А что с отелем Nahrawess?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

tuneln писал(а): Шоки, Боба, Хатем - там уже не работают.
Не ресепшен больше не работает Мухамед и второй русскоговорящий мужчина, не помню имя. :)
В талассе поменялся весь ресепшен.
В Грин баре и ресторане поменялись официанты.
...Ну, это обычное дело - ротация персонала в отелях, но так приятно приезжать и видеть знакомые лица, а вдвойне приятно, когда тебя тоже узнают...))
А! еще Тарека знаю, но он два года назад уехал в Россию, женившись на русской девушке.
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

redcrazy писал(а):
tuneln писал(а): Шоки, Боба, Хатем - там уже не работают.
Не ресепшен больше не работает Мухамед и второй русскоговорящий мужчина, не помню имя. :)
В талассе поменялся весь ресепшен.
В Грин баре и ресторане поменялись официанты.
...Ну, это обычное дело - ротация персонала в отелях, но так приятно приезжать и видеть знакомые лица, а вдвойне приятно, когда тебя тоже узнают...))
А! еще Тарека знаю, но он два года назад уехал в Россию, женившись на русской девушке.
Видимо все остальные, как и Тарек женились на русских девушках?
:lol: :lol: :lol: Так, что не удивляйтесь, что знакомые лица встретите в России. :P
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

Вообщем, вернулась я 9 мая из Нахравесса, отдышалась, готова рассказывать по порядку:-)

Предисловие. Этой мой четвертый визит в этот отель исключительно из-за талассо. В первый же визит я его определила как санаторий-профилакторий, который существует исключительно для проживания талассо-фанов:-) Последнее мое посещение было в 2005 году.

Собственно здесь и хочу изложить свои наблюдения и сравнения:-)

Отель. Номера. Подремонтировали немного. Но огульная обшарпанность сохранилась повсеместно. Часть номеров откровенно корявые, которые, наверняка, и являются предметом для скандала туристов при первичном пробном расселении:-) Отдельного описания заслуживают туалеты общего пользования - в холле, на диско Лас-Вегаса, возле ресторана в отеле, ужоснах! (Пардон муа за мой албанский). На любом московском вокзале краше и ароматнее. Жадность месье Буслемы с годами приобретает параноидальный характер. В санузлах номеров начали появляться недопользованные рулончики туалетной бумаги (как наследство от уехавших гостей), а в аналогичных местах диско Лас-Вегас она вообще отсутствует.
Телевизоры во многих номерах похоже являются моими ровесниками...)
Экономят буквально на спичках:-) Прекрасный цветочный шар в холле отеля временами пару дней простаивал в полужухлом состоянии. Е-мое, это ж фактически брэнд!
Отдельной фотосессии заслуживал спортзал при отеле:-) Может быть, я не оценила тонкого вкуса менеджмента и это раритетная коллекция динозавров спортиндустрии?:-) Все это конечно может повеслить, но заниматься на этом (и с этим) реально невозможно (из свободных весов была только штанга и полторы гантели).
Сейфы все какие-то поюзанные сильно, с искореженными задвижками, первый порыв у меня были при взгляде на эти "гаранты сохранности" - пойти и "закопать" свои аусвайсы, лишний кэш и пр. в саду..
Вот картины мне на стенах отеля очень понравились...!

Территория. Как всегда – райский сад.

Сервис. Никогда не питала иллюзий по поводу сервиса в Тунисе, но в этот раз накатала жалобу в Complaint Book:-) Один из официантов (не подозревая о том, что люди могут владеть другими языками кроме русского) в беседе с другим гостем в полуметре от нашего стола заявил, что "эти русские такие же уроды как их язык" и "что никогда он не будет учить даже трех слов на языке свиней". В первый раз в жизни я пожалела, что я не являюсь здоровым мужиков с хорошо поставленным ударом. Пришлось действоать цивилизованными методами - идти жаловаться на ресепшн, менеджменту и завершить все это кляузой на полторы страницы в вышеобозначенной книжке. Ну притащили этого недоумка за шиворот, ну извинился, осадок все равно остался.
А в остальном сервис в Нахравессе остался такой же как и был Все приносится медленно, но улыбаются. На второй день пребывания узнают, радостно приветствуют, шутят – все ОК, вообщем..)
Любимым нашим место в которой год являлось мавританское кафе. Риад-кальянщик - наш старый знакомец, который радуются нам как родственникам при каждом визите.

Анимация. Ну это явление никогда не являлось коньком Нахравесса Все строилось по принципу «Лучшая анимация – это ее отсутствие». В Грине-баре по вечерам тот же набор конкурсов, тот же набор шуток, все тоже самое. Желающие отжечь – отжигают, нежелающие – снисходительно смотрят Так было мало детей, то мини-диско не было, но в программе активити оно упоминалось. На пляже пару раз собирали команды на бич-волейбол. Дважды в день проводится йога. Только утреннее активити проводится в этом жутком спортзале.
Вообщем, анимация даже не в сезон стала поактивнее чем в былые «сезоны».

Питание. Стало хуже качество. Система та же осталась – покупаешь курс талассо, тебе ставят печать в корешок и получаешь слегка улучшенное питание. Завтраки отличаются только наличием бесплатных фрешей для талассников и клубникой, а весь набор продуктов идентичный.
Очень скудный выбор, ну очень просто. Йогурт (вкусный), 3-4 вида джема, масло, фруктовый суп, круассан и шоколадная булка, перемолотая в труху яишница, вареные яйца, блинчики, пару видов овощного крошева, состоящего из огурцов, помидоров и морковки, запеченные помидоры, канапе, фрукты (клубника и дыня, иногда арбуз) сыр, чай, кофе, молоко и ВСЕ. 12 дней подряд. Одно и то же. Все разложено в том же порядке. На улице тетенька жарит омлет с ингредиентами на выбор (зелень, ветчина, сыр). На четвертый день пребывания мне захотелось завернуть в омлет тетеньку для разнообразия.
Ужин для талассников проводится в ресторане «Марева» с видом на море. За sea view во время ужина и удобные кресла я готова простить абсолютно все Голодным остаться сложно, подход к питанию – диетический, как раз на мой вкус Ужин в Мареве мне очень нравится, но размаха былого нет…Где морепродукты, господа??:-) Даже из салатов достали…Раз в неделю в соусе морской коктейль и все..В день моего отъезда дали мидий..))

Талассо. Жлобская политика не обошла стороною и мой любимый рай Хотя есть и улучшения.
Начну с плохого, закончу хорошим Одна из главных гадостей – экономят на массажном масле. Раньше тебя просто умасливали, а сейчас в тебя его втирают…Есть отдельные виды массажа, которые делают на аргановом масле, так вот его выдают на ресепшн. Напоминает совок, больницу и банки для мочи…Плять, никакого гламура…приезжаешь на талассо, вся уже в релаксе, а тебе говорят «Вот Вам баночка, мадам, отдайте массажисту, силь ву пле».
Вторая из главных гадостей – в бассейн с морской водой и джакузи сыплют хлорки в таком количестве, что проходит насморк Зато начинаются покраснения глаз и сухость кожи. Как вам такой элемент ухода за телом? Не заказывали? Relax Все оплОчено. За счет заведения.
Ну и третья гадость, аккордная, невероятная текучка персонала. Из прежнего состава осталось работать процентов 15, на мой взгляд. Очень мало профессионалов. Из массажистов старина-Мохамед остался зе бест. Если есть желающие получить антицеллюлитный массаж реальный – обращайтесь к Вирджинии. Девушка целлюлит ненавидит также как мы Гитлера, поэтому что не размассажируют, то просто оторвет Есть средние массажисты, есть откровенно плохие, которые просто противно растирают масло по телу, даже раздражающие. Не айс, одним словом. На гидропроцедурах вроде ровно, но в ванну положить неквалифицированно довольно сложно, а грязью обмазывают тщательно. Душ аффузьон лучше всех (ИМХО) делает девочка Ренда.

Сейчас о хорошем. В талассо появился бар, где за 3 евро можно получить большой стакан фреша в ассортименте, кофе (не помню сколько стоит). Сделали уютную отдельную чайную зону с прекрасным видом, где можно прихлебывать чаи, составленные по собственному рецепту.
Много новых приятных процедур, хорошее оборудование. Фитнесс-зал разделили на две части, одна из них для тренажеров (2 дорожки и 1 вело-), вторая тоже, но занятия на них проходят в рамках курсов. Очень приятные профессиональные девушки-инструкторы Салюа и Хела.
В целом персонал талассо очень вежливый и доброжелательный, все улыбаются.

Что касается цен, то они довольно высокие. В Москве в салоне на массаж те же цены, но его делают так, что впадаешь в нирвану и ощущения зря потраченных денег не возникает никогда. Цены на косметику в талассо – безумные. Выходите из отеля, поворачиваете налево, доходите до ближайшей парикмахерской и покупаете все то же самое с тем же порядком цифр, но только в динарах, а не в евро.

Заключение.
Компания у нас была веселая и отдохнули мы хорошо. Талассилась я 11 дней, но удовольствия от потраченных денег не получила. Кожа сухая после хлорки. Из всех 13 массажей, которые мне сделали (2 были подарочных), получила удовольствие только от 2 – Нахравесс и Широдара. Все остальное вроде бы неплохо, но…..все эти выпирающие элементы жлобства как-то поднапрягали. В финале плесну уж для пущего взвара еще ложку дегтя. Отель по сути является проходным двором, каждый может зайти с улицы, шлятся по этажам. На 9 мая двое русских подрихтовали фейсы 6 арабам, пытавшихся изнасиловать девушку на 2-м этаже. Девушка правда была отельной достопримечательностью, нажиравшейся в течение 3 –х суток подряд так, что вылетала из сандалей на глазах у изумленной публики, но тем не менее…Безопасности никакой. Экономим…
Вообщем, утомил меня в этот раз Нахравесс. Поеду в Хасдрубал на Джербу, там цены на талассо даже ниже немного
Аватара пользователя
Ведма
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ведма »

redcrazy писал(а):Поеду в Хасдрубал на Джербу, там цены на талассо даже ниже немного
А что там с Хасдрубалом на Джербе, можно поподробнее? :lol:
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

