Иностранные банки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Если вы являетесь гражданином РФ, то по идее должны уведомить налоговую о том, что открыли счет за рубежом. Тк в случае перевода денег из России на счет, открытый на ваше имя, там, здесь у вас потребуют справку об уведомлении налоговой (ну что вы сказали им о счете там). :lol:
В случае перевода денег другому лицу (в данном случае продавцу),то вы можете переводить не более 5000 долларов в день,если без подтверждающих документов.
Ну либо предоставить договор,согласно которому переводите необходимую сумму,как и сказано ранее.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Almaz, Катя, спасибо! Я вас обожаю! :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
Спасибо, дорогой :D
На самом деле, этот вопрос для меня тоже актуален. Сестра хочеть купить недвижимость в Тунисе :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:roll: Здесь в Кувейте буквально у всех открыты счета в разных банках (Я имею ввиду русскую диаспору), никто не в какую налоговую ничего не сообщал и не собирается. :D

Лиза, можно сделать кредитную карточку *Виза* и пользоваться деньгами по всему миру, в таком случае. счет должен быть валютным.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение femelle »

Вот мы собирались (пока еще собираемся) купить землю в Тунисе. Открыла я счет в Сауди Банке и перевели мы туда очень круглую сумму. Когда наметилась сделка перевели все эти доллары на депозит на имя нашей тунисской подружки (в динарах соответственно). Сделка сорвалась :( . и тут выяснилось самое интересное. А именно, что перевести эти деньги в любую другую валюту, а в перспективе вывести их за пределы Туниса НЕВОЗМОЖНО. Это наша подруга такой выход из-за печки осуществила постфактум (она конечно без умысла забыла об этом заранее сообщить). Мы себя конечно греем еще надеждой купить землю, планов громадье, но пока подходящего ничего нет, а деньги валяются и не работают. так вот вопрос. Т.е. деньги мы можем получить обратно только если наладим какой-нибудь экспортный бизнес, никаких других более человеческих способов нет?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

femelle писал(а):Вот мы собирались (пока еще собираемся) купить землю в Тунисе. Открыла я счет в Сауди Банке и перевели мы туда очень круглую сумму. Когда наметилась сделка перевели все эти доллары на депозит на имя нашей тунисской подружки (в динарах соответственно). Сделка сорвалась :( . и тут выяснилось самое интересное. А именно, что перевести эти деньги в любую другую валюту, а в перспективе вывести их за пределы Туниса НЕВОЗМОЖНО. Это наша подруга такой выход из-за печки осуществила постфактум (она конечно без умысла забыла об этом заранее сообщить). Мы себя конечно греем еще надеждой купить землю, планов громадье, но пока подходящего ничего нет, а деньги валяются и не работают. так вот вопрос. Т.е. деньги мы можем получить обратно только если наладим какой-нибудь экспортный бизнес, никаких других более человеческих способов нет?
mojno kupit kvartiru,zatshem zemliu,xotiabi sevodnia ona stoit 60000 sherez god budit 70000.. lutshe tshem oni spiat v banke..
interessno,skolko summa?
est drugoi sposob,nimnoshka opassni..dat dengi v tunis v dinarax,meniaite ix na tshornom rinke(v EVRO) i naidti doverrenix litssa kotorie smogut ix vivesti zagranitssu soboi..naprimier v rossiyu..naprimier so studentami..
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение JULY_S »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): est drugoi sposob,nimnoshka opassni.. ,,,,,,i naidti doverrenix litssa kotorie smogut ix vivesti zagranitssu soboi..naprimier v rossiyu..naprimier so studentami..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
привет от детей лейтенанта Шмидта
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение JULY_S »

femelle писал(а):так вот вопрос. Т.е. деньги мы можем получить обратно только если наладим какой-нибудь экспортный бизнес, никаких других более человеческих способов нет?
может купить-таки на них землю/квартиру и потом продать тому, кто сможет перечислить деньги на ваш валютный счет?
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Со студентами деньги отправить - это отличный способ, но я хотела бы потом сама ими пользоваться :D . Мне там квартира пока не нужна. Дом мы хотим строить сами, после того как купим с\х землю. Просто уж 5 месяцев ищем ищем, а ее все нет. Еще месяца 2 и уже все радужные перспективы начнут меркнуть в моем сознании. Поэтому было бы приятнее эти деньги вернуть в какие-то валютные обороты, а уж к часу расплаты в Тунисе, если сей день настанет, прислать проблем нету.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

JULY_S писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
привет от детей лейтенанта Шмидта
ya vas ni ponial
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

femelle писал(а):Со студентами деньги отправить - это отличный способ, но я хотела бы потом сама ими пользоваться :D . Мне там квартира пока не нужна. Дом мы хотим строить сами, после того как купим с\х землю. Просто уж 5 месяцев ищем ищем, а ее все нет. Еще месяца 2 и уже все радужные перспективы начнут меркнуть в моем сознании. Поэтому было бы приятнее эти деньги вернуть в какие-то валютные обороты, а уж к часу расплаты в Тунисе, если сей день настанет, прислать проблем нету.
nu mnogie otselayut so studentami dengi..patamushta redko proveriayut v tunis dengi u studentov..i 5000 evro(10 kupiur po 500 evro) ,prosta bado kak skazal naidti doverrenni shelovek..
esho esli komu ta ponadabitssa dinari v tunis...to mojno kak to tam peredavat dinari i s xoroshim kurse :)
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение JULY_S »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
JULY_S писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
привет от детей лейтенанта Шмидта
ya vas ni ponial
если без литературных подробностей- то меня развеселила идея отдать денежки группе доверенных лиц.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

JULY_S писал(а):если без литературных подробностей- то меня развеселила идея отдать денежки группе доверенных лиц.
zdes niet nitshevo smeshnova prosta..tak i est..tak i shasto bivaet :idea:
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Re: Такая вот деликатная тема

Непрочитанное сообщение Jaziri »

JULY_S писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
JULY_S писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
привет от детей лейтенанта Шмидта
ya vas ni ponial
если без литературных подробностей- то меня развеселила идея отдать денежки группе доверенных лиц.
Это один из четырёхсот сравнительно честных способов отъёма денег :lol:
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Спасибо всем. В общем, все действительно так безнадежно. Это ужжжасно. Будем надеяться, что хоть земля найдется
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да небезнадежно. Найдете землю :!: Тем более с/х :!: Единственно, что внекоторых регионах найти легко, а некоторых нужно больше времени :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить