Что привезти в подарок тунисцу?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Leela писал(а):
матрешки другу? 8O
Ага :lol: В качестве предмета интерьера соот-но
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Olechka писал(а):знаете, а меня все просят привезти водку (всегда),
Интересно, а что водку прям семьей распивают? или только молодежь - когда отдельно собираются - и как на это смотрит старшее поколение? И что ее по праздникам пьют или "к ужину"? 8O
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Если лично другу, мне кажется, что алкоголь (если это уместно, как уже писали) или парфюм.
Усли у Вас очень близкие отношения, то можно и напрямую спросить, попросить намекнуть - что бы хотелось.
Если семье - то что-то сувенирное: матрешку (очень обрадовались в моем случае), подарочную книгу с достопримечательностями России или Вашего города, возможно - хрусталь....
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Wilma писал(а):
Olechka писал(а):знаете, а меня все просят привезти водку (всегда),
Интересно, а что водку прям семьей распивают? или только молодежь - когда отдельно собираются - и как на это смотрит старшее поколение? И что ее по праздникам пьют или "к ужину"? 8O
За ужином наврядли, а всей семьей зависит от семьи :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

водку разопьют с друзьями... как положено... :P
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

Wilma писал(а):
Olechka писал(а):знаете, а меня все просят привезти водку (всегда),
Интересно, а что водку прям семьей распивают? или только молодежь - когда отдельно собираются - и как на это смотрит старшее поколение? И что ее по праздникам пьют или "к ужину"? 8O
водку семья даже и не увидит...выпьют с друзьями, конечно, чаще коктели делают.
а по поводу "к ужину"...они не пьют спиртное с едой (как у нас принято...накрыли стол доверху...выпили-закусили). ужин отдельно, коктели отдельно....
а по поводу семьи, так у меня она замечательная...вот мама, например, съездив в Саудовскую Аравию прошлой весной решила платок носить и носит теперь. а папе это до фонаря, он с братом сядет на крылечке и вино потягивает....и мама рядышком...и всем хорошо :)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Про водку... - это я к тому, что в Москве, например, сейчас стало "модно" быть очень "религиозными" - вплоть до того, что некоторые мусульмане даже за стол не сядут, если там стоит любой алкоголь - даже вино, придирчиво осматривают состав продуктов на предмет нет ли там алкоголя (в кондитерских изделиях очень часто добавляют), и покупают только халяльные продукты. И такие "нетерпимые к алкоголю" не только мусульмане, но и представители других религий - в Москве сейчас модно "быть правильным" - не курить, не пить, не ... И общаются и на работу берут, только "своих" - без "вредных привычек" :wink:
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

А по-моему не плохо меньше пить и курить.Может здоровее станем :wink:
Другой вопрос,насколько искренни люди при соблюдении обычаев или все это "напоказ".
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

Мое мнение - дань моде :( На самом деле настоящих верующих не так много и они никогда не выставляют свою веру на показ
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Malish писал(а):Мое мнение - дань моде :( На самом деле настоящих верующих не так много и они никогда не выставляют свою веру на показ
Модно - это когда до какого-то момента жил по одним правилам, а потом ВДРУГ стал верующим и соблюдающим. И вот какое это ВДРУГ и на сколько это продлится - это другой вопрос. :wink:
Но даже если таких "притвор" станет больше - это все же лучше, чем "пей, гуляй, веселись народ и ни о чем не думай".
Я не знаю что значит
Malish писал(а):выставляют свою веру на показ
Я думаю нельзя судить - настоящий он верующий или не настоящий, это дело каждого, а твое право общаться или нет - без ярлыков
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

sayana писал(а):А по-моему не плохо меньше пить и курить.Может здоровее станем :wink:
Другой вопрос,насколько искренни люди при соблюдении обычаев или все это "напоказ".
Существует такой стереотип и в жизни и в бизнесе: это надежный человек, верующий :wink: (я думаю что если это и "напоказ", то это дорогого стоит. Сначала притворяешься, а потом втягиваешься - ведь "хорошим и правильным" быть легче и приятней чем наоборот :wink:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Liana_Lena писал(а):Если лично другу, мне кажется, что алкоголь (если это уместно, как уже писали) или парфюм.
Усли у Вас очень близкие отношения, то можно и напрямую спросить, попросить намекнуть - что бы хотелось.
Если семье - то что-то сувенирное: матрешку (очень обрадовались в моем случае), подарочную книгу с достопримечательностями России или Вашего города, возможно - хрусталь....
А Вам тоже все подарки дарят? Какие? А какой бы подарок Вы бы хотели для себя от Вашего друга и от его семьи - намекаете, или рады любому?
Лично я, не люблю когда мне подарки дарят - редко когда угадывают, даже те люди, которые знают меня много лет. И мне обидно, когда подарок не нравится, и не знаешь куда его деть - выбросить же жалко, пытаюсь его кому-нибудь "передарить" :roll: И к своему подарку я тоже трепетно отношусь - не дай Бог не понравится! И все эти треволнения свелись к тому, что я предпочитаю вообще не заморачиваться подарками. Я знаю многие семьи, которые заранее договариваются что именно купить в подарок или вообще не дарят их - так как "обмен денежного эквивалента" никому не нужен :wink: Исключение - только если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ купить ОПРЕДЕЛЕННУЮ вещь в подарок и подарки для детей :wink: , да и подарочки на Новый год - это святое!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

ya znayu shto tunissi (kak semia) ni otshen lubiat podarki...
nu naprimier udatshni podarok dlia doma v tunis: kovior(ranshe ix privezli,persidski ,ni doroga s kieva i s rossiye,sei4as oni uje dorogie)...toje vso v xrushtale (BOHEMIA) kak vazi,liustri :)))) vot u tshexov niet s etim problem..toje samovari krassivie..nu poniatno..imeyu v vidu dekorativnie ekzotitshnie shtutshki :)
nu dlia detei ..vso xorosho..mojno i mishka..kstati v tunis eta doroga esli katshestvennoe..a vot v kieve v detskix magazinax vibor obaldenni i ni doroga..rebionku i shokoladik raduet :)
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

В тему ковров: правда ли, что невеста должна приехать в дом к жениху с красным ковром и холодильником или это баян?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Malish писал(а):В тему ковров: правда ли, что невеста должна приехать в дом к жениху с красным ковром и холодильником или это баян?
krassni? :D ni vkurse ya :)
nu vobshe po obitshayam bitovaya texnika za jene..i dom i mebli i vso za muja..nu daje esli jena kupit to eta s pomoshiu jenixa...nu esli devushka nimojet..to jenix kupit i vsso..eta ni obiezatelno..sei4as vse po polam..
Ответить