Тунис. Сезон-2008.

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Olik, тут же однозначно никто не скажет. Зависит от многих факторов, как то: постоянно падающий сейчас курс доллара (что может привести к удорожанию туров); от наличия свободных мест на борту самолета (их запросто может и не быть на майские праздники); от политики туроператора, наконец (я, например, уже сейчас все забронировал, проплатив 50 %; при этом мне пояснили о том, что у них принцип предложения сейчас ставить дешевле, а потом они цены будут поднимать, но так поступают, уверен, не все).

Знаю одного туриста, который путешествует только по "горячим" предложениям и, как он говорит, никогда путешествие не срывалось. Мне же лично по работе удобно заранее знать точный период отдыха, поэтому всегда бронирую заранее. "Горячие" предложения, кроме того, действуют не на все повально отели, а я отель также предпочитаю выбирать заранее.

Поэтому мне кажется, что лучше на майские праздники тур забронировать сейчас.

Удачи!
Аватара пользователя
olik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение olik »

aleksandre писал(а):Olik, тут же однозначно никто не скажет. Зависит от многих факторов, как то: постоянно падающий сейчас курс доллара (что может привести к удорожанию туров); от наличия свободных мест на борту самолета (их запросто может и не быть на майские праздники); от политики туроператора, наконец (я, например, уже сейчас все забронировал, проплатив 50 %; при этом мне пояснили о том, что у них принцип предложения сейчас ставить дешевле, а потом они цены будут поднимать, но так поступают, уверен, не все).

Знаю одного туриста, который путешествует только по "горячим" предложениям и, как он говорит, никогда путешествие не срывалось. Мне же лично по работе удобно заранее знать точный период отдыха, поэтому всегда бронирую заранее. "Горячие" предложения, кроме того, действуют не на все повально отели, а я отель также предпочитаю выбирать заранее.

Поэтому мне кажется, что лучше на майские праздники тур забронировать сейчас.

Удачи!
спасибо огромное за ответ, но сколько я ни брала туры в тунис, но горящего ничего не было/либо выкидывали джустинию, которая хороша в ноябре на 5 дней, а не на полноценный двухнедельный отдых...
вот и думаю, сейчас уже брать, или хотя бы месяцок подождать...
Аватара пользователя
Intravel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Intravel »

в этом сезоне многим русским операторам урезали квоты на гарантированные комнаты в отелях, так что Вам стоит поторопиться, если Вы ищете КОНКРЕТНЫЙ ОТЕЛЬ и точно знаете, что он на гарантии у компании есть.
А удешевление в мае и так есть. Уже года три как понятие "майские праздники! стали чем-то настолько условным, что на этот период нет никакого смысла цены задирать.
Аватара пользователя
pivla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение pivla »

Всем здравствуйте! А кто подскажет какие турфирмы продают Тунис на 21 день? Желательно в Питере, ну или в Москве?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добрый вечер! На 21 день туры на весь наступающий сезон рассчитаны у Капитал-тура и Норда - посмотрите на сайтах этих туроператоров. По Вашей просьбе любой иной туроператор может сделать и индивидуальный рассчет.
Аватара пользователя
pivla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение pivla »

Спасибо, пойду посмотрю
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Мы с семьей были в прошлом августе 21 день в Тунисе - с помощью Капитал-тура. Все было отлично! Так что удачи!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

pivla писал(а):Всем здравствуйте! А кто подскажет какие турфирмы продают Тунис на 21 день? Желательно в Питере, ну или в Москве?
В Экспресс-туре при 21 дне надо платить дважды за чартер :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
pivla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение pivla »

В Экспресс-туре при 21 дне надо платить дважды за чартер



Вот как то и не хочется платить 2 раза за чартер, смотрю, что только через Москву можно выехать на 21 день, а у нас нет таких предложений, в крайнем случае я не нашла.
Аватара пользователя
korolevna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 02:00

tunis

Непрочитанное сообщение korolevna »

В ТУРФИРМЕ ПИТЕРСКОЙ -АКАДЕМИЯ -ЕСТЬ ТУРЫ НА ЛЮБОЙ СРОК И ОТЕЛЬ[/b]
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Помнится, кто-то уже пиарил эту академию.... :think:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
pivla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение pivla »

Зашла на Академию, там цен пока нет, только на майские праздники
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Maktub писал(а):Помнится, кто-то уже пиарил эту академию.... :think:
Я тебе потом расскажу кто это :wink: :lol:
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

Эх, похоже, поеду все-таки этим летом в Тунис :) :D Подруга зовет в ее любимый Терги Клаб...Ввиду ограниченности финансов придется согласиться :D Утешает, что вроде как самый лучший пляж в Суссе как раз там. Но хотим еще взять машину напрокат и поездитьь везде,в т.ч в Хаммамет, где я ни разу не была :)
Зенит - Чемпион!!!
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

Добрый вечер :wink: Знатоки подскажите какая сейчас ситуация на рынке с авиабилетами 8) . Сегодня заходила в турфирму хотела забронировать тур на 25 мая, а мне ответили что билетов нет 8O Может быть такое, чтоб за месяц раскупили все билеты :?:
Ответить