодня. На на чальных стадиях он писал в день по 10 смсок, звонил, а теперь: Дай Бог, 1-2 смски за день, а про звонки я вообще молчу. :evil:
Я прекрасно тебя понимаю. В такой же ситуации.
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

О Irishka у тебя хоть так. А у меня дай Бог в неделю одну СМС 8O А раньше ну в два дня раз. А то и раз в 10 дней. И не каких тебе нежных слов. Чисто по делу. Я себе тоже говорю всегда "Все будет хорошо" А к концу недели начинаю его оправдывать типа много работы, устает мой хороший. А все равно сердце то болит.Так, что я тебЯ тоже понимаю. :wink:
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Что-то мы ударились в переживания. Я так поняла, что скоро ты едешь в Тунис? Это здорово, а я ни разу там не была.
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Обожаю эту страну"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Ой да чегой-то ударились. Давай уже по теме :) Да, скоро через три недели улетаю :) И ты знаешь так хочется быстрее умотать из этой Москвы так сдесь все надоело. А где твой МЧ живет? Я думала он у тебя тоже из Туниса. Съездий не пожалеешь. Страна очень гостепреимная и очень теплая в плане общения. Вообще там очень уютно для меня Тунис это уже как вторая Родина. Хочешь присоеденяйся ко мне в октябре :wink:
Ответить