ЛЮДИ, ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ 99 ФРАНКОВ!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Djin писал(а):Ах, Миз, дорогая, зачем я не послушалась твоего совета и сначала прочитала книгу?! :cry: Возможно, действительно надо было сначала смотреть фильм... Книга мне не понравилась. Я нашла в ней много полезного, но она мне всё равно не понравилась. Вообще, мне обычно книга зачастую нравится больше, чем её экранизация, правда бывают исключения - "Фирма", например, или "Дьявол носит Прада" (от фильма я в восторге, а книгу вышвырнуть хотелось). Может и с "99 франков" будет так же? :roll:
Катюша, не отказывайся от фильма. Он идеально снят даже с точки зрения операторской работы и режиссуры. :D

Хорошие шансы, чтобы тебе понравится. :wink:

Но я по-прежнему считаю, что сначала нужно смотреть фильм. :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

Посмотрела вчера фильм :lol: Бред сивой кобылы... :z)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

ecd писал(а):Посмотрела вчера фильм :lol: Бред сивой кобылы... :z)
8O no comments....
J'adore Sahara!
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Djin писал(а): Возможно, действительно надо было сначала смотреть фильм... Книга мне не понравилась. Я нашла в ней много полезного, но она мне всё равно не понравилась.
я тоже была не в восторге от книги, что-то во мне ей противилось, однако, фильм смотрела с удовольствием... он действительно неплохо снят. надоели уже все эти однотипные голливудские работы. фильм нетривиальный - это одно из главных его достоинств
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

MariikaSh писал(а):... фильм нетривиальный - это одно из главных его достоинств
Факт. :yes:

Одно удовольствие посмотреть качественный французский фильм после однотипной американской блевотины (пардон за грубую физиологию :oops: ).

Можно и огульно обгадить фильм, даже не снизойдя до маломальских аргументов. :twisted:
J'adore Sahara!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Фильм уже докачался, посмотрю. Вообще французское кино всегда отличалось от другого. Оно с изюминкой :wink:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Посмотрела этот фильм я :think:

Как новый жанр - не плохо, как литература - пусто. Как таковой великой идеи здесь нет - для поклонников депрессивного стиля эмо-писателей.

Режиссер, конечно, не Тарантино, но снято динамично - поток мыслей, вмещенный в видео ряд из многочисленных клипов на МТV. В фильме есть несколько прикольно снятых моментов – как герои после какого-то наркотика, вдруг становятся мульт персонажами и устраивают автогонки как в компьютерной игре, давя всех; и эпизод, когда главный герой в ресторане пытается объяснить свой подружке, почему он против ее беременности.

Особенно смешно, что все, так или иначе, хотят покончить с собой.

Но если кто-то, посмотрев фильм, решит выключить зомбо-ящик или скинуть его с ... этажа и пойдет подышать свежим воздухом, то думаю можно поблагодарить Бегбедера (хотя ничего нового он не сказал)

Будь собой, долой зомбирование и "блага" цивилизации!
Вот такой бред с претензией на социальную драму.
Не произвел на меня сильного впечатления :roll:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Wilma писал(а):...Но если кто-то, посмотрев фильм, решит выключить зомбо-ящик или скинуть его с ... этажа и пойдет подышать свежим воздухом, то думаю можно поблагодарить Бегбедера (хотя ничего нового он не сказал)
Wilma писал(а):..Будь собой, долой зомбирование и "блага" цивилизации!
Вот такой бред с претензией на социальную драму.
Интересный вывод. Получается можно поблагодарить Бегбедера за бред. :lol: :lol: :lol:

Не знала, что желание быть собой, не быть зомби и отвращение от навязанных нам рекламой генномодифицированных продуктов (и вещей, зачастую нам просто не нужных!) - это БРЕД. 8O

Неожиданно.... :roll:
J'adore Sahara!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Бред в том, что людей, создающих эту рекламу, представляют как "трагические" персонажи - негодяев достойных жалости, которые отдают свой "талант" на благо рекламы и "сгорают" - цитата из фильма: "он творец - как бабочка сгорит - и найдем другого". Бред в том, что таланта то как такового и нет, а есть нравственное уродство и героиновый бред. Девиз: лучше накуриться и летать, чем напиться и ползать...

Бред в том, что в фильме дается всего два выбора: это либо смирись и умри (от выстрела, наркотиков, прыжка с крыши - и этот вариант очень "красиво" прорисован, - сейчас это модно), либо беги, живи на острове - дикарем, оторванным от своей эпохи и цивилизации. А бегство от цивилизации - это бегство от реальности, отказ от свободы и от борьбы. И вообще второй вариант окончания фильма показался мне очень слабым (идея показа революционного ролика - это прикольно, но все последующее - ... бред, хотя и пытались все сгладить романтичными и комичными моментами - но все как-то убого и примитивно на мой взгляд).

