Накажут ли водителя главного гаишника страны?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Еще на одном ресурсе - Страна.ру - заметка прямо называется "Девушка сбила машину главы ДОБДД"!

Написано, что, если восторжествует версия ГИБДД (о виновности пешехода), то девушке грозит штраф в размере 100 рублей (Виртус как в воду глядел!)

Кроме того, справедливо замечено, что ГИБДД, скорее всего, "постарается сделать из пострадавшей дурочку, на которую можно свалить всю вину".
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kira писал(а):Ответ aleksandre понравился :wink: Аргументированно.
Кира, большое спасибо!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В продолжение (а скорее, в окончание) темы.

В сегодняшнем "Коммерсанте" опубликована заметка, которая, в принципе, дает ответ на поставленный темой вопрос и подтверждает то, что все ответившие на него форумчане были правы. Приводить полностью статью не буду по указанным вчера причинам, но "искрометные" подробности все же приведу (без комментариев):

- пострадавшая Елена Федотова: "Я сама во всем виновата и хочу поскорее все это забыть. И еще хочу, чтобы все от меня отстали";

- при этом она признала, что сама нарушила Правила дорожного движения, переходя улицу в неположенном месте;

- при беседе с корреспондентом "Коммерсанта" она представилась юристом;

- водителю, причинившему пешеходу вред средней тяжести, грозит только штраф в размере 2,4 тыс. рублей, а с учетом того, что потерпевшая сама нарушила Правила дорожного движения и признает это, сумма штрафа даже может быть снижена.


P.S. Когда я учился еще в школе, ее директор любила повторять слова русской императрицы Екатерины Второй: "Русский народ зря пословиц не придумывает". Пословица в данном случае применима одна: "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло".
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Что и требовалось доказать :( :evil:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Можете закидывать меня помидорами.... НО
"Елена Федотова, сбитая служебным "Мерседесом" главного госавтоинспектора страны" - девушку сбил водитель, то есть кто был за рулем, если я еду в машине и водитель сбивает человека (не дай БОГ) - это получается что, вина того, кому принадлежит автомобиль... девушку сбил водитель, который нарушил правила...
Цитирую некоторые заголовки:
1. Mercedes главного гаишника России Виктора Кирьянова сбил женщину
2. Главный "гаишник" России сбил женщину в центре Москвы
3. Начальник ГАИ задавил пешехода
4. Начальник ГАИ наехал на пешехода
5. Глава ГИБДД РФ выйдет сухим из воды
6. Генерал подкрался незаметно
и так далее........... Ежедневно на дорогах Москвы гибнут и калечатся десятки людей, и потом мы слушаем только сухие цифры статистики... Да конечно, плохо что ПДД никто не соблюдает, но не делать же из этого шоу "Начальник ГАИ задавил пешехода"...
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

viksna писал(а): - девушку сбил водитель, то есть кто был за рулем, если я еду в машине и водитель сбивает человека (не дай БОГ) - это получается что, вина того, кому принадлежит автомобиль... девушку сбил водитель, который нарушил правила...
ответственность также несёт собственник авто как владелец "средства повышенной опасности".
viksna писал(а): Да конечно, плохо что ПДД никто не соблюдает, но не делать же из этого шоу "Начальник ГАИ задавил пешехода"...
ГРАЖДАНАМ, налогоплательщикам интересно, как главный борец за безопасность на дорогах отреагирует на тройное грубейшее нарушение ПДД своим коллегой, случившееся у него на глазах. И по этой реакции составить мнение: продолжаем мы жить в пещерной азиатской стране "по понятиям" или нет. Пока, похоже, продолжаем.

PS одно официальное лицо одной небольшой страны, по российским "понятиям" непременно могущее пользоваться "мигалкой" и неприкасаемостью, на вопрос, "почему вы стоите в пробке со всеми?" ответил, что "было бы стыдно смотреть в глаза окружающим и подчинённым".
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

