Ассоциации

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение natalisha »

Rain писал(а):
natalisha писал(а):
в отеле, котором я жила была русская девушка..ну девушка-не девушка..лет эдак, 30...
она явно приехала за приключениями... запала на одного из аниматоров... а он ей-от ворот-поворот.. - нам нельзя... и жест характерный показывает "отрежут типа"... :)) она страдала всю неделю.. так и "не дал" :)))))))))))))))))))))))) уехала в тоске... :))))

что ж бывает, сочувствую... :roll: хотя, вся эта любовь с аниматорами, все-таки крайне сомнительна :? для здравомыслящего чела... :) )))))
мальчик оказался крайне приличный.....
что странно..по сровнению с другими....
она даже когда уезжала, со зла сказала, что он нетрадиционной ориентации.... но это-сомнительно, конечно
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

natalisha писал(а): мальчик оказался крайне приличный.....
что странно..по сровнению с другими....
она даже когда уезжала, со зла сказала, что он нетрадиционной ориентации.... но это-сомнительно, конечно
это значит одно, что стереотип поведения мальчика, связан не с его кругом общения на работе, а, например, с принципами и устоями в семье и т.п. и второе, на этом этапе его жизни оказывает на него большее влияние... :wink:

ЗЫ в некоторых кругах считается дурным тоном обсуждать людей и собирать сплетни, и кроме снисхдительной улыбки, это ничего не вызывает у окружающих, подобное в других кругах, это норма жизни...
Это социум и он многослоен и не строится по принципам индивидуализма! :roll:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Rain писал(а): это значит одно, что стереотип поведения мальчика, связан не с его кругом общения на работе, а, например, с принципами и устоями в семье и т.п. и второе, на этом этапе его жизни оказывает на него большее влияние... :wink:

ЗЫ в некоторых кругах считается дурным тоном обсуждать людей и собирать сплетни, и кроме снисхдительной улыбки, это ничего не вызывает у окружающих, подобное в других кругах, это норма жизни...
Это социум и он многослоен и не строится по принципам индивидуализма! :roll:
+1 :idea:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение natalisha »

Bfl писал(а):
Rain писал(а): это значит одно, что стереотип поведения мальчика, связан не с его кругом общения на работе, а, например, с принципами и устоями в семье и т.п. и второе, на этом этапе его жизни оказывает на него большее влияние... :wink:

ЗЫ в некоторых кругах считается дурным тоном обсуждать людей и собирать сплетни, и кроме снисхдительной улыбки, это ничего не вызывает у окружающих, подобное в других кругах, это норма жизни...
Это социум и он многослоен и не строится по принципам индивидуализма! :roll:
+1 :idea:
не до конца поняла про сплетни....
просто я хотела сказать..что "не все они ТАКИЕ"....
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

"не все они ТАКИЕ"........


конечно, не все :!:

Санни, для твоей информации , в Тунисе есть 6 коллеждей и техникумов по гостиничному менежменту, один такой есть и в твоем Сусе. причем самый большой. Как ты думаешь, зачем они нужны :lol: :lol: :lol: Правильно подумала, именно там обучают барменов, официантов и менежеров, аниматоров .....
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Almaz писал(а):"не все они ТАКИЕ"........


конечно, не все :!:

Санни, для твоей информации , в Тунисе есть 6 коллеждей и техникумов по гостиничному менежменту, один такой есть и в твоем Сусе. причем самый большой. Как ты думаешь, зачем они нужны :lol: :lol: :lol: Правильно подумала, именно там обучают барменов, официантов и менежеров, аниматоров .....
ок, я ж и написала, что не знаю точно относительно учебных заведений. Но обучение в Тунисе не бесплатное, естественно. Видела в газетах и курсы подготовки аниматоров предлагают...вопрос в следующем, какой процент именно таких работников имеет специальное образование? да и зарплаты, наверное, на этих должностях не очень...гиды летом зашибают прилично, а вот аниматоры? не исключаю, что именно на наших доверчивых и влюбчивых девушках
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

обучение в таких заведениях не дорого, государство дает дотации.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Almaz писал(а):обучение в таких заведениях не дорого, государство дает дотации.
всем ли? да и доходы не очень...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Я где-то слышала, что обучение в Тунисе бесплатное - для тех кто учится хорошо. Если начинаешь учиться хуже, то начинаешь платить. И чем хуже учишься, тем больше платишь. Это правда?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не, Кать, не так :) Обучение в Тунисе бесплатное для всех, если это государственный институт или университет :!: Но для особо талантливых выделяется стипендия и может быть организовано бесплатное обучение за рубежом. В частных заведениях так же плятят все. бкз исключения.
Не всем конечно по карману учиться в частном заведении. Все как везде.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Djin писал(а):Я где-то слышала, что обучение в Тунисе бесплатное - для тех кто учится хорошо. Если начинаешь учиться хуже, то начинаешь платить. И чем хуже учишься, тем больше платишь. Это правда?
На счет частных заведений не знаю, но точно не в государственных. Сестрица мужа вынуждена была повторить один год обучения- необходимого количества баллов для перехода на следующий курс не хватило. Платить ничего не нужно было.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

кстати, чтобы получить высшее образование, всё равно надо потратиться...например (для приезжих студентов, которых большинство): доехать до института, купить канцтовары, поесть что-то...заплатить за проживание...минимум это 3-5 динар в день...умножить на 5...15-25 в неделю...В месяц 150-250 динар...а теперь представьте, что у вас пару братьев и сестёр...а у папы зарплата 400-500 динар...будете учиться в универе? :?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

кстати, о чём мы разговариваем...у моей свекрови работает девочка (лет 12-13), помогает по дому, из Кайруана...она даже в школу не ходила...и таких девочек очень много...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Almaz писал(а):Но для особо талантливых выделяется стипендия и может быть организовано бесплатное обучение за рубежом.
Я знаю одного такого тунисца, который отучился в Москве бесплатно, и ему еще вроде присылали стипендию 8O (в Тунисе у него было много братьев и сестер, и семья не богатая и из деревни)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Wilma писал(а):
Almaz писал(а):Но для особо талантливых выделяется стипендия и может быть организовано бесплатное обучение за рубежом.
Я знаю одного такого тунисца, который отучился в Москве бесплатно, и ему еще вроде присылали стипендию 8O (в Тунисе у него было много братьев и сестер, и семья не богатая и из деревни)
Значит, самородок - Михайло Ломоносов! Пешком, за обозами небось добирался :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить