Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

viksna писал(а): Спасибо, что просветили, а в какой банке литровой или 3-х литровой???? :lol: :lol: :lol:
Ну это от бюджета семьи зависит :lol: :lol: :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Sugar писал(а):
viksna писал(а): Спасибо, что просветили, а в какой банке литровой или 3-х литровой???? :lol: :lol: :lol:
Ну это от бюджета семьи зависит :lol: :lol: :lol:
ну вот Вы , к примеру, какими банками пользуетесь??? :lol: :lol: :lol:
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

viksna писал(а): :lol: :lol: :lol: :res:
Благодарю...просто дейтсвительно диковато это звучит... Коммуналка какая-то с особыми отношениями между соседями. Я тоже как-то старинки придерживаюсь - принесли каждый свой вклад и в тумбочку его. А там уже по мере надобности каждый берет. Все крупные покупки согласовываются.

Хотя, если обоих устраивает, то можно и так... :D :D :D
Удачи в нелегком труде!
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

viksna писал(а):ну вот Вы , к примеру, какими банками пользуетесь??? :lol: :lol: :lol:
:z) :z) :z)
:ir: :ir: :ir:

Ты таким образом бюджет семьи вышпионить хочешь???
Удачи в нелегком труде!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Alfar писал(а):
viksna писал(а):ну вот Вы , к примеру, какими банками пользуетесь??? :lol: :lol: :lol:
:z) :z) :z)
:ir: :ir: :ir:

Ты таким образом бюджет семьи вышпионить хочешь???
Может лучше в банке держать, чем в тумбочке... надо выбрать... :wink:
Да ладно, шучу... Карта вещь хорошая, НО:
1. За каждую операцию банк берет %
2. Не везде принимают пластиковые карты
3. Свободные средства лучше положить на депозит под %, чем просто держать на карте,
4. Безналичные деньги тратятся намного легче, чем наличные, в конце месяца иногда смотришь на распечатку и не понимаешь, наужели это правда...
5. За снятие наличных чаще всего тоже берут %
так что я за гармоничный баланс, тумбочки, депозита и пластика :lol: :lol: :lol:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Так не помню, кто что писал, но отвечу-таки. Очень уж интересная беседа.

Артём, как сказали здесь уже. Москва - это не Россия. Мне буквально вчера рассказывали, как живут в Щербинке. А это буквально рядом с Москвой. Так вот. Там шестёрка считается самой крутой машиной, на ней рисуют фаера. Реальные пацаны ходят в спортивных штанах и дублёнке нараспашку, а в руках большие белые чётки. Конечно, вызывает улыбку, если бы не было очень грустно :( Потому что уровень жизни за чертой мегаполисов и городов-миллиоников кто бы там не рапортовал ннизок. :roll:


2 all охотно верю вам, что на 600 динаров можно прожить в Тунисе, но в наши головы российские это не укладывается :idnk:

2 Виксна, я думаю, Шугар имела в виду, что на простые женские радости типа духов и кофточек она сама зарабатывает. :wink: :lol:

2 Шугар, а мне нравится твой подход, чтобы потом не думать над тумбочкой, куда же деньги потратились. :roll:

Скажу, что у нас с сестрой принцип денег "в тумбочку", только вот я сегодня с утра знала, что там должно быть больше, заглядываю и 8O
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

viksna писал(а):
Sugar писал(а):
viksna писал(а): Так может стоит задуматся над тем, КТО ВЫБИРАЕТ??? :wink:
и ПОЧЕМУ?????? :lol:
Если так ставить вопрос, то можно обидеть многих наших уважаемых форумчанок :lol:
Не хочу никого обижать. Но не кто не застрахован выбрать не того. Не ТОГО можно выбрать и в России, а можно прожить 10 лет, а потом понять , нет , не ТОТ :?
Однако... :( Виксна, все-таки я думаю, в первую фразу изначально Вы все-таки вкладывали другой смысл... ИМХО.

Буду рада, если заблуждаюсь.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Sugar писал(а):А нам гид говорил, что в Тунисе пенсии до 1000 баксов получают :lol:
Прав, у меня пенсия будет 1000 динаров и у мужа тоже :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Alfar писал(а):
viksna писал(а): И еще один нюанс - 1.000 $ в Тунисе - эквивалент 3.500$ в Москве
Тогда 600 долларов - эквивалент 2000 в Москве. Если верить словам гида, то это зарплата, которую получает любой нормальный тунисец там. Что-то я исходя из этого не видел там условий жизни, соответствующих этой цифре.

:lol: :lol: П ты уверен, что все видел :?: Так вот. средняя туниская семья в Тунисе живет гораздо лучше, чем выше среднего семья в Москве, про Россию помолчу. :!: :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Almaz писал(а): Прав, у меня пенсия будет 1000 динаров и у мужа тоже :!:
Это, кстати, напоминает накопительную пенсию в Европе. Когда пенсионеры могут спокойно путешествовать и жить. Хорошо поработал - хорошо отдохнёшь на пенсии.
Не то, что у нас. :?
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Вейла писал(а):
2 Шугар, а мне нравится твой подход, чтобы потом не думать над тумбочкой, куда же деньги потратились. :roll:
Мы уже проходили и тумбочки и все прочее :lol: По сути дела два разных счета (куда перечисляется зарплата) - это та же общая тумбочка, просто более усовершенствованная и приспособленная для пользования :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D :D
Последний раз редактировалось Almaz 20 янв 2008, 07:31, всего редактировалось 2 раза.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Sugar писал(а): Мы уже проходили и тумбочки и все прочее :lol: По сути дела два разных счета (куда перечисляется зарплата) - это та же общая тумбочка, просто более усовершенствованная и приспособленная для пользования :lol:
Это тумбочка с двумя ящичками и надписанная. Мне кажется, так правильней бюджет свой вести. :roll:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Almaz писал(а)::D :D Естественно, дорогая. У нас уже имение стоит 1,5 миллиона :wink: А приедешь в гости, все скромно :lol: :lol: :lol: :lol: .Я так хочу :!: Налоги платим исправно :!:
Я просто думаю, что человек, который хочет и умеет работать, любит свою работу, сможет в любом месте реализоваться при желании :)
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Вейла писал(а): Я просто думаю, что человек, который хочет и умеет работать, любит свою работу, сможет в любом месте реализоваться при желании :)
:res: :res: :res:
Ответить