viksna писал(а):Можете закидывать меня помидорами.... НО
"Елена Федотова, сбитая служебным "Мерседесом" главного госавтоинспектора страны" - девушку сбил водитель, то есть кто был за рулем, если я еду в машине и водитель сбивает человека (не дай БОГ) - это получается что, вина того, кому принадлежит автомобиль... девушку сбил водитель, который нарушил правила...
Цитирую некоторые заголовки:
1. Mercedes главного гаишника России Виктора Кирьянова сбил женщину
2. Главный "гаишник" России сбил женщину в центре Москвы
3. Начальник ГАИ задавил пешехода
4. Начальник ГАИ наехал на пешехода
5. Глава ГИБДД РФ выйдет сухим из воды
6. Генерал подкрался незаметно
и так далее........... Ежедневно на дорогах Москвы гибнут и калечатся десятки людей, и потом мы слушаем только сухие цифры статистики... Да конечно, плохо что ПДД никто не соблюдает, но не делать же из этого шоу "Начальник ГАИ задавил пешехода"...
nu i shto idi jaluisa komu xotshesh..nikto tebia ni poslushaet!!!potom za denejnoe kompensatsiu ludi prodayut svoyu dushu i tshest... :!: MIR NI SPRAVEDLIV XOTELI VI ETAVA ILI NI XOTELI :!:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Olegiv писал(а): продолжаем мы жить в пещерной азиатской стране "по понятиям" или нет. Пока, похоже, продолжаем.
Боюсь, что и дети и внуки мои будут жить в такой стране! :?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Olegiv писал(а): ГРАЖДАНАМ, налогоплательщикам интересно, как главный борец за безопасность на дорогах отреагирует на тройное грубейшее нарушение ПДД своим коллегой, случившееся у него на глазах. И по этой реакции составить мнение: продолжаем мы жить в пещерной азиатской стране "по понятиям" или нет. Пока, похоже, продолжаем.

PS одно официальное лицо одной небольшой страны, по российским "понятиям" непременно могущее пользоваться "мигалкой" и неприкасаемостью, на вопрос, "почему вы стоите в пробке со всеми?" ответил, что "было бы стыдно смотреть в глаза окружающим и подчинённым".
Он не только "главный борец за безопасность на дорогах", но и явился главным идеологом ужесточения наказаний, вступивших в силу с 1 января этого года, в том числе и введения наказания за выезд на "встречку" исключительно в виде лишения права управления транспортными средствами!

Но происшедшее очень явно показало, что Закон у нас в стране не для всех одинаков и един.

Кто после этого скажет, что здесь что-то улучшается?

Наоборот, такая система очень "устаканилась" и на дворе - самый настоящий застой. Прошлый продлился семьдесят лет, а сколько продлится этот ... В общем, на наш век хватит.

В России поэтому нужно говорить только словами из одного стихотворения Э.А.Рязанова: "Господи, спасибо, что живем!"
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Конечно же никого не накажут, все замнут , да и девушке видимо уже *посоветовали ничего не помнить* , судя по цитате
- Я ничего не помню.

- Совсем ничего?

- Они (стало быть, в «Мерседесе» действительно был не один только водитель – Ред.) вызвали «Скорую помощь»…
.
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Fiume писал(а):
Olegiv писал(а): продолжаем мы жить в пещерной азиатской стране "по понятиям" или нет. Пока, похоже, продолжаем.
Боюсь, что и дети и внуки мои будут жить в такой стране! :?
Господа, это наша страна... и этот начальник ГАИ, каким то образом стал начальником... Вы знаете кто у Вас глава района, председатель ТЖКХ, кто баллотируется от вашего округа в депутаты городской, областной, государственной Думы... Мы все хотим жить в цивилизованной стране, только ждем когда кто то сделает ее цивилизованной, а начинать надо с себя... А если думать "пещерная азиатская страна", "застой", "третий срок", "за нас все решенно", "от нас ничего не зависит" - и не участвовать в жизни общества, ничего не изменится. Основа демократии - гражданское общество - которого в России пока нет...


это мы, пещерные полуазиаты
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Извините, пожалуйста, но, несмотря на то, что тема практически исчерпана, не написать об этом я не мог.

Сегодня главного госинспектора безопасности движения России Виктора Кирьянова наградили Почетной грамотой Правительства Российской Федерации с формулировкой (дословно) "за большой вклад в обеспечение безопасности движения и высокие результаты своей деятельности".

Воистину правильное, мудрое и, главное, своевременное решение! :lol:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

aleksandre писал(а):Извините, пожалуйста, но, несмотря на то, что тема практически исчерпана, не написать об этом я не мог.

Сегодня главного госинспектора безопасности движения России Виктора Кирьянова наградили Почетной грамотой Правительства Российской Федерации с формулировкой (дословно) "за большой вклад в обеспечение безопасности движения и высокие результаты своей деятельности".

Воистину правильное, мудрое и, главное, своевременное решение! :lol:
Да уж! :wink:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Вот как не верти, а не ту страну назвали Гондурасом! :twisted:
Ответить