Подарки из Туниса в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Подарки из Туниса в Россию

Непрочитанное сообщение veres »

Привет всем, я здесь совсем недавно, зашла на ваш сайт и.... не смогла не зарегистрироваться. Мне очень понравился Тунис и поэтому захотелось продлить очарованье...
Скажите пожалуйста, кто знает, что лучше всего привезти домой из Туниса. Я слышала, что серебро у них не очень, золото также. Это так? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Это не так. Правда, смотря, с чем сравнивать.
В любом случае, луше российского - и серебро, и золото.

Кроме золота-брильянтов можно в подарок привезти, например, керамику, кальян, вино.

ПС: Добро пожаловать! :D
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

Спасибо!
Вино уних очень вкусное, согласна с вами, мускат называется, но в дьюти фри не нашла :(
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

А я наоборот мускат только в Дьюти фри нашла. Недавно только открыла :D
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
fakrun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение fakrun »

можно привезти кожанные сумки и обувь, серебро и золото есть действительно хорошего качества, но надо знать места :wink:
многие везут финики, халву, оливковое масло, сладости, кофе(хорошие магазинчик есть около входа в магазин женераль, что напротив медины Сусса)
алкогольные напитки : буху (она есть в коробочке по 6 или 8 маленьких бутылочек), вино, тибарин(тунисский ликер)
кто то покупает пальму, только не понимаю зачем, у кого нибудь она прирослась дома в Росии :?:
есть очень симпотичные ковры, большие конечно тяжело везти, но маленькие половички вполне возможно
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

Спасибо за информацию :D А где можно купить хорошего качества золото и серебро?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

fakrun писал(а): кто то покупает пальму, только не понимаю зачем, у кого нибудь она прирослась дома в Росии :?:
Совершенно верно! Они и во Франции далеко не у всех приживаются ... Не "ведитесь" на пальмы!

В остальном подарки перечислены подробно, добавить нечего. Для меня лучший сувенир - оливковое масло, поскольку оно - лучшее, по моему мнению, по сравнению с маслом из любого другого региона Средиземноморья (и так, кстати, всегда было в древности). Керамика лучшая в Набеле, можно покупать во время пятничного рынка, но лучше это делать в магазинчиках на базаре, поскольку там продаются настоящие вещи ручной работы, с пометкой соответствующего мастера. Удачных покупок!
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

aleksandre писал(а):
fakrun писал(а): кто то покупает пальму, только не понимаю зачем, у кого нибудь она прирослась дома в Росии :?:
Совершенно верно! Они и во Франции далеко не у всех приживаются ... Не "ведитесь" на пальмы!

В остальном подарки перечислены подробно, добавить нечего. Для меня лучший сувенир - оливковое масло, поскольку оно - лучшее, по моему мнению, по сравнению с маслом из любого другого региона Средиземноморья (и так, кстати, всегда было в древности). Керамика лучшая в Набеле, можно покупать во время пятничного рынка, но лучше это делать в магазинчиках на базаре, поскольку там продаются настоящие вещи ручной работы, с пометкой соответствующего мастера. Удачных покупок!
Спасибо aleksandre!
Аватара пользователя
McTavish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение McTavish »

veres писал(а):Спасибо за информацию :D А где можно купить хорошего качества золото и серебро?
Думаю, что не стоит делать это в Тунисе, т.к. в России (если Вы из России) всё это более высокого качества.
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

McTavish писал(а):
veres писал(а):Спасибо за информацию :D А где можно купить хорошего качества золото и серебро?
Думаю, что не стоит делать это в Тунисе, т.к. в России (если Вы из России) всё это более высокого качества.
Да, я из Москвы. Просто захотелось чего-то туниского, но хорошего качества :)
Аватара пользователя
McTavish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение McTavish »

veres писал(а):
McTavish писал(а):
veres писал(а):Спасибо за информацию :D А где можно купить хорошего качества золото и серебро?
Думаю, что не стоит делать это в Тунисе, т.к. в России (если Вы из России) всё это более высокого качества.
Да, я из Москвы. Просто захотелось чего-то туниского, но хорошего качества :)
Уж если Вы так хотите что-нибудь тунисского, думаю, что надо покупать всё это там, где покупают местные жители, но никак ни в курортных магазинах и лавках. :yes:
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

McTavish писал(а):
veres писал(а):
McTavish писал(а): Думаю, что не стоит делать это в Тунисе, т.к. в России (если Вы из России) всё это более высокого качества.
Да, я из Москвы. Просто захотелось чего-то туниского, но хорошего качества :)
Уж если Вы так хотите что-нибудь тунисского, думаю, что надо покупать всё это там, где покупают местные жители, но никак ни в курортных магазинах и лавках. :yes:
Вот мне и интересно где это находится
Аватара пользователя
McTavish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение McTavish »

veres писал(а):
McTavish писал(а):
veres писал(а): Да, я из Москвы. Просто захотелось чего-то туниского, но хорошего качества :)
Уж если Вы так хотите что-нибудь тунисского, думаю, что надо покупать всё это там, где покупают местные жители, но никак ни в курортных магазинах и лавках. :yes:
Вот мне и интересно где это находится
Это надо спрашивать у местных, лучше у независимых от Вас и Вашего кошелька! :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Veres, не за что!
Аватара пользователя
fakrun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение fakrun »

McTavish писал(а):
veres писал(а):
McTavish писал(а): Думаю, что не стоит делать это в Тунисе, т.к. в России (если Вы из России) всё это более высокого качества.
Да, я из Москвы. Просто захотелось чего-то туниского, но хорошего качества :)
Уж если Вы так хотите что-нибудь тунисского, думаю, что надо покупать всё это там, где покупают местные жители, но никак ни в курортных магазинах и лавках. :yes:
а вы что хотите сказать что тунисцы не покупают серебро например в медине???
Ответить