Медицина в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

А мой гинеколог проработал несколько лет заведущим клиники в Швейцарии , теперь у него свой кабинет в Тунисе и плюс работа в частной клинике.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

V SOUSSE LES OLIVIERS IZ SAMIX LUTSHIX,nismotria shto on iz samix starix v tunis :) vladeltisi klinike,naverno almaz znaet toje...Familia MILIONEROV DRISS...totshnei evo dotshka[/quote]

Знаю, Нежмик, она замужем за кузеном мужа. Моя свекровь только в этой клинике обследуется :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff писал(а):А мой гинеколог проработал несколько лет заведущим клиники в Швейцарии , теперь у него свой кабинет в Тунисе и плюс работа в частной клинике.
точно... мой тоже во франции работал... ну и учился конечно там же... :wink: а педиатр наш в Лионе работал и преподавал в университете там... :) он так же и в государственной клинике здесь принимает (пару раз в неделю) и в своем кабинете... :wink:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):
Afeff писал(а):А мой гинеколог проработал несколько лет заведущим клиники в Швейцарии , теперь у него свой кабинет в Тунисе и плюс работа в частной клинике.
точно... мой тоже во франции работал... ну и учился конечно там же... :wink: а педиатр наш в Лионе работал и преподавал в университете там... :) он так же и в государственной клинике здесь принимает (пару раз в неделю) и в своем кабинете... :wink:
est v tunis takoi zakon,vrat professor rabotayushi v gos-bolnitse..imeyet pravo dva dnia v nidielu prinimat bolnie v shastnom kabinete
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D повсевместная практика в Тунисе :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):ya tebie skaju totshnuyu stoimost zavtra napishu...ya u otsa sproshivat budu..ved on tam rabotaet
Спасибки :D А то нужно ведь быть готовой к тому сколько денег откладывать :wink:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Leela писал(а):в государственную не надо... :lol: ну, если только ваш врач при этом прийдет роды принимать... а в частной цены от 400 динар (включая оплату за день в палате) до 1000... :wink: гражданство при этом не требуется... :)
про государственную уже поняла :wink: думаю у нас тоже не пошла бы в гос :roll: про гражданство написала т.к. в крайнем случае у нас можно родить бесплатно в государственной :roll:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

lisa ya zvonil otsa nidavno..on rabotaet v CLINIQUE LES OLIVIERS SOUSSE,mne skazal obotshni rod(700DT)...KESEREVA( MAKSIMUM 2000) VSO VKLUTSHENNO...vsegda tsenna zavisiT ot vashevo ginekologa i skolko on beriot!
ESHO ODNO: NIET RAZNITSSA GRAJDANIN ILI NIET
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Спасибо ТКМ :D :roza:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Lisa писал(а):Спасибо ТКМ :D :roza:
pajalusta lisa,ROD obitshni edinni tarif(ETA AKT MEDETSINSKI NAZIVAETSA)...ti poniala potshemu keserova ni totshnaya tssena? patamushta eta uje xirurgitsheskaya vmeshatelstvo..i kajdi ginekolog...beriot stolko on sam reshaet..no eta ni bolshe 2000DTTC(ttc= vse nalogi vklutshenni)...esli budut esho voprosi..mogu utotshniat :wink:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Да, я все поняла :wink: будут вопросы - буду задавть :wink:

Barkalaoufik :wink:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

пока рожать не собираюсь :lol:

вопрос такой. а то мне стало интересно.

есть ли в Тунисе барокамеры? И в каких городах.
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Аватара пользователя
wendolene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wendolene »

Leela писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):kstati LEELA,v bolnitsax gosudarstvennix BOLEE OTVETSTVENNIE vratshi..v shastnix ya lutshe moltshu...V BOLNITSAX..EST les CHEFS DE SERVICE kotorie perjivayut za svoyu reputatsiu...i reputatsii svoei kafedri..a v shastnix BISNESS...samie kvalifitsirovannie vratshi ix naidiosh v GOS-BOLNITSSE tam professora rabotayut..esho raz ya ni gavariu o kairouan,,ya gavariu ob UNIVERSITETSKIX BOLNITSAX-FARHAT HACHED (sousse),H.BOURGUIBA(monastir),SAHLOUL.MAHDIA.sfax...v stolitsse toje
a v shastnom rabotayut bizness vratshi
врачи, может быть... а вот аппаратура, палаты и т.п. могут быть лучше и в частных клиниках... :wink: врача конечно же нужно выбирать по отзывам и советам, а не по клинике... кстати, мой врач - заведущий женским отделением (не знаю, как правильно называть) в государственной больнице, а после 4х часов принимает в своем частном кабинете... куда мы и ходили.... в государственную клинику даже к нему не стала бы ходить... просто однажды увидела я эти очереди - народу как на вокзале, и большинство из деревень... ну вобщем, это просто нужно увидеть один раз, что бы понять... :roll:
"врача конечно же нужно выбирать по отзывам и советам, а не по клинике..." - я думаю это единственное на что нужно обращать внимание, а все остальное это антураж и второстепенно. Т.к. на форуме пишут, что очень часто для того, чтобы получить хорошую работу в Тунисе (как впрочем и в России) нужно иметь "волосатую руку" и вот, получит какой-нибудь балбес с дипломом (я думаю тунисский диплом получить не легко, а вот российский - были б деньги
:lol: ) имея эту "руку" может и в частной клинике "сделать свое подлое дело".
Вот в прошлом году в новостях была такая инфа: преподы МГУ тестировали учителей частных, известных по Москве лицеев и школ по русскому языку - писали изложения или сочинения - не суть, так результат был - смехота, если б не было так плачевно :evil: . А объясняется это просто - "волосатая рука" постаралась и обеспечила необходимыми рекомендациями - для получения ежемесячных з/п этими горе - учителями. А так у нас в России все заслуженные, уважаемые и награжденные учителя (каждый год проводятся конкурсы - лучший учитель года и т.д.) все они преподают в государственных школах, т.к. там они - крутень, а в частных школах за эту з/п нужно стараться всем угодить - я имею в виду богатеньких и не всегда адекватных родителей, которые требуют чтобы их ленивые детки стали гениями, да и деткам тоже угождать приходится, т.к. "кто платит, тот девушку и танцует" :lol: . А для хорошего профессионала я думаю это не приемлемо, вот они и выбирают не деньги а авторитет и уважение (ведь для учителя важно чтобы дети его побаивались, так по хорошему). Это не мое мнение - это статистика, но я с ней согласна. Так что на статус заведения: будь то школа, клиника, салон и т.п. смотреть надо сквозь призму рекомендаций надежных людей. Строго имхо. :D
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

