Ассоциации

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Leela писал(а):
Liana_Lena писал(а):Русские туристы могут только испортить сервис в гостинице, т.к. расслабляют персонал своей непритязательностью, пофигизмом, да и незащищенностью...
шутишь? 8O да наши соотечественники в самом дешевом трех-звездочном отеле требуют к себе внимания, как к вип... :lol: и чаевые дают редко и мало... :roll: конечно, не все такие, но очень многие... :?
да, согласна, у наших туристов есть две крайности.... :lol:
Но, когда требуют к себе повышенного внимания они обычно либо относятся по-хамски к персоналу, либо чаевых не дают :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Лалка писал(а): Я за :wink:
ЗЫ: давно не видно вас,дэвушка :P а ну прекращай пропадать :kiss:
Постараюсь, Лалусь :D Если что, у меня личка работает всегда ;)
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Olechka писал(а):
sunny_friday писал(а):
Bud_of_rose писал(а):Интересно возможен ли роман с работником отеля, что бы вот так серьезно, а не на один сезон! :?:
я в такое не верю
простите все у кого романы такого рода, но я тоже в такое не верю.
Сотрудники отелей - обычные люди, просто они работают там , где другие отдыхают.. У них тоже возможны романы, отношения, свадьбы, семья и так далее....
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

viksna писал(а): Сотрудники отелей - обычные люди, просто они работают там , где другие отдыхают.. У них тоже возможны романы, отношения, свадьбы, семья и так далее....
+1 :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

viksna писал(а):
Olechka писал(а):
sunny_friday писал(а): я в такое не верю
простите все у кого романы такого рода, но я тоже в такое не верю.
Сотрудники отелей - обычные люди, просто они работают там , где другие отдыхают.. У них тоже возможны романы, отношения, свадьбы, семья и так далее....
C туристами априори?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

sunny_friday писал(а):
viksna писал(а):
Olechka писал(а): простите все у кого романы такого рода, но я тоже в такое не верю.
Сотрудники отелей - обычные люди, просто они работают там , где другие отдыхают.. У них тоже возможны романы, отношения, свадьбы, семья и так далее....
C туристами априори?
Не с туристами по умолчанию, а возможно и с туристами в том числе...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ок, работники отелей и всяких других заведений, которые входят в сферу услуг - тоже люди. Никто с этим и не спорит. Но Вы знаете, какой именно слой населения (большинство) идёт работать в эту сферу?
нужно ли для работы аниматором иметь высшее образование? или чтобы работать официантом? Да хотя бы среднее специальное! В Украине и России есть техникумы и училища, готовящие такой персонал...а в Тунисе? Я не уверенна...некоторые люди даже с неоконченным средним образованием. Что из этого следует...человек, который не образован (опять же не во всех случаях) имеет достаточно ограниченый круг интересов...купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки...согласитесь, что это примитив. Для большинства работников сферы услуг - это вполне нормальная реальность. А роман с туристкой - отличная возможность улучшить своё материальное положение...так сказать, совместить приятное с полезным.
Турист тут ассоциируется с ЛОХОМ, которого МОЖНО и даже НУЖНО развести хотя бы на что-то. Я считаю, что это принятый стереотип и ничего удивительного тут нет, потому что страна получает основную прибыль от туризма уже достаточно давно.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

:lol: :lol: :lol: У туристок любовь,романтика,СМСки :wink: а у них :P наши мани-мани. Рынок однако :roll:
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Re: Ассоциации

Непрочитанное сообщение natalisha »

sunny_friday писал(а):Сколько людей - столько мнений...столько и взглядов...А с чем Тунис ассоциируется у вас? Только одним словом, ну и конечно желательно пооригинальнее :D
п.с. моя тема не очень серьёзная, но хоть весело )
Ну как? :wink:
солнце
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

