Конкретизация рейса

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Вчера позвонила в турагентство чтобы прояснили ситуацию с доплатой за конкретизацию. Менеджера, с которой я общалась все время, не было. Другая девушка спросила, на какое время нам бронировали билеты. Когда я сказала, что меня вообще не спрашивали про желаемое время вылета, она очень удивилась, мол не может такого быть. А как не может, если та менеджер на мой вопрос о доплате за конкретизацию (я сказала, что конечно же хочется улететь утром, чтобы в 10 уже быть в Тунисе) ответила, что сейчас рано думать об этом, точное время вылета станет известно за 2 недели. Больше о времени вылета она не говорила.
Вчерашняя девушка посмотрела по базе и выдала, что, оказывается, нам забронировали на вечерний рейс! :(

Нет, товарищи, что за свинство такое?! Если точное время вылета еще не известно, то как они могут вообще бронировать СЕЙЧАС? А если они бронируют на предполагаемое время вылета, то почему не забронировали на утро? И почему они вообще не спросили когда мы хотим вылетать? :evil:

Искала я плюсы вечернего вылета туда и вечернего вылета обратно, искала... И не нашла. Мало того, что можем всю ночь в холле прокуковать, так и в день вылета обратно могут нас с вечернего рейса на утренний перебросить. А платить за конкретизацию вечернего рейса уж не хочется... (плакающий смайл)
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

почему платить "за конкретизацию вечернего рейса". если еще есть места на утренние вылеты на вашу дату, конкретизировать будут утреннеий рейс...в противном случае, не конкетизируйте рейс вовсе, все равно попадете на вечерний
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Мамз писал(а):почему платить "за конкретизацию вечернего рейса". если еще есть места на утренние вылеты на вашу дату, конкретизировать будут утреннеий рейс...в противном случае, не конкетизируйте рейс вовсе, все равно попадете на вечерний
Нет, если они перебронируют на утренний вылет, я с радостью заплачу еще 1000 рублей за конкретизацию рейса, чтобы не получилось как в истории:
туроператор обманывает

В Воронеже обратились в турагентство услугами которого всегда пользуемся. Выбрали и оплатили тур в Тунис через туоператора "Библио-Глобус", получили подтверждение брони: Тунис вылет 02.09.2007 в 20:25 прилет в 22:40 трансфер до отеля+4 часа заселяемся в отель примернов 4-5 утра 03.09.2007. Вылет обратно 13.09.2007г. 23:55,т.е. из отеля должны выехать примерно в 17-18 часов , тур 11ночей/12 дней.
Туроператор предупреждал,что без конкретизации рейса время и авиаперелетчика вправе изменить.
Сегодня изменили: в Тунис тем же рейсом, обратно в 13.30,т.е. выезд из отеля в 6-7утра, то есть почти на сутки сокращают время прибывания.и вымогают деньги (У нас летят 3 рейса 02,09,2007, на сайте в разделе авиарейсы представлено расписание, на любой рейс ваших туристов могут посадить, вы конкретизацию рейса не заказывали и доплату не производили.) Что делать?
Но сейчас у нас бронь на вечерний рейс...

А с другой стороны есть и такая история:
Не верьте Библио глобусу за доплату за конкретизацию рейса - вранье. Мы купили путевку за 1.5 месяца и доплатили по 15 долл. за человека чтобы посадили на утренний рейс. Нам сказали ок. В итоге забирая путевки оказалось что билет на рейс 20 00 вместо 08 00 . При звонке в БГ выяснилось , что оказывается места на утренний рейс еще закончились 2 месяца назад. Смешно!! И так надули весь боинг 747. Все до одного возмущались и вспоминали БГ.Некоторые купили путевки за 2 месяца и были из других городов.
Кстати, может непосредственно в Б.-Г. позвонить и уточнить наличие мест на утреннем рейсе? Меня терзают смутные сомненья, что в турагенстве, через которое я покупала путевку, мне очки втирают.
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

Конечно, звоните в библио-глобус.
И если агентство так себе ведет, дейситвтельно нет гарантии того, что они даже при вашей доплате сделают все нормально забронировав для вас утренний рейс у библиков.
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Окончание моей истории.

Терзаемая смутными сомнениями, тогда же я дождалась выхода на работу менеджера Дианы, которая мне оформляла тур. Она сказала, что доплачивать за конкретизацию рейса нам не надо, что они не практикуют это, что нам подтвердили утренний вылет и все такое. Вечером того же дня я подъехала в офис ВСК-Тур и Диана показал мне лист подтверждения утреннего вылета. На том я и успокоилась.

Вечером 28 мая, накануне вылета, муж поехал забирать наши билеты. Я спросила Диану, что при себе надо иметь. Она сказал: "Ничего". А мужа заставили доплатить еще около 1200 рублей за... конкретизацию рейса!!!
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

mako-tako писал(а):А мужа заставили доплатить еще около 1200 рублей за... конкретизацию рейса!!!
Т.к. билеты уже были выписаны и вы приехали их забирать, может можно было не платить за конкретизацию, немного поругавшись :wink: :lol: Хотя, 1200 руб. это, конечно, не очень много, но всё же это ваши деньги.... :D
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Fiume писал(а):Т.к. билеты уже были выписаны и вы приехали их забирать, может можно было не платить за конкретизацию, немного поругавшись :wink: :lol: Хотя, 1200 руб. это, конечно, не очень много, но всё же это ваши деньги.... :D
Согласна. Уж я бы поругалась. :evil: Но до этого с Дианой общалась только я, а забирал билеты мужа. Он ругаться не стал.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

В целом, в турагенствах не самая приятная ситуация с "доплатами", на мой взгляд.... Сколько раз летала, обязательно "при расплате" :lol: (или выдаче билетов, как в Вашем случае) попытаются накрутить что-либо сверху... Покупала недавно тур, правда, в Египет, так по телефону мне сказали, что скидка по моей карте- 9% и "за бензин" :lol: - 40$ ("люблю" я эту нефтяную дань :wink: :lol: ), а на месте оказалось, что скидка-7%, а топливо по 60$ :roll: :lol: ..... Заплатила, конечно, но как говорится, осадок остался :wink: :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Ответить