Ведма, по поводу нового Хасдрубала личных впечталений у меня нет, т.к. по сведениям на сайте он открылся только в марте 2008 года. Виды впечатлили, комплексы процедур тоже:-) Вот осенью смотаюсь - расскажу, если кто-нибудь раньше не съездит..))
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

тааак, спасибо за автору за подробный отчет :) ,хотела друзьям порекомендовать, но не буду :!:
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Аватара пользователя
Ведма
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ведма »

redcrazy писал(а):Ведма, по поводу нового Хасдрубала личных впечталений у меня нет, т.к. по сведениям на сайте он открылся только в марте 2008 года. Виды впечатлили, комплексы процедур тоже:-) Вот осенью смотаюсь - расскажу, если кто-нибудь раньше не съездит..))
А ссылку на виды и комплексы можно в личку? :lol:
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Даааа, расстроил меня рассказ redcrazy. :surp: Что же делать, где найти замену?
Интересно есть ли альтернатива Нахравессу? :idnk: Чтоб и талассо приличный, условия достойные, ну и цена конечно незаоблачная.

Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

redcrazy писал(а):Любимым нашим место в которой год являлось мавританское кафе. Риад-кальянщик - наш старый знакомец, который радуются нам как родственникам при каждом визите.
Да, мавританское кафе в Нахравессе - место приятное, настоящий релакс!
Хоть это и плохо для отдыхающих, что может кто угодно зайти с улицы в отель, в нашем случае это было плюсом. Это мы с улицы туда зашли.
Последний раз редактировалось taoni 05 дек 2008, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

asya15, меня мой визит тоже несколько расстроил:-)
Я вот пытаюсь у форумчан выяснить был ли кто в Maritim Alhambra для получения мнения очевидца..В последние два дня мы с гидом проехали с десяток отелей с целью посмотреть вживую...В качестве замены Нахру он мне его и посоветовал. Походили мы по нему минут 15-20...Интерьеры ну очень впечатлили, территория уступает Нахровской. Цены зашла посмотрела на их сайт - процентов на 10-15% подешевле чем в Нахре. Отзывы на трипэдвайзере в основном положительные. Гид говорил, что и отель, и талассо заслуживают внимания гораздо большего чем Нахравесс.

Кстати, цены на таласску в Нахравессе я разместила здесь - http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=60
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

redcrazy писал(а):asya15, меня мой визит тоже несколько расстроил:-)
Я вот пытаюсь у форумчан выяснить был ли кто в Maritim Alhambra для получения мнения очевидца..В последние два дня мы с гидом проехали с десяток отелей с целью посмотреть вживую...В качестве замены Нахру он мне его и посоветовал. Походили мы по нему минут 15-20...Интерьеры ну очень впечатлили, территория уступает Нахровской. Цены зашла посмотрела на их сайт - процентов на 10-15% подешевле чем в Нахре. Отзывы на трипэдвайзере в основном положительные. Гид говорил, что и отель, и талассо заслуживают внимания гораздо большего чем Нахравесс.

Кстати, цены на таласску в Нахравессе я разместила здесь - http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=60
Спасибо большое за информацию. :roza: А где этот отель находится и продают ли его русским туристам? :?:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

redcrazy писал(а):asya15, меня мой визит тоже несколько расстроил:-)
Я вот пытаюсь у форумчан выяснить был ли кто в Maritim Alhambra для получения мнения очевидца..В последние два дня мы с гидом проехали с десяток отелей с целью посмотреть вживую...В качестве замены Нахру он мне его и посоветовал. Походили мы по нему минут 15-20...Интерьеры ну очень впечатлили, территория уступает Нахровской. Цены зашла посмотрела на их сайт - процентов на 10-15% подешевле чем в Нахре. Отзывы на трипэдвайзере в основном положительные. Гид говорил, что и отель, и талассо заслуживают внимания гораздо большего чем Нахравесс.

Кстати, цены на таласску в Нахравессе я разместила здесь - http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=60
Алхамбра - мой любимый отель в Хаммамете, у них пляж шикарный, как в восточной сказке с шатрами и балдахинами, отель спокойный, контиегент солидный... езжайте не пожалеете...
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Посмотрела сайт отеля, действительно очень прилично и мило. Вот только соответствует ли он 5 звездам и как там питание? И что то я не помню Ясмин -это в Северном Хаммамете? :roll:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

asya15 писал(а):Посмотрела сайт отеля, действительно очень прилично и мило. Вот только соответствует ли он 5 звездам и как там питание? И что то я не помню Ясмин -это в Северном Хаммамете? :roll:
Алхамбра на второй линие от Хасдрубала, питание хорошее.... По поводу 5* - физически Алхамбре не положенно 5* - так как это вторая линия. оттношение цена качество - хорошее. если же вам надо 5* берите маджики или хасдрубал....
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

Viksna, спасибо за мнение :D
В самом деле съездить нужно..., пока в Нахре все устраивало - мыслей таких не возникало:-)

А Хасдрубал меня манит на Джербу - тоже картинок насмотрелась нового талассника..)
Ответить