sunny_friday писал(а):ок, работники отелей и всяких других заведений, которые входят в сферу услуг - тоже люди. Никто с этим и не спорит. Но Вы знаете, какой именно слой населения (большинство) идёт работать в эту сферу?
нужно ли для работы аниматором иметь высшее образование? или чтобы работать официантом? Да хотя бы среднее специальное! В Украине и России есть техникумы и училища, готовящие такой персонал...а в Тунисе? Я не уверенна...некоторые люди даже с неоконченным средним образованием. Что из этого следует...человек, который не образован (опять же не во всех случаях) имеет достаточно ограниченый круг интересов...купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки...согласитесь, что это примитив. Для большинства работников сферы услуг - это вполне нормальная реальность. А роман с туристкой - отличная возможность улучшить своё материальное положение...так сказать, совместить приятное с полезным.
Турист тут ассоциируется с ЛОХОМ, которого МОЖНО и даже НУЖНО развести хотя бы на что-то. Я считаю, что это принятый стереотип и ничего удивительного тут нет, потому что страна получает основную прибыль от туризма уже достаточно давно.
Берегите себя от желающих Вас поиметь. (с) 8O
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

sunny_friday писал(а):ок, работники отелей и всяких других заведений, которые входят в сферу услуг - тоже люди. Никто с этим и не спорит. Но Вы знаете, какой именно слой населения (большинство) идёт работать в эту сферу?
нужно ли для работы аниматором иметь высшее образование? или чтобы работать официантом? Да хотя бы среднее специальное! В Украине и России есть техникумы и училища, готовящие такой персонал...а в Тунисе? Я не уверенна...некоторые люди даже с неоконченным средним образованием. Что из этого следует...человек, который не образован (опять же не во всех случаях) имеет достаточно ограниченый круг интересов...купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки...согласитесь, что это примитив. Для большинства работников сферы услуг - это вполне нормальная реальность. А роман с туристкой - отличная возможность улучшить своё материальное положение...так сказать, совместить приятное с полезным.
Турист тут ассоциируется с ЛОХОМ, которого МОЖНО и даже НУЖНО развести хотя бы на что-то. Я считаю, что это принятый стереотип и ничего удивительного тут нет, потому что страна получает основную прибыль от туризма уже достаточно давно.
Вот именно, стереотип - купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки... - кто во что горазд, в других сферах вы найдете немало товарищей с аналогичными увлечениями... это знаете - как в туризме - едет группа в рекламник, к примеру 30 девушек, из них 2 - 3 разбитного поведения, которые в отеле только в завтраку появляются, а потом стереотип - все кто работают в туризме такие, а рекламники, чуть ли не секс туры ....
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение natalisha »

viksna писал(а):
sunny_friday писал(а):ок, работники отелей и всяких других заведений, которые входят в сферу услуг - тоже люди. Никто с этим и не спорит. Но Вы знаете, какой именно слой населения (большинство) идёт работать в эту сферу?
нужно ли для работы аниматором иметь высшее образование? или чтобы работать официантом? Да хотя бы среднее специальное! В Украине и России есть техникумы и училища, готовящие такой персонал...а в Тунисе? Я не уверенна...некоторые люди даже с неоконченным средним образованием. Что из этого следует...человек, который не образован (опять же не во всех случаях) имеет достаточно ограниченый круг интересов...купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки...согласитесь, что это примитив. Для большинства работников сферы услуг - это вполне нормальная реальность. А роман с туристкой - отличная возможность улучшить своё материальное положение...так сказать, совместить приятное с полезным.
Турист тут ассоциируется с ЛОХОМ, которого МОЖНО и даже НУЖНО развести хотя бы на что-то. Я считаю, что это принятый стереотип и ничего удивительного тут нет, потому что страна получает основную прибыль от туризма уже достаточно давно.
Вот именно, стереотип - купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки... - кто во что горазд, в других сферах вы найдете немало товарищей с аналогичными увлечениями... это знаете - как в туризме - едет группа в рекламник, к примеру 30 девушек, из них 2 - 3 разбитного поведения, которые в отеле только в завтраку появляются, а потом стереотип - все кто работают в туризме такие, а рекламники, чуть ли не секс туры ....
я тоже дмаю, что говюков веде хваает... так же как и хороших людей
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

