Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

a_kot писал(а):В путеводителе Томаса Кука счень сильно рекламировали жилище троглодитов. Но видимо, что-то напутали с переводом, потому, что мы так и не поняли - где это все-таки находится? Кто-нибудь может подсказать? Если - да, то, плз: как туды попасть организованно, сколько стоит, сколько по времени...
В "жилище троглодитов" организованно завозят во время экскурсии в Сахару. :lol: Так что если планируете брать эту экскурсию, то попадете туда без проблем. Это тоже самое, что желища берберов. Находятся в Матмате.
Te3jibni Tunis
Walla!
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

_gretchen_ писал(а):
a_kot писал(а):В путеводителе Томаса Кука счень сильно рекламировали жилище троглодитов. Но видимо, что-то напутали с переводом, потому, что мы так и не поняли - где это все-таки находится? Кто-нибудь может подсказать? Если - да, то, плз: как туды попасть организованно, сколько стоит, сколько по времени...
В "жилище троглодитов" организованно завозят во время экскурсии в Сахару. :lol: Так что если планируете брать эту экскурсию, то попадете туда без проблем. Это тоже самое, что желища берберов. Находятся в Матмате.
Спасибо! А в путеводителе писали, что там есть отели, в которых можно остановиться на ночь (в самих пещерах). По мне прикольно :? только жена пугается... А они, в принципе, от Махдии далеко - если машинку брать и самим ехать? А по Сахаре конечно поедем, но там, я боюсь, это будет "галопом по Европам"...
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Такие отели (по крайней мере, 1 отель, если не путаю, он называется Sidi Driss) есть – в городе Матмата, но с организованной экскурсией там заночевать не удастся – на ночевку при 2-х дневной экскурсии останавливаетесь либо в Дузе, либо в Тузере.

Взять машину на прокат и доехать до Матаматы можно, хотя и довольно утомительно. Без остановок ехать например из Сусса часов 5-6, из Махдии чуть меньше. Дороги хорошие, заблудиться очень трудно, даже без хорошей карты.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

Да... Тогда, наверное, не стоит заморачиваться. Поедем, как все - организованной толпой :)
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

На меня лично троглодиты не произвели впечатления.
Поселения находятся на юге, недалеко от г Матматы. Кажется есть отдельные экскурсии туда,но я была там во время поездки в Сахару.
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

Экскурсии в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunsi »

В Сахару экскурсия просто СУПЕР!!!! Я считаю это самая лучшая экскурсия. Карфаген тоже хорошая. В Дугу можно съездить.
Аватара пользователя
Chiz
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chiz »

где то в отзывах читала про крокодиловую ферму....есть такая экскурсия?и стоит ли на нее ехать? :?:
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Слышу о такой первый раз 8O Про Страусиную знаю есть такая экскурсия. А вот про крокодиловую 8O
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Эта крокодиловая ферма расположена на острове Джерба. Соответственно, экскурсия туда проводится для тех, кто отдыхает на этом острове. Можно и самим съездить туда, без экскурсии - думаю, впечатление будет не хуже.
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Ехать особо не близко 8O А вообще интересная наверное экскурсия. Я бы съездала с удовольствием.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: "Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tunsi писал(а):Ехать особо не близко
Откуда :?: 8O
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

Из Хаммамета или Набеля
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ну не дальше, чем из России ... :lol: (шучу, конечно).

Я непосредственно с Джербы имел в виду. Из Хамамета и Набеля, конечно, далеко.
Аватара пользователя
Tunsi
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 02:00

"Экскурсии в Тунисе"

Непрочитанное сообщение Tunsi »

ну конечно не дальше чем из России :lol: Да из этих городов будет далековато съездить на Джербу. Хотя там там красиво :adore: Я хочу туда если получится рвануть в марте. А пока в октябре поеду в свой любимый город Набель. :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Счастливая Вы! Я тоже Набель обожаю и жутко хочу туда, но, к сожалению, дела не отпускают никак ...
Ответить