Посоветуйте отель в Хаммамете.

Обсуждение отелей Туниса
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

legourmet писал(а):
Tigriza писал(а):В Бель Азур не советую. Была в марте прошлого года. С горячей водой перебои., тараканы бегают...полотенца тоже не каждый день меняют.
ЗАвтраки очень скудные.
ТЕрритория не спорю, очень красивая, но все же в такой холод, без отопления и горячей воды - ужасно!
:roll: Еще П.Иванов в трусах по снегу ходил...а вы про воду горячую... :roll: Тараканы могут быть и красивыми... :roll: а индийские дервиши руки не моют,а вы про полотенца... :idea:Учитесь этому...

:z) :roul:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Tigriza
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Tigriza »

Almaz писал(а):
legourmet писал(а):
Tigriza писал(а):В Бель Азур не советую. Была в марте прошлого года. С горячей водой перебои., тараканы бегают...полотенца тоже не каждый день меняют.
ЗАвтраки очень скудные.
ТЕрритория не спорю, очень красивая, но все же в такой холод, без отопления и горячей воды - ужасно!
:roll: Еще П.Иванов в трусах по снегу ходил...а вы про воду горячую... :roll: Тараканы могут быть и красивыми... :roll: а индийские дервиши руки не моют,а вы про полотенца... :idea:Учитесь этому...
"кому что нравиться - тот тем и давиться". Народная мудрость
Если Вас устраивает такие условие - Ваше дело.
Я за Вас безумно рада.

:z) :roul:
самая счастливая и люблю всех:)
Olesya608
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Olesya608 »

Tigriza писал(а):
Almaz писал(а):
legourmet писал(а): :roll: Еще П.Иванов в трусах по снегу ходил...а вы про воду горячую... :roll: Тараканы могут быть и красивыми... :roll: а индийские дервиши руки не моют,а вы про полотенца... :idea:Учитесь этому...
"кому что нравиться - тот тем и давиться". Народная мудрость
Если Вас устраивает такие условие - Ваше дело.
Я за Вас безумно рада.

:z) :roul:
Друзья!Хочу сказать вот что:
Все таки я была в этом отеле Bel Azur и скажу что все очень понравилось.
Тараканов не было,отель ухоженный,уборка производится стабильно,завтраки были далеко не скудные,еды навалум и на завтрак и ужин,горячая вода была,отопление работало, в общем все как положено.Незнаю как вы могли замерзнуть в марте?это конечно немного странновато, но мне в январе было тепло.Отель тянет на мой взгляд не на 3*, а на 4*,а ведь я и видала отели 4* и похуже Bel Azur.
Лучше сожалеть о том, что сделала, а не о том, чего не сделала.
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

Я тоже отдыхала в мае 2006г. в Bel Azure, мне понравился этот отель, большая зеленая территория, питание на четверочку тянет (один небольшой минус хамы официанты почему-то все время указывали за какой столик нам сесть).Анимация была дневная и вечерняя, к сожалению я на нее не ходила, хотя каждый день оставляли в номере буклет (программку не следующий день). А самое главное рядом большой центр талассотерапии, где был шикарный бассейн с подогреваемой морской водой.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Уважаемая Ecd! Рад, что Вы хорошо отдохнули.

В ресторане в тунисских отелях принято закрепление конкретного столика за клиентами на период их отдыха. Так что не обижайтесь на официантов - они просто выполняли свою работу.
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

А ничего подобного, я не первый раз в Тунисе отдыхаю, в этом отеле можно было садиться за любой столик только иностранцам, а всем остальным славянам почему-то указывали на столики где-то в конце ресторана куда подальше.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я, вообще-то, тоже далеко не один раз в Тунисе отдыхал (правда, в Bel Azur не был ни разу), но ни разу не сталкивался с возможностью свободно занять любой столик в ресторане отелей. Ведь при заселении в отель портье выдает карточку, с которой Вы идете в ресторан, которую предъявляете метрдотелю, а он, в свою очередь, ведет Вас к конкретному столику и карточка остается на этом столике (в специальной подставке для нее) на время Вашего отдыха.

Это французская система - во Франции не принято самим занимать столик в ресторане, а необходимо дождаться официанта, который Вас проводит за столик.

Другое дело, если предложенный столик Вам не понравился. Тогда можно попросить заменить его.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Мило улыбаетесь, даете хостес 10 - 20 $ и получаете хороший столик (действует не только в Тунисе :lol:)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Viksna, можно и так.
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

Правильно, в других отелях только по карточкам и проходишь, и только в этом отеле было такое безобразие, ну это мелочи жизни, все не бывает на отлично.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

многие наши соотечественники удивляются, за что любят этих европейских туристов, почему к ним так относятся, одна из основных причин - чаевые, практически все европейцы оставляют чаевые, мелоч, но приятно :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А как погода была в мае? Расскажите, пожалуйста, т.к. в этом году собираемся поехать на майские праздники.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

viksna писал(а):многие наши соотечественники удивляются, за что любят этих европейских туристов, почему к ним так относятся, одна из основных причин - чаевые, практически все европейцы оставляют чаевые, мелоч, но приятно :lol:
Некоторые наши тоже так делают :lol:
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

Я была во второй половине мая, днем было жарко но ветренно и сидеть под зонтиком в тени, а я не очень люблю загорать было прохладно. Водичка в море тоже в первую неделю была прохладной ( где-то 22), ну а в конце все наладилось, после небольшого шторма вода нагрелась, а ветерок утих. А вообще раз-на раз не приходиться, я как-то в Турции отдыхала в начале мая и уже вовсю купались, а вдругой раз приехали в конце мая и вода так и не прогрелась выше 19градусов.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

virtus писал(а):
viksna писал(а):многие наши соотечественники удивляются, за что любят этих европейских туристов, почему к ним так относятся, одна из основных причин - чаевые, практически все европейцы оставляют чаевые, мелоч, но приятно :lol:
Некоторые наши тоже так делают :lol:
:ir: :ir: :ir:
J'adore Sahara!
Ответить