viksna писал(а): ок, работники отелей и всяких других заведений, которые входят в сферу услуг - тоже люди. Никто с этим и не спорит. Но Вы знаете, какой именно слой населения (большинство) идёт работать в эту сферу?
sunny_friday писал(а):Вот именно, стереотип - купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки... - кто во что горазд, в других сферах вы найдете немало товарищей с аналогичными увлечениями... это знаете - как в туризме - едет группа в рекламник, к примеру 30 девушек, из них 2 - 3 разбитного поведения, которые в отеле только в завтраку появляются, а потом стереотип - все кто работают в туризме такие, а рекламники, чуть ли не секс туры ....
Работа и сфера деятельности накладывает отпечаток на человека, никто не отменял понятия " окружение" и т.п. как правило, людям одного круга характерно иметь схожие понятия, взгляды на жизнь, на отношения между людьми (мужчиной и женщиной) и соотв. :arrow: какие-то общие особенности поведения в обществе!!! Другое дело насколько сильно именно, круг общения на работе или, например, друзья влияют на человека, и вот, что влият больше, это у всех по-разному... в зависимости от тесноты связи, взаимосвязи, соотв. :arrow: отрицать разумность стереотипов глупо, так же как и глупо уверждать обратное....
Спор ни о чем, одним словом! :?
Единственное, что разумно в этой ситуации, это подсчитать процент влияния, или коэфф-т вывести, но для этого нужна определенная статистика, которой скорее всего просто нет...
Я это к тому, что не спорьте об этом, это неразумно.... :(
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение natalisha »

Rain писал(а):
viksna писал(а): ок, работники отелей и всяких других заведений, которые входят в сферу услуг - тоже люди. Никто с этим и не спорит. Но Вы знаете, какой именно слой населения (большинство) идёт работать в эту сферу?
sunny_friday писал(а):Вот именно, стереотип - купить новый телефон, мотоцикл, пойти на крутую вечеринку, заказав таз с бутылем водки... - кто во что горазд, в других сферах вы найдете немало товарищей с аналогичными увлечениями... это знаете - как в туризме - едет группа в рекламник, к примеру 30 девушек, из них 2 - 3 разбитного поведения, которые в отеле только в завтраку появляются, а потом стереотип - все кто работают в туризме такие, а рекламники, чуть ли не секс туры ....
Работа и сфера деятельности накладывает отпечаток на человека, никто не отменял понятия " окружение" и т.п. как правило, людям одного круга характерно иметь схожие понятия, взгляды на жизнь, на отношения между людьми (мужчиной и женщиной) и соотв. :arrow: какие-то общие особенности поведения в обществе!!! Другое дело насколько сильно именно, круг общения на работе или, например, друзья влияют на человека, и вот, что влият больше, это у всех по-разному... в зависимости от тесноты связи, взаимосвязи, соотв. :arrow: отрицать разумность стереотипов глупо, так же как и глупо уверждать обратное....
Спор ни о чем, одним словом! :?
Единственное, что разумно в этой ситуации, это подсчитать процент влияния, или коэфф-т вывести, но для этого нужна определенная статистика, которой скорее всего просто нет...
Я это к тому, что не спорьте об этом, это неразумно.... :(
в отеле, котором я жила была русская девушка..ну девушка-не девушка..лет эдак, 30...
она явно приехала за приключениями... запала на одного из аниматоров... а он ей-от ворот-поворот.. - нам нельзя... и жест характерный показывает "отрежут типа"... :)) она страдала всю неделю.. так и "не дал" :)))))))))))))))))))))))) уехала в тоске... :))))
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

natalisha писал(а):
в отеле, котором я жила была русская девушка..ну девушка-не девушка..лет эдак, 30...
она явно приехала за приключениями... запала на одного из аниматоров... а он ей-от ворот-поворот.. - нам нельзя... и жест характерный показывает "отрежут типа"... :)) она страдала всю неделю.. так и "не дал" :)))))))))))))))))))))))) уехала в тоске... :))))

что ж бывает, сочувствую... :roll: хотя, вся эта любовь с аниматорами, все-таки крайне сомнительна :? для здравомыслящего чела... :) )))))
Ответить