Но главное, это то, что после фильма остается только одно впечатление: жизнь дерьмо, а самоубийство - это заманчивый и красивый финал разочаровавшегося человека (не зря в фильме этому так много внимания уделено). А ведь для того чтобы изменить мир, не надо от него бежать - надо только изменить его внутри себя.

В фильме есть отличная точка зрения на современную культуру потребления (круговорот говна и рекламы в природе) . Но порой, начинает напоминать какой-то галлюциногенный салат, по принципу "а давайте напихаем сюда всю грязь которая есть, пусть хавают, и не важно что одно с другим не вяжется". Цинизм - цинизмом - но он хорош в меру. Думать тут все равно не над чем, разве что над тем, что не зря я все-таки телевизор не смотрю... :wink:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Wilma писал(а):Бред в том, что людей, создающих эту рекламу, представляют как "трагические" персонажи - негодяев достойных жалости, которые отдают свой "талант" на благо рекламы и "сгорают" - цитата из фильма: "он творец - как бабочка сгорит - и найдем другого". Бред в том, что таланта то как такового и нет, а есть нравственное уродство и героиновый бред. Девиз: лучше накуриться и летать, чем напиться и ползать...
Насчёт таланта - это спорный вопрос. Взять хотя бы стёб с рекламой йогурта двух девушек, бегущих по пляжу (жаль, что Вы всё-таки не читали книгу). Гениальный стёб, на мой взгляд. Именно СТЁБ. :lol:

А негодяи и правда достойны жалости - что может быть ужаснее презирать то, что ты создаёшь? 8O И не иметь возможности отказаться от этого ввиду финансового аспекта. Сознание развращено денежными благами донельзя... :roll:

Вам не кажется, что всё это отзеркаливает нашу нынешнюю ситауцию в России?

Сотни тысяч людей занимаются не тем, чем они действительно хотят и к чему лежит душа, а тем, где можно "срубить" побольше денег... :roll:

Люди стали заложниками денег и изо всех сил стараются "продать" себя подороже! Предают себя и свою душу во благо "золотому тельцу"... :(
(как ни смешно, но вспомнился Билан с рекламой джинсов на каждом столбе. :twisted: А ведь голос у него есть... :roll: Или Басков, разменявший себя на попсятину.... :twisted: )

Ведь многие профессии ничтожно оплачиваются...чем не нравственное уродство? :roll: Капкан!

Спросите большинство выпускников школ - куда они пойдут учиться? Правильно. Учиться там, чтобы потом зарабатывать побольше! :twisted:

И не важно что им действительно интересно и к чему лежит душа! У всех свой "ценник"... :twisted:
Wilma писал(а):...Но главное, это то, что после фильма остается только одно впечатление: жизнь дерьмо, а самоубийство - это заманчивый и красивый финал разочаровавшегося человека (не зря в фильме этому так много внимания уделено). А ведь для того чтобы изменить мир, не надо от него бежать - надо только изменить его внутри себя...
Та второй финал фильма и предлагает ИЗМЕНИТЬ его внутри себя! 8O Ну да, правда опять в виде стёба... :roll:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: :lol: Теперь точно смотреть не буду :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Almaz писал(а)::lol: :lol: :lol: Теперь точно смотреть не буду :lol: :lol: :lol:
А тебе и нет особого смысла... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Тогда. тем более.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

V KIEVE V SVIAZI S FESTIVAL MEJDUNARODNOI CINEMATOGRAPHIA...V SUBOTU,VOSKRESSENIE I PONIDELNIK,BUDIT IDTI POKAZ TRI TUNISSKIX FILMOV (PREMIERI,SAMIE POSLEDNIE) S PEREVODOM NA RUSSKOM YAZIKE.....Filmi: -MAKING OF...
-Kahloucha VHS.
- KHOCHKHASH.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):V KIEVE V SVIAZI S FESTIVAL MEJDUNARODNOI CINEMATOGRAPHIA...V SUBOTU,VOSKRESSENIE I PONIDELNIK,BUDIT IDTI POKAZ TRI TUNISSKIX FILMOV (PREMIERI,SAMIE POSLEDNIE) S PEREVODOM NA RUSSKOM YAZIKE.....Filmi: -MAKING OF...
-Kahloucha VHS.
- KHOCHKHASH.
А России они не идут.... :( :cry:
J'adore Sahara!
Ответить