расскажите о быте

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Меня впечатлила картина тунисской семьи на отдыхе. Видно приехали на выходной в отель муж с женой и сыном,она беременная ...месяцев 6-7, мальчику 5-6 лет.Сидит одетая у бассейна и курит :surp:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

семья, кстати, могла быть и не тунисской... :wink: многие алжирцы (французские) приезжают в Тунис отдыхать и останавливаются в отелях... Тунисцы же (за исключением молодоженов) в сезон отдыхают в отелях очень редко... :wink:
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Девочки,если я на дискотеку приду в платье до середины колена и без рукавов,это нормально? Вообще в чем туда ходят?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в том же, в чем и у нас... :wink: в платье до середины колена и без рукавов - более, чем нормально... :D
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Leela, они там кричат "раша, давай-давай"? Как слышу :E это :E убить готова :gans:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Leela писал(а):мне кажется, сейчас большинство женщин во всем(почти) мире предпочитают брюки... ;)
К сожалению - это правда :? Но в Москве спокойно можно одеть юбку любой длины - этот факт - никто не сделает по этому поводу никаких глупых выводов
Leela писал(а): в Тунисе носят юбки (и платья) на вечеринки, свадьбы, на работу...

т.е. используют как одежду на выход... а если просто в магазин или на рынок пойти (естественно не в очень коротком, а средней длинны (до колена) платье или сарафане, то как? - это нормально?
Leela писал(а):
в коротких юбках можно встретить девушек в тур зоне или в ночных заведениях :) просто так по городу "в таком виде" как правило не ходят... :wink:

про короткие юбки :lol: я догадываюсь...
А просто так по городу можно ходить в платьях средней длинны? (мнение и внимание мужчин меня не особенно интересует, больше меня волнует внимание тунисских женщин - не хотелось бы особенно "выделяться" - тем самым давая лишний повод для обсуждения, но нелюбимые мною брюки одевать мне хочется еще меньше, всё что угодно, только не брюки - особенно в жару. :pnk: И что тогда остается - только длинные юбки :so: Жуть!!!111
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Lera-E писал(а):Leela, они там кричат "раша, давай-давай"? Как слышу :E это :E убить готова :gans:
Ну тогда: пижамку, панамку и автомат... (Эклектика, понимаешь :D )
:gans: "давай-давай"
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

:tani: точно! Куплю себе пижамку :appl: Так что... :z) ... точно кричат?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Wilma писал(а):в Москве спокойно можно одеть юбку любой длины - этот факт - никто не сделает по этому поводу никаких глупых выводов


в Тунисе можно спокойно одеть юбку выше колена... но обычно не в провинциальных городках и деревнях... а еще, учитывая то, что у девушек в Тунисе, как правило фигурки не модельные, короткие юбки многим просто не пойдут... :?
Wilma писал(а): т.е. используют как одежду на выход... а если просто в магазин или на рынок пойти (естественно не в очень коротком, а средней длинны (до колена) платье или сарафане, то как? - это нормально?

да уж, в короткой в овощной магазин наверное не пойдут.. :lol: а в юбке средней длинны конечно... ;) вообще, "в магазин выйти" народ часто так безалаберно одевается: могут в ночной рубахе выйти или в пижаме и домашних тапочках, в застиранном домашнем платье... :roll:
wilma писал(а): А просто так по городу можно ходить в платьях средней длинны? (мнение и внимание мужчин меня не особенно интересует, больше меня волнует внимание тунисских женщин - не хотелось бы особенно "выделяться" - тем самым давая лишний повод для обсуждения, но нелюбимые мною брюки одевать мне хочется еще меньше, всё что угодно, только не брюки - особенно в жару. :pnk: И что тогда остается - только длинные юбки :so: Жуть!!!111
в платьях/юбках средней длины конечно можно... я хожу... ходят сестры моего мужа и жены наших приятелей... :)

в тур зоне ходите хоть в трусах, никто странно не посмотрит... а в "обычных" городках вам и самой не захочется одевать короткую юбку... :wink: я например, не смогла ни разу... но в шортиках (очень выше колена) до машины дохожу спокойно... :P
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

Leela писал(а):семья, кстати, могла быть и не тунисской... :wink: многие алжирцы (французские) приезжают в Тунис отдыхать и останавливаются в отелях... Тунисцы же (за исключением молодоженов) в сезон отдыхают в отелях очень редко... :wink:
вообще, факт, заметила, что в тунисе многие девушки и молодые женщины курят, причем тут же дети бегают и беременные дамы тоже 8O
и даже где то статью на эту тему читала - ну типа такой скрытый протест,

вообще конечно странно, я сама как человек имеющий такую привычку - не курю при своем ребенке (никогда!) при родителях (тож никогда!), когда узнала что в положении - сруза оставила эту привычку на все время беременности и грудного вскармливания
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

знаю в Тунисе одну мадам, так она за две недели до родов по 2 пачки курила...сказала, что курение никак на ребёнка не влияет, она убедилась на собственном опыте, потому что родила первого ребёнка нормальным 8O
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Leela писал(а): в тур зоне ходите хоть в трусах, никто странно не посмотрит... а в "обычных" городках вам и самой не захочется одевать короткую юбку... :wink: я например, не смогла ни разу... но в шортиках (очень выше колена) до машины дохожу спокойно... :P
Хоть в тур зоне, хоть вне её, смотрят одинаково...
Ходила постоянно в джинсах, дело было зимой. Запарили своими взглядами...

По всей вероятности, смотрят не из за одежды, а потому, что европейка, иностранка.

Мне интересен этот вопрос. Почему так смотрят, культура, любопытсво, или же всё безкультурье.

Замечала идентичную картину в Тунисе...
Тунис, скажим, не маленьктй городок и не тур зона. Результат одинаков. Спросила у друга, почему на нас так смотрят, эти взгляды - положительные или отрицательные. Говорит, что просто любопытство :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):
Leela писал(а): в тур зоне ходите хоть в трусах, никто странно не посмотрит... а в "обычных" городках вам и самой не захочется одевать короткую юбку... :wink: я например, не смогла ни разу... но в шортиках (очень выше колена) до машины дохожу спокойно... :P
Хоть в тур зоне, хоть вне её, смотрят одинаково...
ну не скажите... :lol: смотрят совсем не одинаково :!: молодые мужчины, возможно, да (в тур зоне они еще и понаглее будут)... а женщины и мужчины постарше, где то в тур зоне Сусса или Хаммамета, на вас особо внимание обращать не будут даже если вы идете в трусах и майке... попробуйте прогуляться в таком же виде где нибудь в Сиди Бу Зиде или в Жандубе... :wink: почувствуете разницу... :P

в тур зоне народ к туристам давно привыкший (глазеть скорее будут приезжие из других частей Туниса)... а вот в маленьком городке точно станете *событием дня*... особенно, если в слишком открытой одежде... :P как если б в русскую деревню заехал бы негр преклонных годов... в набедренной повязке... :)

Camilla5 -- это не к вам обращаюсь, а так вобщем... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):Мне интересен этот вопрос. Почему так смотрят, культура, любопытсво, или же всё безкультурье.
однозначно -бескультурье :lol: в Тунисе бы не помешало в школах вводить "этику", и особое внимание уделять преподаванию правил поведения с иностранцами... :roll:
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

Что бы все не говорили об отсутствии культуры в Тунисе, я скажу одно - "у них в подъездах не писают". А у нас страна очень культурная...Достоевский, Толстой и вонь в подъездах
Ответить