Тунис. Сезон-2008.

Раздел для любых вопросов по туризму
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

MariikaSh писал(а):ураааааааааааааааааааааааааа!!!! судя по Капиталу, чартеры с 23 марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pati: :poz: :alc: лай-ла-лай-ла-лааааааа!!!!!
Это правда?? 8O 8O 8O
Правда-правда-правда?? :D :D :D
Я побежала на сайт капитала :lol: :lol: :lol:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Мамз писал(а): какого крупного Библио-глобуса цен я не вижу...там даже страна такая как Тунис временно исчезла
Что-то я слышала такое, что Библио-Глобус какому-то европейскому партнеру продается в этом году :roll: или уже продалась :roll:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lisa писал(а):
Мамз писал(а): какого крупного Библио-глобуса цен я не вижу...там даже страна такая как Тунис временно исчезла
Что-то я слышала такое, что Библио-Глобус какому-то европейскому партнеру продается в этом году :roll: или уже продалась :roll:
Лиз, сегодня пришла инфа, что библио будет работать с тунисом как Библио... но это насколько я поняла...хотя... все возможно
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

MariikaSh писал(а):
Lisa писал(а):
Мамз писал(а): какого крупного Библио-глобуса цен я не вижу...там даже страна такая как Тунис временно исчезла
Что-то я слышала такое, что Библио-Глобус какому-то европейскому партнеру продается в этом году :roll: или уже продалась :roll:
Лиз, сегодня пришла инфа, что библио будет работать с тунисом как Библио... но это насколько я поняла...хотя... все возможно
Хотя...сама их знаешь :wink:
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Раскрутят ли тунисские власти Джербу на российском туррынке?

Непрочитанное сообщение sayana »

В конце марта возьмут свой старт первые чартерные программы по Тунису. По предварительной информации экспертов, летняя перевозка из Москвы начнется не в популярный для нашего рынка Монастир, а на остров Джерба. «Какая авиакомпания будет осуществлять этот перелет еще неизвестно, - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Меджид Кахлауи, - директор Московского офиса тунисского управления по туризму, - но вылет планируется на 21-ое марта». Как считает собеседник, зимние программы по Тунису показали довольно активный спрос на отдых в стране со стороны наших туристов, поэтому тунисские власти планируют всеми силами поспособствовать превращению чартерных программ на Джербу в круглогодичные. Для этого, как отметил Меджид Кахлауи, силами московского представительства будут постоянно проводиться широкомасштабные рекламные акции.

Однако в том, что Джерба будет востребована в России в таких объемах, согласны далеко не все туроператоры тунисского направления. По информации Алексея Фадеева, гендиректора туркомпании «Норд», попытки поставить длинные цепочки на этот остров предпринимаются ежегодно на протяжении уже многих лет, но все они не имели должного успеха. Объясняется это тем, что уединенный отдых в Тунисе не подходит для массового спроса. «На острове всего около 20-ти отелей, находящихся на значительном удалении друг от друга и несколько гольф-полей. К тому же, - как подчеркнул Алексей Фадеев, - если в мае российские туроператоры еще могут получить там места, то на лето все гостиницы острова выкупаются европейцами».

Что касается Монастира, то по мнению Дмитрия Филатовского, директора по развитию туркомпании «ICS-Travel group», перевозка на этом направлении увеличится по сравнению с прошлым сезоном на 20-25%. Как считают эксперты, произойдет это прежде всего за счет увеличения количества рейсов из регионов. «Емкость московского рынка по количеству чартеров в Тунис поднята до максимальной планки, - отметил Бен Фредж Каис, генеральный представитель тунисской туркомпании «Элита тревел», - а постановка дополнительных бортов внесет только ценовой дисбаланс и демпинг на направлении». Эксперт надеется, что все крупные игроки по Тунису сделали выводы из прошлогоднего сезона и «московский» сегмент авиаперевозки останется в прежних объемах.

С авиаперевозчиками в настоящее время проходят переговоры и окончательные итоги по тунисскому «воздуху» можно будет подвести в середине февраля. Но уже сейчас понятно, что стоимость перевозки вырастет на 25%, заметил Алексей Фадеев, и каждое кресло обойдется туроператору в сумму не менее, чем $350. Что касается отелей, то контракты с тунисскими хотельерами уже подписаны, и по сравнению с летом прошлого года стоимость суточного проживания увеличилась, как минимум, на 10%. «Ничего принципиально нового среди объектов размещения на тунисских курортах не появится, - отметил Алексей Фадеев, - строительство там почти не ведется, так что в новом сезоне в предложениях туроператоров будут лишь уже знакомые нашему рынку гостиницы».
Последний раз редактировалось sayana 17 фев 2008, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

В 2007 в Тунисе побывало 6.7млн туристов

Непрочитанное сообщение sayana »

В течение всего 2007 в Тунисе побывало 6.7млн туристов. Доходы от туриндустрии составили около 3050млн динаров, - 8.5%-е увеличение в сравнении с 2006. На конференции посвященной подведению итогов 2007 года министр туризма Туниса поделился планами по привлечению в страну еще большего числа интуристов. Составной частью плана стала программа по продвижению местного туризма вплоть до 2016 года. Министр отметил, что работа крупнейших туроператоров Туниса направлена, в основном, на привлечение туристов из европейских стран. В частности, на нужды отдыхающих из Великобритании, Испании, Германии и особенно Италии правительством было выделено 5млн динаров, когда как на развитие турсектора Туниса в целом было ассигновано около 80млн динаров. В 2008 министерство туризма Туниса надеется на привлечение до 7млн туристов.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Re: Раскрутят ли тунисские власти Джербу на российском турры

Непрочитанное сообщение Setare »

sayana писал(а):...и каждое кресло обойдется туроператору в сумму не менее, чем $350.
... цифры не радуют... :roll: :(
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Re: Раскрутят ли тунисские власти Джербу на российском турры

Непрочитанное сообщение Bfl »

sayana Спасибо!
Setare писал(а): ... цифры не радуют... :roll: :(
Как и слова А.Фадеева...
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

У меня надежда только на то что, из-за повышения предложения, цены не так сильно пойдут вверх
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

sayana писал(а):У меня надежда только на то что, из-за повышения предложения, цены не так сильно пойдут вверх
А надежда на повышение зарплаты? 8O
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

сезон в тунис начинается раньше повышения зарплаты
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Кстати, питерский Экспресс-тур уже предлагает туры на Джербу с вылетом из Санкт-Петербурга на весь сезон 2008 года - до октября.

И турфирма "Нева" сообщает, что в конце марта появятся прайс-листы по турам на Джербу на весь сезон; партнером Невы в Тунисе (в том числе и на Джербе) по-прежнему будет также Экспресс-тур.

Будем надеятся, что в этом сезоне эти программы все же будут воплощены в жизнь.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

sayana писал(а):сезон в тунис начинается раньше повышения зарплаты
Значит, поедешь в конце сезона... :lol:
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

не так печален твой прогноз :wink:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Не знаю , может кто уже вывешивал такую информацию?
Но все же покажу!
Пресс-релизы
Выставка ИНТУРМАРКЕТ 2008

Уважаемые партнеры,
Тунисское Национальное Представительство по Туризму
доводит до вашего сведения, что оно является участником
Международной Туристической выставки "Интурмаркет-2008"
(15 -18 марта 2008 г.)и приглашает на свой стенд по
адресу:
КРОКУС ЭКСПО
Павильон № 2
Зал №7
Стенд № 7Е2
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Ответить