Иностранные банки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Lisa писал(а): Если я живу в Тунисе, то какое отношение ко мне имеет налоговая РФ??
Если Вы являетесь гражданкой РФ, т.е. резидентом, то непосредственное :D
Из Федерального закона №173-ФЗ
"Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации
1. Резиденты открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).
2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
4. Резиденты вправе переводить на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, средства со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках или других своих счетов (вкладов), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации.
Переводы резидентами средств на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках осуществляются при предъявлении уполномоченному банку при первом переводе уведомления налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) с отметкой о принятии указанного уведомления, за исключением операций, требуемых в соответствии с законодательством иностранного государства и связанных с условиями открытия указанных счетов (вкладов).
5. Наряду со случаями, указанными в части 4 настоящей статьи, на счета (во вклады) резидентов, открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены средства, полученные в случаях, установленных пунктами 10 - 12, 16 и 17 части 1 статьи 9, абзацем шестым части 2 статьи 14, а также пунктами 1 - 3 и 6 части 2 статьи 19 настоящего Федерального закона.
На счета резидентов, открытые в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами ОЭСР или ФАТФ, могут быть зачислены суммы кредитов и займов в иностранной валюте, полученные по кредитным договорам и договорам займа с организациями-нерезидентами, являющимися агентами правительств иностранных государств, а также по кредитным договорам и договорам займа, заключенным с резидентами государств - членов ОЭСР или ФАТФ на срок свыше двух лет.
(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
6. Юридические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции со средствами, зачисленными в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, за исключением валютных операций между резидентами, за исключением валютных операций, указанных в части 6.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.
6.1. Со средствами, указанными в части 6 настоящей статьи, между резидентами без ограничений осуществляются следующие валютные операции:
1) операции по выплате заработной платы сотрудникам дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях;
2) операции по выплате заработной платы сотрудникам представительства юридического лица - резидента, находящегося за пределами территории Российской Федерации;
3) операции по оплате и (или) возмещению расходов, связанных с командированием указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части сотрудников на территорию страны местонахождения указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части представительств, учреждений и организаций и за ее пределы, за исключением территории Российской Федерации;
4) операции, указанные в пунктах 10, 11 и 16 части 1 статьи 9, а также абзацем шестым части 2 статьи 14 настоящего Федерального закона."
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

basia писал(а): Соответственно резко падает количество продавцов, ну и ценник взлетает для иностранца раза в 1,5.
Кстати, а может ли являться выходом из ситуации дарственная, т.е. гражданин Туниса покупает недвижимость на своё имя, с минимумом формальностей, а затем оформляется договор дарения на Ваше имя?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В тунисе нет договора дарения :!: Только купля-продажа.
В противном случае, я бы уже давным давно купила недвижимость для своей сестры и оформила акт дарения. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Мда... интересно, могут ли быть в этом процессе какие-либо лазейки..? :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не думаю. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Liana_Lena писал(а):
Lisa писал(а): Если я живу в Тунисе, то какое отношение ко мне имеет налоговая РФ??
Если Вы являетесь гражданкой РФ, т.е. резидентом, то непосредственное :D
Из Федерального закона №173-ФЗ...
из этого же закона
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
6)резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;


судя по всему, если у гражданина РФ есть карт сижур , то он уже не резидент.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нет, карт сижур-это временное проживание за границей, если не будет переоформлено иначе. Здесь же имеется ввиду ПМЖ. как у меня. :!: с отметкой в загран паспорте *категория-постоянное проживание за границей*.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Спасибо, но Закон есть Закон конечно, но все его благополучно обходят стороной :lol:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Спасибо, Алмаз - теперь все понятно.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Almaz писал(а):
До 6 месяцев. Посольство будет уже нипричем. Продлевать будешь в Тунисе :!: :!:
У меня французкая карта де сажур, живу во Франции.
Как мне быть, нужна мне виза, на длительный срок?

Где это делается, ни малейшего представления.
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Поиск друзей

Непрочитанное сообщение favori »

С французским паспортом виза в Тунис не нужна.Потом регистрируешься в полиции по месту проживания .Позвонить в посольство Туниса во Франции-и никаких вопросов больше не возникнет.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Zebra писал(а): Далее начинается сссссаааамое интересное!!!! Переврд денег из России!!!!
До 5000 долларов Вам может перечислить на счет кто угодно деньги, но не Вы. Для того, чтобы перечислять деньги сами себе на счет (из российского банка в тунисский) Вы должны уведомить свою налоговую инспекцию по месту жительства в течении месяца , что у Вас открыт счет за границей , есть даже такая форма документа. Далее перевод денег, я пробовала и через ВТБ и через Абсолют банк. Из абсолют Банка выгодней переводить большие суммы, так как при переводе в 80 000 долларов взяли всего 100 долларов, в ВТБ гораздо больше от 25-500 долларов. ....... Если чего непонятно, спрашивайте
Поясните пожалуйста, а чем грозит, как Вы полагаете, сообщение в налог.инспекцию об открытии счета зарубежом.
И все-таки непонятно - переводить от другого лица разово можно не более 5000 долларов, а как же Вы перевели 80 000? Или Вы переводили частями, тогда почему комиссия была только 100 долл.?
Заранее большое спасибо за ответ.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Podskajite, esli y menia est card sejuour, kakoi s4et ia mogy otkrit v banke? Tolko v dinarah ili v valute toje mogy? I mojno li tak 4tobi dengi snimat za granicei?? Spasibo
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Lisa писал(а):Podskajite, esli y menia est card sejuour, kakoi s4et ia mogy otkrit v banke? Tolko v dinarah ili v valute toje mogy?
У меня тоже carte sejour. Открыла валютный счет без проблем. Снимать могу как в валюте тек и в динарах.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Camilla5 писал(а):
Almaz писал(а):
До 6 месяцев. Посольство будет уже нипричем. Продлевать будешь в Тунисе :!: :!:
У меня французкая карта де сажур, живу во Франции.
Как мне быть, нужна мне виза, на длительный срок?

Где это делается, ни малейшего представления.
dlya dlitelnogo prebivaniya v Tunise, vam budet nuzhna viza. Francuzkaya kart sizhur ne imeet v dannom sluchae nikakogo znacheniya.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить