Карты Туниса

Мнения туристов о Тунисе
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Карты Туниса

Непрочитанное сообщение Alis »

Всем привет! С пршедшими праздниками всех!!!! :ny: :alc:
Я бы очень хотела узнать...да я думаю не мне одной будет интересно....

Может есть у кого из "бывалых" подробная карта Хаммамета (ну всмысле ссылки или скан..) а идеально подробной карты Хамамета и со всеми отелями(подчеркиваю со всеми), т.к. в интете нахожу только однотипные старые малоинформативные.... отели там дааалеко не все а чтоб еще и с улицами... :roll: (а такую карту хотелось бы еще и по Сусу и. Монастиру и Тунису... т.п.)
Я искала... но всякая фигня в инете...может есть у кого какие ссылки интересные?
Пишите! Заранее спасибо.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Alis, вы в туризме работаете? Зачем вам столько подробных карт со всеми отелями?
В интернете хороших карт не найдёшь. Хотя за последние полгода ситуация может и поменялась.

Давно (года 2-3 назад) покупала в Тунисе очень подробные карты со всеми отелями основных туристических городов. Стоили они тогда 10-15 динар одна карта. В России такие не продаются точно.
Сейчас эти карты не у меня. Отдала попользоваться. Но с этими людьми общаюсь.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Алис собирается там работать :D
Я тоже подумала о том, что скорее всего такие карты возможно приобрести только в Тунисе.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

Да собираюсь. Поэтому собираю максимум информации. Еще очень хочу попутешествовать там самостоятельно (начитавшись постов "Настоящих тунисцев"). Но для этого да..нужны карты... Экскурсии это для меня уже скучно...я на всех каких возможно почти была....и все это презжая, пробегая, проплывая.....а хочется со знанием дела... Чтобы успеть увидеть все...и чувствовать себя уверенно. А там эти карты есть на английском? С французким я увы...:( И где их там можна прикупить? В туристических магазах я уж напокупала...они ток для красоты..за динар .... :lol:
Последний раз редактировалось Alis 18 янв 2008, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

В Тунис пока точной даты отъезда нет..:(
Последний раз редактировалось Alis 18 янв 2008, 14:42, всего редактировалось 2 раза.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок…" (Антуан де Сент-Экзюпери)
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

Kira писал(а):Alis, вы в туризме работаете? Зачем вам столько подробных карт со всеми отелями?
В интернете хороших карт не найдёшь. Хотя за последние полгода ситуация может и поменялась.

Давно (года 2-3 назад) покупала в Тунисе очень подробные карты со всеми отелями основных туристических городов. Стоили они тогда 10-15 динар одна карта. В России такие не продаются точно.
Сейчас эти карты не у меня. Отдала попользоваться. Но с этими людьми общаюсь.
А вы не могли бы попросить их отсканить, если им не сложно...? Заранее спасибо.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок…" (Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Есть подробная карта Хаммамета 1999 года. Пришлось ее немного подредактировать, т.к. некоторые отели переименовались или добавились, особенно в Ясмин-Хаммамет.
Как ее копировать еще не придумала, размер 100 см на 70 см.
Может привезет кто-нибудь посвежее?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Alis писал(а):
Kira писал(а):Alis, вы в туризме работаете? Зачем вам столько подробных карт со всеми отелями?
В интернете хороших карт не найдёшь. Хотя за последние полгода ситуация может и поменялась.

Давно (года 2-3 назад) покупала в Тунисе очень подробные карты со всеми отелями основных туристических городов. Стоили они тогда 10-15 динар одна карта. В России такие не продаются точно.
Сейчас эти карты не у меня. Отдала попользоваться. Но с этими людьми общаюсь.
А вы не могли бы попросить их отсканить, если им не сложно...? Заранее спасибо.
Созвонюсь, узнаю..... может уже пошоркали :lol: их.
Alis писал(а): И где их там можна прикупить? В туристических магазах я уж напокупала...они ток для красоты..за динар .... :lol:
В крупных книжных магазинах в столице (там я покупала и видела).
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Кира а где есть в столице крупные книжные магазины?
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Afeff писал(а):Кира а где есть в столице крупные книжные магазины?
av. de France/ av. Habib Bourguiba

В "Корфуре" в книжном отделе иногда нахожу интересное для себя!
Последний раз редактировалось Kira 19 янв 2008, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

спасибо ,записала :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а я уже даже и в Кайруане нашла *большой* книжный магазин... много книг на английском... есть словарики русско-арабские и арабско-русские... :D так же достаточно детских книг и кулинарных... :)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Для подробной карты курортного города, возмите обычную туристическую карту с отелями и карту со спутника на Гугле, сопоставьте основные объекты и получите достоверную карту в реальном времени....
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Leela писал(а):а я уже даже и в Кайруане нашла *большой* книжный магазин... много книг на английском... есть словарики русско-арабские и арабско-русские... :D так же достаточно детских книг и кулинарных... :)
А кто-нибудь знает, есть ли в Суссе приличный книжный магазин, где книги еще хотя бы на английском, а не только на французском?? :roll:
Я видела книжный более менее приличный только в Монопри кот по дороге в Монастир :roll:
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

В ближ. время буду в Хаммамете....там есть магазины книжнве хорошие?
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок…" (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ответить