Накажут ли водителя главного гаишника страны?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Накажут ли водителя главного гаишника страны?

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Накажут ли водителя главного гаишника страны за сбитую девушку?

http://www.kp.ru/daily/24048/102098/print/
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:roll: Получается, что оба неправы, она переходила в запрещенном месте, он вырулил на прямой линии.
Думаю, сделают вид, что накажут :wink: а ей может дадут компенсацию какую и бумажку на подпись, что претензий не имеет :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Каждый день после работы проезжаю по этому месту...Там всегда "пробки", машины еле ползут. Поэтому никакой угрозы для пешехода нет. "Встречка" свободная, но она только для общественного транспорта. Машина гаишника, наверное, "летела", нарушая всё, именно по "встречке"... :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вот и я так думаю. зная *Солянку*. Но для того чтобы его отмазать, на нее надо навесить переход не в том месте :wink: Плюс, она ничего не помнит :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Almaz писал(а)::roll: Получается, что оба неправы, она переходила в запрещенном месте, он вырулил на прямой линии.
Думаю, сделают вид, что накажут :wink: а ей может дадут компенсацию какую и бумажку на подпись, что претензий не имеет :lol:
да, только вот водитель в три раза больше нарушений сделал (и кирпич, и встречка, и две сплошных) и я уверена на все 100%- НИКАК последствий для него не будет! :?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В силу с 1 января 2008 года вступили изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в том числе - и новая редакция статьи 12.15 указанного кодекса, предусматривающая ответственность за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Так, часть 3 статьи 12.15 предусматривает ответственность за выезд на "встречку", соединенный с объездом препятствия, что наказывается лишь штрафом, тогда как часть 4 статьи 12.15 устанавливает ответственность за выезд на "встречку" без указанной причины, что наказывается исключительно лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Ситуация, сложившаяся, например, в Москве в связи с изменениями законодательства, вступившими в силу с 1 января 2008 года, для простых людей очень непростая, поскольку дано негласное указание за выезд на "встречку" очень строго наказывать водителей, т.е. исключительно лишать прав. Поэтому в суде все начинают говорить, что они объезжали возникшее у них на пути препятствие (обратите внимание, что о том же - причем, сразу - говорит и водитель высокопоставленного чиновника), чтобы быть наказанными по части 3 ст. 12.15, т.е. просто оштрафованными. Но могу сказать по опыту (у меня уже было два подобных дела), что такие объяснения простым водителям не помогают и все равно их лишают прав. Если быть честным, в анализируемой ситуации, уверен, никакого препятствия на пути у "Мерседеса" не было (т.к. тоже знаю этот участок дороги, поэтому полностью согласен с Виртусом).

Следует отметить, что в данном конкретном случае водитель - мягко, скажем, не "простой". Отсюда вывод: как обычно, сделают иммитацию тщательного разбирательства в суде дорожной ситуации и (поскольку мы в России, а не, скажем, во Франции, где, например, родной брат нынешнего министра юстиции Рашиды Дати отбывает срок за наркотики, будучи привлеченным к ответственности в четвертый (!!!) раз) и вынесут "законное и обоснованное" постановление, которым подвергнут водителя названного высокопоставленного чиновника штрафу (думаю, даже в минимальном размере). Как же может чиновник такого ранга лишиться своего водителя из-за какой-то девушки-студентки!

Счастья им!

P.s. Очень жаль бедную девушку-студентку. Ее, безусловно, обвинят в переходе улицы в неположенном месте, хотя она просто попала не под ту машину (это, уверен, ей дадут понять при первой же встрече с сотрудниками, которые будут разбирать ситуацию).
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Кому интересно, можно почитать еще сегодняшний "Коммерсант" (в том числе и на их сайте). Статья в разделе "Происшествия" под названием "Выезд на первую встречную". Комментировать особо нет желания (просто противно), но:

- уже никого не пускают в больницу, где находится пострадавшая (причем, не пускают "короткостриженые молодые люди");
- в МВД РФ уже утверждается, что автомашина генерала ехала с включенными спецсигналами, что дает ей право, согласно Правилам дорожного движения, выезжать на полосу встречного движения, в то время, как свидетели-очевидцы происшествия утверждают, что никаких спецсигналов не было;
- уже "итог дознания очевиден": пострадавшая переходила в неустановленном месте, появилась перед "Мерседесом" неожиданно, поэтому вины водителя нет.

Так что вопрос Олега о наказании водителя главного гаишника страны останется риторическим, и у меня он, кроме иронии, ничего не вызывает.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

А студентка не будет оштрафована? :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

уже "итог дознания очевиден": пострадавшая переходила в неустановленном месте, появилась перед "Мерседесом" неожиданно, поэтому вины водителя нет.....

Ага, то, что я и говорила :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

virtus писал(а):А студентка не будет оштрафована? :lol:
До этого, думаю, не дойдет, хотя совершенно не удивлюсь, если у нее установят состояние опьянения, например.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

aleksandre писал(а):
virtus писал(а):А студентка не будет оштрафована? :lol:
До этого, думаю, не дойдет, хотя совершенно не удивлюсь, если у нее установят состояние опьянения, например.
Можно еще в карманах поискать. Варианты - белый порошок, трава, таблетки, а потом экспертиза покажет :evil:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Re: Накажут ли водителя главного гаишника страны?

Непрочитанное сообщение Kira »

Olegiv писал(а):Накажут ли водителя главного гаишника страны за сбитую девушку?

http://www.kp.ru/daily/24048/102098/print/
Olegiv, о чём Вы :?: Конечно нет :!: Замнётся.
Последний раз редактировалось Kira 13 фев 2008, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

viksna писал(а):
aleksandre писал(а):
virtus писал(а):А студентка не будет оштрафована? :lol:
До этого, думаю, не дойдет, хотя совершенно не удивлюсь, если у нее установят состояние опьянения, например.
Можно еще в карманах поискать. Варианты - белый порошок, трава, таблетки, а потом экспертиза покажет :evil:
Параллельно займутся свидетелем - очевидцем по имени "Бахадор". Надо обязательно будет выяснить:
- есть ли у него регистрация в Москве и вообще в Российской Федерации?
- что он делал на улице Солянка?
- хорошее ли у него зрение?
- не террорист ли он и сочувствует ли им?
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Ваххабит... :lol:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Ответ aleksandre понравился :wink: Аргументированно.
Ответить