Эта тема не для Вас и смело можете проходить мимо!
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
Значит теперь обо всём и попорядку!
Обычно, люди летящие на 2-3 месяца, обратный билет получают уже в Тунисе, за 1-2 недели до вылета в Москву. (Бывают и редкие исключения, когда у Вас на руках оказывается 1 билет в оба конца)
Здесь я рассматриваю вариант поездки без обратного билета, либо когда на руках два билета (один в Тунис, а другой в Москву)
1. При выезде из России вопросов про обратный билет и ваучер у российских таможенников не возникает. ( по-крайней мере я о таких вариантах не слышала).
2. Ваучер должен содержать: название и печать российской фирмы, правильное название отеля (даже если вы там жить не собираетесь) и сроки поездки ( не рекомендую вписывать в ваучер сроки более чем 3 - 4 недели, так как могут возникнуть ненужные расспросы) Если вы едете более чем на 4 недели лучше взять два ваучера, один на 3 недели и один на весь срок поездки. Разумеется при въезде показывать только первый ваучер
![Very Happy :D](./images/smilies/icon_biggrin.gif)
3. При въезде в Тунис нужно заполнить миграционную карту. Важно! название отеля в ваучере и в миграционной карте должно совпадать! Желательно запомнить это название
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
4. И вот вы подошли к тунисскому таможеннику. Отдаёте ему паспорт и миграционную карту. Он может попросить ваучер и спросить название отеля. Смело протягивайте ему ваучер на 3 недели и говорите заранее выученное название отеля
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
5. И вот он спрашивает Вас про обратный билет (сразу скажу, что это бывает редко!!!
![Very Happy :D](./images/smilies/icon_biggrin.gif)
6. На всякий случай, надо знать названия принимающих сторон в Тунисе, потому что это тоже могут спросить.( Здесь я их писать не буду , но кому надо могу сбросить в личку)
7. Очень важно!!!!
Никаких разговоров , что я еду к друзьям, на свадьбу, похороны и т.п. вести нельзя!!!!!
ПО ВАУЧЕРУ МОЖНО ПОЕХАТЬ ТОЛЬКО В ГОСТИНИЦУ! Хотите к друзьям, пожалуйста! Оформляйте приглашение - получайте визу.
8. Вроде я смогла ответить на все возникающие по этому поводу вопросы.
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
![Very Happy :D](./images/smilies/icon_biggrin.gif)
Сразу хочу всем сказать, на личные сообщения отвечать не успеваю. Так что не обижайтесь плиз....
![Very Happy :D](./images/smilies/icon_biggrin.gif)
![Very Happy :D](./images/smilies/icon_biggrin.gif)