Сусс, отель Марабу, только что оттуда!

Обсуждение отелей Туниса
Марьям

Сусс, отель Марабу, только что оттуда!

Непрочитанное сообщение Марьям »

Собственно, все сказано в заголовке! У кого есть вопросы по отелю, стране и т.д., спрашивайте: чем смогу-помогу( в плане информации)
trampa

Непрочитанное сообщение trampa »

Привет, Марьям! Я тоже была в марабу, только в июне. Мне там понарвилось. Напишите, пожалуйста Ваши впечатления, как Вам отель, публика, анимация, как Вы развлекались? Ходили ли на дискотеки?
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да-да, очень интересно

Непрочитанное сообщение marina »

Присоединяюст к Trampa - очень интересно, Марьям, узнать поподрбней о ваших впечатлениях, потому что еду через 3 недели, и мне тоже посоветовали этот отель. Я сейчас как раз определяюсь, потому что хотела бы взять хорошую трешку, желательно в Порту, но если Марабу, которая, как я поняла, на окраине Сусса, тоже хорошая, то тогда остановлю выбор на ней!
Меня в первую очередь интересует чистота моря и пляжа - вы как, остались довольны?
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Re: Сусс, отель Марабу, только что оттуда!

Непрочитанное сообщение losenok »

Марьям, приветик!!!
Я тоже была в Марабуте в июне... Ну как там? Что понравилось, что нет? Ездила ли ты на экскурсию в Сахару?
Аватара пользователя
Mariam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Mariam »

Всем приветы, девчата и ребята! Ох, и на мутили же Вы с регистрацией, Олег! Но это так, отступление...
По теме: ну значицца отель - вполне-вполне, соответствует обещанному, приличная территория, хорошая инфраструктура, удобное расположение.Мерхаба конечно поболе будет, но и наших там поболе..Вы уж простите меня, соотечественники, где наших поболе, там и обслуживание и отношение похуже.Очень милые номера в арабском стиле с плиточкой с мавританским рисунком. Огромные пальмы на территории( но к слову сказать, там везде такие).Оч. милые официанты и вообще все вопросы решаются быстро и качественно(например замена номера на лучший).Пляж большой и чистящейся каждое утро специальным тракторочком с разными сеялками-чистилками.Море у нас поначалу штормило и возле берега водоросли были, но потом все успокоилось и в принципе грязи никакой в море не видели.И вообще мы всем такие довольные вернулись- :D
Аватара пользователя
Mariam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Mariam »

Да, ну и конечно вообще впечатлениями поделюсь! Были везде - и в Сахаре, и в Тунис-Карфаген,и на морскую прогулку ездили. Экскурсии просто ошеломляющие, не жалейте денег, поезжайте обязательно!!Хотя есть не большой недостаток-нет альтернативы,т.е. экскурсии можно купить только у своего гида, и это достаточно дорого (Сахара- около 150$, Тунис-Карфаген- около 50$)В городе мы никаких агенств не нашли. Поэтому полная монополия на экскурсы. У нас был чудо какой гид -Абдель, очень много знает по истории, архитектуре и археологии, с прекрасным русским и очень начитанный товарищ. Не сочтите за рекламу! Нам везло- на все экскурсии мы попадали только с ним. Народ в отеле, кто с разными гидами ездил, единогласно говорили, что он лучший. Ну и сами мы конечно в округе полазили- обязательно сходите в Медину-обзорка супер! Были в Монастире и Порт-Эль-Кантауи. Единственное, что не очень понравилось -морская прогулка на пиратском корабле. Может надо было яхту выбрать? Девчат, кто ездил поделитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
mila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение mila »

Извените, что может не по теме..... :oops: Хотела бы у вас узнать некоторую информацию. Хотим с мужем в сентябре поехать в Тунис и никак не можем сорриентироваться в отношении цен. Сколько нужно взять с собой денег на неделю чтобы хватило.... Сколько стоит поужинать, сколько стоит спиртное, муж очень любит пиво и в немаленьком количестве.... :oops:
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

Пиво стоит около 2 динар (где-то 1,9д., где-то 2,2 д) 0,33 литра -ихнее местное пиво. Других не видела. Водка, местая "Буха" - в отельном ресторане стоила 4 д. за 100 гр.
Поужинать стоит поразному, смотря как есть :О)

На 25.06 1$=1,25динар.
Аватара пользователя
Mariam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Mariam »

