Ассоциации

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sunny_friday писал(а):кстати, о чём мы разговариваем...у моей свекрови работает девочка (лет 12-13), помогает по дому, из Кайруана...она даже в школу не ходила...и таких девочек очень много...
Это девочка не из Кайруана, а из деревни где то рядом :wink: Ни одна коренная кайруанка не будет работать обслугой в Сусе. :D :D Я не спорю, она из бедной бедуинской семьи, которые нуждаются, к сожалению есть и такие. А вот отлынивание от начальной школы в Тунисе уголовнонаказуемо и если заявить на ее родителей за то. что она вооще не ходила в школу, папу запросто посадят :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Wilma писал(а):
Almaz писал(а):Но для особо талантливых выделяется стипендия и может быть организовано бесплатное обучение за рубежом.
Я знаю одного такого тунисца, который отучился в Москве бесплатно, и ему еще вроде присылали стипендию 8O (в Тунисе у него было много братьев и сестер, и семья не богатая и из деревни)
Для особо одаренных детей такое возможно. о чем я писала выше.

Получать высшее образование могут не все, я тоже это говорила и не только в Тунисе. Семья должна располагать средствами, что бы тянуть обучающегося ребенка и обеспечивать его, даже если образование бесплатно.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

sunny_friday писал(а):нужно ли для работы аниматором иметь высшее образование? или чтобы работать официантом? Да хотя бы среднее специальное! В Украине и России есть техникумы и училища, готовящие такой персонал...а в Тунисе? Я не уверенна...
аниматорами работают часто и студенты... это не профессия, а порой просто занятие на лето... ;) кстати, и дети обеспеченных родителей иногда тоже подрабатывают в туризме... лично знаю одну такую семью, где мальчик-студент несколько сезонов работал аниматором (учил языки и общался с иностранцами - это очень важная практика для молодежи)

образование обязательно... :) В Тунисе существуют школы туризма (где учат в том числе и на официантов)... есть и институт или университет туризма (не знаю точно как называется) - находится в Тунисе (в Карфагене, если не ошибаюсь, или где-то поблизости)...
sunny_friday писал(а):Я считаю, что это принятый стереотип и ничего удивительного тут нет, потому что страна получает основную прибыль от туризма уже достаточно давно.
основную не от туризма :B
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Мне работник отеля рассказывал,что он учился в университете и платил 1500 динар в год. У него не было среднего образования т.е. он не закончил школу.Может я его неправильно поняла :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

sunny_friday писал(а):Но обучение в Тунисе не бесплатное, естественно.
8O с каких это пор? :lol: :lol:
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Leela
а от чего получают основную?
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Сколько лет дети учатся в школе?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):
sunny_friday писал(а):кстати, о чём мы разговариваем...у моей свекрови работает девочка (лет 12-13), помогает по дому, из Кайруана...она даже в школу не ходила...и таких девочек очень много...
Это девочка не из Кайруана, а из деревни где то рядом :wink: Ни одна коренная кайруанка не будет работать обслугой в Сусе. :D :D Я не спорю, она из бедной бедуинской семьи, которые нуждаются, к сожалению есть и такие. А вот отлынивание от начальной школы в Тунисе уголовнонаказуемо и если заявить на ее родителей за то. что она вооще не ходила в школу, папу запросто посадят :!:
девочка 12-13 лет работает у вашей свекрови? ребенок? 8O а где ее родители? полностью согласна с Алмаз - очень странно, что никто еще не заявил ни на ее родителей... и это точно, настоящая "кайруанянка" не будет работать уборщицей... я это поняла, когда мы искали себе помощниц... :( одни деревенские... :? причем очень очень деревенские... :oops:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela писал(а): аниматорами работают часто и студенты... это не профессия, а порой просто занятие на лето... ;) кстати, и дети обеспеченных родителей иногда тоже подрабатывают в туризме... лично знаю одну такую семью, где мальчик-студент несколько сезонов работал аниматором (учил языки и общался с иностранцами - это очень важная практика для молодежи)

образование обязательно... :) В Тунисе существуют школы туризма (где учат в том числе и на официантов)... есть и институт или университет туризма (не знаю точно как называется) - находится в Тунисе (в Карфагене, если не ошибаюсь, или где-то поблизости)...

Leela, совершенно верно! В прошлом году одним из аниматоров был студент-тунисец, обучающийся во Франции, в городе Мец. Приехал лишь на два месяца, даже не на все лето. Только и делал, что работал - это было очевидно. Знает, помимо родного, французский, английский, немецкий и итальянский (последний - на разговорном уровне, а все остальные - в совершенстве). Очень сильно уважаю таких людей - знающих языки. Переписываемся до сих пор. Очень интересный парень.

Слышал, что аниматоры, получившие так называемое туристическое образование в соответствующих учебных заведениях Туниса, очень ценятся в отельном бизнесе; многие приглашаются потом на работу в Египет и даже в Испанию.
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Девочки, где можно почитать о взаимоотношениях в семьях, о характере тунисских женщин и мужчин, как они воспитывают детей?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lera-E писал(а):Leela
а от чего получают основную?
добыча фосфатов, сельское хозяйство, туризм...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Leela писал(а):
Almaz писал(а):
sunny_friday писал(а):кстати, о чём мы разговариваем...у моей свекрови работает девочка (лет 12-13), помогает по дому, из Кайруана...она даже в школу не ходила...и таких девочек очень много...
Это девочка не из Кайруана, а из деревни где то рядом :wink: Ни одна коренная кайруанка не будет работать обслугой в Сусе. :D :D Я не спорю, она из бедной бедуинской семьи, которые нуждаются, к сожалению есть и такие. А вот отлынивание от начальной школы в Тунисе уголовнонаказуемо и если заявить на ее родителей за то. что она вооще не ходила в школу, папу запросто посадят :!:
девочка 12-13 лет работает у вашей свекрови? ребенок? 8O а где ее родители? полностью согласна с Алмаз - очень странно, что никто еще не заявил ни на ее родителей... и это точно, настоящая "кайруанянка" не будет работать уборщицей... я это поняла, когда мы искали себе помощниц... :( одни деревенские... :? причем очень очень деревенские... :oops:
Вот такие родители...сами дома сидят, а ребёнка на работу... :?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

я общалась на тему образования с аниматором из нашего отеля,по его словам он учился в институте кажется и как раз на эту профессию,3 года,если не ошибаюсь
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вот такие родители...сами дома сидят, а ребёнка на работу... .....


Родители тоже дома не сидят, они на поле трудятся, как правило.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="romashka"]я общалась на тему образования с аниматором из нашего отеля,по его словам он учился в институте кажется и как раз на эту профессию,3 года,если не ошибаюсь[/quote

Нет, не ошибаетесь, на аниматоров действительно учатся 3 года. Но это не институт.а техникум.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить