Пострелять

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Вот честно - ни разу не слышала чтобы кто-то, кроме иностранцев живущих в тунисе, интересовался боулингом или чем-то подобным :idnk:

Парки аттракционов, аквапарки, дискотеки, зоопарки, куда сходить просто погулять за территорию отеля :think:

Кхм...

Вот, Кира, скажи ты приехав в страну первый раз, пошла бы в боулинг?! :roll: Или в пейнтбол играть?? :roll:

Я - нет. 8)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Все правильно вы тут написали :!: Хочу добавить, что охотничий сезон открывается и закрывается на определенный промежуток времени. Достаточно популярное развлечение, до 40 тыс. туристов в год. Отстрелу подлежить только энное кол-во тех же кабанов, за этим следят.
В последние время, получить лицензию на покупку и хранение оружия практически невозможно :!: Поэтому и охотников стало меньше.
Муж был заядлым охотником, Был :box: , сейчас даже птичек не стреляет :P .Но два ружья имеет. Я против убиства живности :!: :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Lisa писал(а):Вот честно - ни разу не слышала чтобы кто-то, кроме иностранцев живущих в тунисе, интересовался боулингом или чем-то подобным :idnk:

Парки аттракционов, аквапарки, дискотеки, зоопарки, куда сходить просто погулять за территорию отеля :think:

Кхм...

Вот, Кира, скажи ты приехав в страну первый раз, пошла бы в боулинг?! :roll: Или в пейнтбол играть?? :roll:

Я - нет. 8)
LISA NI SMESHI MENIA!!TI XOTSHESH SKAZAT SHTO BOILING V STOLITSE I ATRAKTSIONNI PARK i BILIARDNIE TZALI JIVUT ZA TSHOT TURISTAV!!! :lol: :lol: :lol: YA V SHOKE...DA U NAS BOILING KAK TOLKO OTKRILSA STAL MESTA SVEDANII DLIA MOLODIOJ :!: a ti bi xorosho podumala: aquapark kagda otkrilsa v sousse,mestnie jiteli stoyali na otsheredi.(seitshas menshe ludei tuda,patamushta stal mesta dlia priejix,fuuuu)..DISKOTEKI,esli bi pustili oxranniki vse tunissie mestnie kotorie stnimi stoyat i jdut..bi zapolnili vse disko(problema vo vxode)...a zoopark naprimier stolitshni(ya shiytayu shto on est odin STOLITSHNI i Vtoritshni v tozer)ostalnoe vso ni zooparki..a ptitshi-rinok po moemu: BELVEDERE,jiviot na tshot turisti?
daite otvet na voprosi.. 8O
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Lisa писал(а):ТКМ, не соглашусь с тобой, что врать - это работа людей которые работают с туристами :!: это не так :!:
konieshno ni do takova stepenia!!ti ni doljna soglasitsa :D ya prikalovalsa 8)
tolko ya namekal na to shto oni ni samie tshessnie ludi na planete(konishno ni vse)...imi nado zapolniat karmani FLUSSAMI i otpravliayut tebia tolko tuda gde u nix ot etava polza :lol:
no i jalovanie k nimi so storone turistav ni malo
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Поддерживаю Лизу в том, что турист, впервые приехавший в новую для него страну не пойдет в боулинг или на пейнтбол. В лучшем случае, поиграет в бильярд в отеле. А по поводу вранья принимающей стороны... Каков поп - таков и приход, дорогие мои! :wink:
Ex oriente lux
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Lisa писал(а): Вот, Кира, скажи ты приехав в страну первый раз, пошла бы в боулинг?! :roll: Или в пейнтбол играть?? :roll:
Lisa, :D конечно, пошла бы :wink: :!: P.S И не только в боулинг центр.

Не всё же экскурсии, пляж и территория отеля :wink: Всё очень просто - сел в такси, приехал в боулинг, покатал шары, вернулся в отель.

Lisa, но все туристы разные.
Последний раз редактировалось Kira 24 янв 2008, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):LISA NI SMESHI MENIA!!TI XOTSHESH SKAZAT SHTO BOILING V STOLITSE I ATRAKTSIONNI PARK i BILIARDNIE TZALI JIVUT ZA TSHOT TURISTAV!!!
Нежми, действительно, в боулинг центре, который в столице всегда достаточно туристов :!: Правильно пишешь!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Как было сказано, турист разный бывает, кому то овощем на пляже лежат, кому то по стране путешествовать, многие в гольф приежают играть, нырять . Я за то, что бы в Тунисе было как можно больше всяческих развлечений на любой вкус не только туриста, но и местного жителя :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Kira писал(а):
Нежми, действительно, в боулинг центре, который в столице всегда достаточно туристов :!:

Конечно, там же нет такого предложения по пляжной и талассопрограммам. Что там еще делать? :wink: За время моей работы в туризме с активными и пассивными туристами никто не спрашивал про заведения такого рода в странах, ориентированных на пляжный отдых. А вот для местных и проживающих в стране иностранцев можно было бы и постараться! :evil:
Ex oriente lux
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):LISA NI SMESHI MENIA!!TI XOTSHESH SKAZAT SHTO BOILING V STOLITSE I ATRAKTSIONNI PARK i BILIARDNIE TZALI JIVUT ZA TSHOT TURISTAV!!! :lol: :lol: :lol: YA V SHOKE...DA U NAS BOILING KAK TOLKO OTKRILSA STAL MESTA SVEDANII DLIA MOLODIOJ :!: a ti bi xorosho podumala: aquapark kagda otkrilsa v sousse,mestnie jiteli stoyali na otsheredi.(seitshas menshe ludei tuda,patamushta stal mesta dlia priejix,fuuuu)..DISKOTEKI,esli bi pustili oxranniki vse tunissie mestnie kotorie stnimi stoyat i jdut..bi zapolnili vse disko(problema vo vxode)...a zoopark naprimier stolitshni(ya shiytayu shto on est odin STOLITSHNI i Vtoritshni v tozer)ostalnoe vso ni zooparki..a ptitshi-rinok po moemu: BELVEDERE,jiviot na tshot turisti?
daite otvet na voprosi.. 8O
Заметь, я не говорила, что все это занято туристами. Было озвучено мнение, что в случае, если пейнтбол не будет пользоваться популярностью у местного населения, то в крайнем случае будет пользоваться популярностью у туристов.
С этим мнением я не согласна, поэтому и попыталась его оспорить.
И все перечисленные заведения, как то: дискотекаи, аквапарки, зоопарки и т.д. - это те места которыми интересуются в большинстве своем туристы, приезжая в Тунис.
Я не говорила, что эти все места живут за счет туристов :!:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Kira писал(а): Lisa, :D конечно, пошла бы :wink: :!: P.S И не только в боулинг центр.

Не всё же экскурсии, пляж и территория отеля :wink: Всё очень просто - сел в такси, приехал в боулинг, покатал шары, вернулся в отель.

Lisa, но все туристы разные.
Конечно, все туристы разные.

Люди в большинстве своем приезжают на 7-10 дней, им бы успеть и на пляже полежать и страну посмотреть. ИМХО :!:
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

А мне кажется, что тунисцы с удовольствием посещают развлекательные центры. По моим наблюдениям очень пользуется популярностью боулинг и бильярд среди молодых тунисцев. И когда я была в картаж лэнде в Хаммамете, то большенство людей были местное население :roll:
Мой тунисский друг очень хочет попробовать поиграть в пейнтбол, когда приедет в Москву :wink: А самое главное он очень хочет сходить на каток :D
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

"Охота в Тунисе разрешена для граждан Туниса, временных резидентов (субъекты, имеющие временное разрешение на жительство), туристов (субъекты, въехавшие в страну на срок менее трех месяцев по туристической визе либо ваучеру). Для туристов-охотников перечень диких зверей и дичи, разрешенных к отстрелу, ограничен. В определенные охотничьи периоды это могут быть: кабан, шакал, лиса, мангуст, генетта, дрозды и скворцы. Для граждан Туниса, а также субъектов, имеющих статус временных резидентов, перечень диких зверей и дичи, разрешенных к отстрелу, соответствует перечню в следующей таблице." - это цитата с сайта Картаж Плюс, там подробное описание, сезонное расписание и т.д., они организовывают туры в Тунис на охоту...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Виксна, если загляните в ветку Спорт в Тунисе найдете мою же тему Охота в Тунисе. Все это там уже описано, спасибо.
С охотой да и с Картажем мне всё давно ясно,поэтому хотелось бы конкретики по стрельбе как таковой. Если у кого-то есть конкретная инфа -пишите, нет - ждем Аматэ с подробностями
Ex oriente lux
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Maktub писал(а):Виксна, если загляните в ветку Спорт в Тунисе найдете мою же тему Охота в Тунисе. Все это там уже описано, спасибо.
С охотой да и с Картажем мне всё давно ясно,поэтому хотелось бы конкретики по стрельбе как таковой. Если у кого-то есть конкретная инфа -пишите, нет - ждем Аматэ с подробностями
Ой извините, извините.... :lol: :lol: Я не видела вашу тему.. :lol: :lol:
Ответить