ещё раз повторю свой вопрос про барокамеры :roll:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

wendolene писал(а):
Leela писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):kstati LEELA,v bolnitsax gosudarstvennix BOLEE OTVETSTVENNIE vratshi..v shastnix ya lutshe moltshu...V BOLNITSAX..EST les CHEFS DE SERVICE kotorie perjivayut za svoyu reputatsiu...i reputatsii svoei kafedri..a v shastnix BISNESS...samie kvalifitsirovannie vratshi ix naidiosh v GOS-BOLNITSSE tam professora rabotayut..esho raz ya ni gavariu o kairouan,,ya gavariu ob UNIVERSITETSKIX BOLNITSAX-FARHAT HACHED (sousse),H.BOURGUIBA(monastir),SAHLOUL.MAHDIA.sfax...v stolitsse toje
a v shastnom rabotayut bizness vratshi
врачи, может быть... а вот аппаратура, палаты и т.п. могут быть лучше и в частных клиниках... :wink: врача конечно же нужно выбирать по отзывам и советам, а не по клинике... кстати, мой врач - заведущий женским отделением (не знаю, как правильно называть) в государственной больнице, а после 4х часов принимает в своем частном кабинете... куда мы и ходили.... в государственную клинику даже к нему не стала бы ходить... просто однажды увидела я эти очереди - народу как на вокзале, и большинство из деревень... ну вобщем, это просто нужно увидеть один раз, что бы понять... :roll:
"врача конечно же нужно выбирать по отзывам и советам, а не по клинике..." - я думаю это единственное на что нужно обращать внимание, а все остальное это антураж и второстепенно. Т.к. на форуме пишут, что очень часто для того, чтобы получить хорошую работу в Тунисе (как впрочем и в России) нужно иметь "волосатую руку" и вот, получит какой-нибудь балбес с дипломом (я думаю тунисский диплом получить не легко, а вот российский - были б деньги
:lol: ) имея эту "руку" может и в частной клинике "сделать свое подлое дело".
Вот в прошлом году в новостях была такая инфа: преподы МГУ тестировали учителей частных, известных по Москве лицеев и школ по русскому языку - писали изложения или сочинения - не суть, так результат был - смехота, если б не было так плачевно :evil: . А объясняется это просто - "волосатая рука" постаралась и обеспечила необходимыми рекомендациями - для получения ежемесячных з/п этими горе - учителями. А так у нас в России все заслуженные, уважаемые и награжденные учителя (каждый год проводятся конкурсы - лучший учитель года и т.д.) все они преподают в государственных школах, т.к. там они - крутень, а в частных школах за эту з/п нужно стараться всем угодить - я имею в виду богатеньких и не всегда адекватных родителей, которые требуют чтобы их ленивые детки стали гениями, да и деткам тоже угождать приходится, т.к. "кто платит, тот девушку и танцует" :lol: . А для хорошего профессионала я думаю это не приемлемо, вот они и выбирают не деньги а авторитет и уважение (ведь для учителя важно чтобы дети его побаивались, так по хорошему). Это не мое мнение - это статистика, но я с ней согласна. Так что на статус заведения: будь то школа, клиника, салон и т.п. смотреть надо сквозь призму рекомендаций надежных людей. Строго имхо. :D
v rossiye ili v ukraine esli student seriozna utshitsa i zanimaetsa to on budit i lutshe tshem te kotorie zakonshili vo frantssii i v amereiki..pover menia!!v nashem kievskim institute...vse tunissi i mix vsevo malo 20 studentov...nispiat notshami i ni guliayut..i oni otlitshniki...tolko vot v drugix institutax (poltava,donetsk,odessa,....) est i otlitshniki,i alkashi
Ответить