Ну скажем так... Пили мы не то, чтобы мало, но немного это точно- слишком жарко.Да и редко, что сами покупали - угощали в основном.Спиртное дороговато, лучше брать из Duty-Free. Пиво у них неплохое, Селтия называется -2-3 динара. Винцо так себе, 6-7 динар за 0,33 ,напоминает наше молдавское не лучшего качества(это я имею ввиду распространенное Магон, его везде в отелях подают). Хороша Буха, слов нет-2 динара порция в отеле. В супермаркете можно купить 0,5 от 12 до 19 динар и литр за 30-35 динар. Это я домой покупала и друзьям в подарок. Вообще я думаю, Вам есть смысл взять "все включено" и не задумываться о ценах.
Аватара пользователя
Mariam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Mariam »

Losenok, а ты на кораблике пиратском не плавала? У меня жутчайшие впечатления остались. Может это нам так свезло...
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

Mariam, не ездили... Вернее, собирались, даже записались на экскурсию, заплатили 10 д (предоплату) и не смогли подняться. Накануне ходили на дискотеку, пришли в 4 утра и подняться в 7 утра было выше наших сил...Но один дядечка ездил, сказал что ему не понравилось, так что мы ничего не потеряли :о))
А мы на след. год поедем, и м.б. съездим...
Аватара пользователя
Mariam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Mariam »

Етт точно, что ничего не потеряли! Не могу не поделиться этим, пожалуй единственно черным пятном за весь отпуск.Бешенные деньги и всего 3 часа, да еще и опаздывают с выходом из порта минут на 40. И само обслуживание просто кошмар. Пьянющий дядька, весь потный и в одних подштаниках, от которого за версту перегаром разит, сразу подошел и отсыпал у нас пол-пачки сигарет, при чем даже разрешения не спросил. Потом этот же дядька вытащил тазик с немытыми стаканами и стал туристам предлагать колу и воду. Мы отказались, местные тоже не стали, а немцы пили(мы в сборную солянку попали, русских было только нас двое).Потом вышла такая же пьянющая девица, которая пыталась изобразить танец живота, еле-еле сдерживая рвотные позывы. Потом была рыбалка и обед, рыбку мы ,правда славно поудили, целую селедку скормили и не одну не выловили :lol: И так увлеклись рыбалкой, что отложили обед,оставив его на лавочке. А когда я подошла и увидела два жирных рыжих таракана в своей тарелке, то есть совсем перехотелось. Потом еще понаблюдали как все это моется-чистится, антисанитария полная.Я всю прогулку смотрела за борт на море и на медузок, это гораздо приятнее было. И купаться мы не рискнули, потому как большие волны были, а жилеты спасательные не предусмотрены в принципе на этом судне. Вот такой вот опыт...Может кто катался на яхтах, с виду они такие беленькие-чистенькие, больше повезло...В довершение всего мы нажаловались товарищу, который нам впарил эту поездку(он в нашем отеле всегда тусовался вместе со стендом). На что он поблагодарил за информацию и попросил не распространяться среди отдыхающих. А он типа хозяину лодки все передаст и тот порядок наведет, в чем я оч. сомневаюсь.
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

Mariam, а не можешь поподробнее рассказать про Сахару? А то мы так и не собрались туда съездить.. Стоит туда ехать?
Аватара пользователя
Mariam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Mariam »

Ой,это что-то необыкновенное!!! Обязательно стоит! Без этой поездки я получила бы от отдыха только 50% удовольствия!За два дня видишь всю страну практически. Дивные ландшафты,не реальные пейзажи! Столько впечатлений....Сначала везут в Коллизей,он конечно поменьше, чем в Риме, но сохранился получше.Если в Риме не была, то тем более стоит посмотреть. Там вообще столько разных остановок, что я уже с трудом вспоминаю последовательность. Поселения Берберов, местный колорит, город Кайруан-третье место по величине в мусульманском мире. А какие оазисы, водопады. Такого не увидишь не в Турции, не в Еги! Оч. прикольно и весело на джипах в горы, мы водилу упросили, он нас по особо адреналинистым местам по два раза прокатывал :) Ну и конечно Сахара.. Это что-то...Передать трудно, насколько это интересно оказаться в пустыне на верблюде в местном одеянии (жопа называется, не смейся, правда так!) И как приятно после жаркой пустыни оказаться в бассейне в отеле.Вообщем полный восторг!
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

Ой, супер! Надо будет съездить... а то у нас получился дискотечно-пляжный отдых.. но тоже классно было...
А ты из Москвы? Если да, то сколько стоила путевка и на сколько дней (если не секрет :о)?
Ответить