на талассу в октябре,что посоветуете?

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

на талассу в октябре,что посоветуете?

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

Добрый день форумчане :)
Требуентся ваш совет: хотели с мамой съездить в Тунис в октябре(точная дата не определена) на талассу. Хочется выбрать отель непосредственно с таким центром или может рядом, чтоб был, не хочется переплачивать сильно за жилье, но и хочется,чтоб был хороший отель.
1. Посоветуйте отель с хорошим центром талассо или отель+талассо рядом
2. Хорошо там в октябре,до какой даты еще можно вылетать, а после какой уже не следует? что спогодой вэтот период?
3. Когда начинается Рамадан? кто-то из знакомых сказал,что лучше в этот период не ездить.
4. Прочитала немного про талассу в Африке Джад- кто был расскажите поподробней, а тем более если есть с чем сравнивать, было бы очень полезно почитать.
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Tunisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa »

Рамадан начинаетс с 2 сентября в 2008 году
Аватара пользователя
Emma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Emma »

Добрый день, мы тоже с мамой хотим поехать в октябре, и тоже хотелось бы телассо-процедур :) Так что простите, но ничего не подскажу. Наоборот, хотела спросить: Вы определились с выбором? У меня в голове каша из противоречивых отзывов. Нет ни одного объективно хорошего отеля или туроператора, судя по гневным выпадам одних и хвалебным - других.

Вот сейчас читаю отзывы, хочу сузить выбор изадать вопрос тут, но раз у вас схожие требования, решила сначала вам написать :)

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
prima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

На таллассо в октябре, что посоветуете?

Непрочитанное сообщение prima »

Я знаю что хороший отель Нахравес в Ясмине-Хаммамет и Лейла Байя там-же. И таласо там тоже СУПЕР :) По ценам там не очень дешево.
Аватара пользователя
Rybka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Rybka »

добрый день!
могу поделится своими впечатлениями от талассотерапии. Проходила курс 3 раза в центре при отеле "Махдия палас" (Махдия) - впечатления и результаты только самые положительные!!! В июле этого года решила поэкспериментировать и отправилась за талассой в Хаммамет. Проходила 4-х дневный курс в центре "5 чувств" при отеле "Иберостар Солария" в Ясмин-Хаммамете. Все понравилось, внимательный персонал, опытный врач (украинка, вышедшая замуж за тунисца), качественные процедуры, НО!!! цены раза в 2 выше, чем все тоже самое в Махдии... Так что если есть желание сэкономить, рекомендую Махдию. При этом останавливаться можно и в другом отеле, они все недалеко друг от друга.
Аватара пользователя
prima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

"на талассу в октябре,что посоветуете?"

Непрочитанное сообщение prima »

Я согласна, что в Махдии подешевле будет. Просто в Нахравесе все на высшем уровне :) У меня туду подруга ездиет постоянно в сентябре. И она в ВОСТОРГЕ. Ну и как говорится результат на лицо :)
Аватара пользователя
Emma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Emma »

Насколько я посмотрела, АЗУРовский комплекс все же один из самых дешевых.. склонялась к нему + жить в их Соль Азюр 4 или даже в пятерке (но смущает, что там ремонт вроде как..). Но спасибо за конкретику, пойду посмотрю, что там с ценовой политикой в МАхдии.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Если хотите дешевле, но качественно, лучше конечно Махдия,так как в Хаммамете и Суссе цены выше. Мне больше всего нравится Хасдрубал, пусть ненамного дороже, чем другие, Но качество выше всяких похвал. Почему вы думаете не ехать во время рамадана, на качество отдыха это никак не повлияет, в стране тихо, спокойно, персонал чуть чуть сонливый, зато точно никаких непиятных эксессов вам не грозит...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: На таллассо в октябре, что посоветуете?

Непрочитанное сообщение aleksandre »

prima писал(а):Я знаю что хороший отель Нахравес в Ясмине-Хаммамет
Prima, маленькая поправка. Nahrawess находится не в Yasmine-Hammamet, а в Северном Хаммамете.
Аватара пользователя
prima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

"на талассу в октябре,что посоветуете?"

Непрочитанное сообщение prima »

Да точно, извиняюсь :oops: Ну попутала немного. :oops: Хазрубал то- же хороший отель!!! Лично ходила в Лейлу Байю на разветку очень понравилось. Но дороговато :) :(
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Тоже могу порекомендовать центр талассотерапии в отеле "Махдия Пэлас". Мне понравилось. :D
Аватара пользователя
Emma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Emma »

Спасибо всем за советы! По отзывам и фото понравились и Nahrawess, и Lalla Baya(правда, и там, и там вторая линия.. Это значит, что вид на море не принесет должной радости, так как будет выходить на дорогу, да?). Смущает, что нигде не могу найти расценки их телассо-центров, на их официальных сайтах вообще ни слова. Кто-то помнит/знает, где можно еще посмотреть?

Махдия выглядит тоже неплохо, но опять же, не нашла цен на телассо :)

Еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
prima
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

"на талассу в октябре,что посоветуете?"

Непрочитанное сообщение prima »

До моря там идти считанные минуты. Ну а вид в Лейле Баей на бассейн просто СУПЕР и никакого моря не нужно. Там очень красиво. Про второй отель сказть ничего не могу. В Лейле байе стоимость процедур колеблится от 300 до 700 динар. За курс. Это либо массаж и, либо маски и массажи для лица, обертывание и.т.д. А в Нахравессе и Хазрубал не знаю сказать не могу. Знаю еще что в Пегасе будет дешевле брать путевки. Зайдите на сайт Это французский сайт там в поиске забейте название отелей. Попробуйте так.
Ответить