Открытия

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

lelik писал(а):Я пару лет назад в Женерале рассматривал эти бутылки - все были польские... А так не знаю, вроде еще читал где-то.
понятно... я сейчас в инете покопалась, везде пишут что в Тунисе производят один сорт водки - Буха :D

просто видимо в нашем понимании водка никак с бухой не ассоциируется :wink:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

У меня открытие было банальное. Харисса с оливковым маслом.

В первый день, когда меня накормили шапатей с ней, я сказала, что туниссцы сумасшедшие, раз едят эту жгучую отраву... А на второй день трескала только так, когда в ресторане мне показали, как ее есть с хлебом и оливковым маслом...

А в первый приезд и живя в отеле я даже и не подозревала о таком чуде... :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в Тунисе водку производят... :yes: не буху, а именно водку... называние не помню... но точно не Наташа... я сама лично видела тунисскую водку... пить не пробовала... :B

:vip: Александр - легко вам говорить, в Тунисе нужно пить вино... :alc: я бы с удовольствием чередовала с бейлисом, мартини, виски, коньяком и т.п.... :yes: не все в один день, кончно... хотя...... :sing:

но алкоголь здесь просто дико дорогой... :E
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

О,кстати, о еде. Попробовала некоторые местные блюда, названия большинства не помню :( Вот лаб-лаби почему-то запомнилось, но по вкусу - очень странно.
Вот так цены на алкоголь!Вот почему меня просят в duty купить :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Ярославна писал(а):У меня открытие было банальное. Харисса с оливковым маслом.
а вот для моего мужа было открытием - харисса БЕЗ оливкового масла... 8O именно так я ее по незнанию и ела... :oops:
и до сих пор предпочитаю без масла на хлеб мазать... :P зато мед, халву, финики и даже варенье теперь ем только с оливковым маслом... по-тунисски! :yes:
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Leela писал(а):в Тунисе водку производят... :yes: не буху, а именно водку... называние не помню... но точно не Наташа......
Водку Наташа производят в ТУНИСЕ.
Судя по штрих-коду. Первые цифры 619 соответствуют стране производителю - Тунис
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

кстати, всем наверняка знакомо писо "Селтия" так вот, там где "этикетка", в самоме верху есть 4 заглавные буквы. а вы никогда не пробовали посмотреть на эти буковки с другой стороны бутылки???? тм получается год открытия пивного завода тунисского, который Селтию производит... и год этот 1800 какой-то 8O
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela писал(а): :vip: Александр - легко вам говорить, в Тунисе нужно пить вино... :alc: я бы с удовольствием чередовала с бейлисом, мартини, виски, коньяком и т.п.... :yes: не все в один день, кончно... хотя...... :sing:

но алкоголь здесь просто дико дорогой... :E
Leelа, я просто люблю вино - поэтому так и сказал. И полезней, и дешевле.
Последний раз редактировалось aleksandre 27 янв 2008, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

водка тоже полезная, но в умеренных количествах :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Yasmin писал(а):
Leela писал(а):в Тунисе водку производят... :yes: не буху, а именно водку... называние не помню... но точно не Наташа......
Водку Наташа производят в ТУНИСЕ.
Судя по штрих-коду. Первые цифры 619 соответствуют стране производителю - Тунис
возможно... :) значит, есть еще и с другим названием... ;) производят ее здесь недавно... муж только в прошлом году узнал, что существует туниская водка... 8O

Александр - я тоже очень люблю вино! :D и пиво... :P но иногда так хочется разнообразия... особенно сейчас длинными холодными вечерами...... так хорошо бы коньячок пошел... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

MariikaSh писал(а):кстати, всем наверняка знакомо писо "Селтия" так вот, там где "этикетка", в самоме верху есть 4 заглавные буквы. а вы никогда не пробовали посмотреть на эти буковки с другой стороны бутылки???? тм получается год открытия пивного завода тунисского, который Селтию производит... и год этот 1800 какой-то 8O
вот смотрю - 1872 год получается... :D классно! но это просто прикол, наверное... :? спрошу у мужа вечером... :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, мне кажется, это потому, что Вы там живете постоянно. Уверен, что в этом и есть счастье - хотя бы в том, чтобы находиться в таком прекрасном климате.

А я (а самое главное - мой организм) знаю, что в средиземноморском климате лучше вина нет напитка (чтобы не считалось за флуд - скажу, что это тоже было открытием в свое время). Вино, оливковое масло, овощи, зелень, сыр специи - как нельзя лучше подходят для употребления в странах Средиземноморья.

Мне, живущему в Москве, всегда хочется попасть, например, в Тунис и, соответственно, пить там вино. Попадая туда, я сразу начинаю это делать. Поэтому Ваше желание "разбавить" вино другими напитками вполне объяснимо.

Хотя однажды, когда мне привезли из Туниса знаменитое "серое" вино Gris de Tunisie - в Москве оно не пошло.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela писал(а): вот смотрю - 1872 год получается... :D классно! но это просто прикол, наверное... :? спрошу у мужа вечером... :wink:
Leela, насколько я понял из объяснений знакомых тунисцев, в эту марку инвестировали немцы. Может быть, это у них той фирмой, которая инвестировала, пиво производится с 1872 года.

Спросите, пожалуйста, у супруга и это. Спасибо.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

[quote="aleksandre"]
Мне, живущему в Москве, всегда хочется попасть, например, в Тунис и, соответственно, пить там вино. Попадая туда, я сразу начинаю это делать.

(мрачно) Саша, мне прямо полегчало..Не поверишь - у меня та же ситуация... :oops: Я думала, я безнадежно скатываюсь в алкоголизм в Тунисе. (воодушевляясь всё больше) А оказывается, это климат! :D Прелесть-то какая! :appl: Представляю, что будет, если наши семьи будут жить неподалеку!... :lol: Перспективы столь заманчивы и приятны... :ag: :alc:
Кстати, тунисское вино было для меня в свое время столь неожиданным открытием, сколь и прекрасным!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Maktub!

:alc: :alc: :alc:

:kiss: :kiss: :kiss:

:heart: :heart: :heart:

P.S. Чтобы нас не ругали, давай откроем еще что-нибудь. Будем считать открытием в последних наших постах климат Туниса. :lol:
Ответить