Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

vikaa писал(а): Работал он поваром, потом шеф-поваром, потом официантом, а сейчас он метр в гостиничном ресторане :roll: , понимаю, что не супер данные, но что поделать любовь зла :lol: :oops: Я только что вернулась из Туниса и в мой приезд мы нашли ему препода русского языка, он начал его учить (до сентября есть еще время) 8O Ну, вот собственно коротенько и вся информация.
А гидом даже в Самару он явно не потянет :!: :lol:
Здравсвуйте, Вика! Насколько я понимаю из Вашего рассказа, Ваш друг еще не переехал в Россию. Могу сразу вам сказать, первые минимум 4 - 7 месяцев Ваш жених сразу не сможет работать, ему надо будет для начала сделать документы, дающие право на работу и легальное нахождение на территории РФ. Мало кто из организаций берут иностранцев на работу, очень большой риск штрафа. Конечно репетитор по русскому языку не плохо, но изучение русского в Тунисе даст небольшой результат. Лучше язык учить на месте, паралельно общаться на нем в семье, тогда процесс идет побыстрее... Вариантов с работой может появится великое множество, НО только после его адаптации в стране.
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Лала писал(а):
vikaa писал(а):
Лала писал(а):Нереально сложно открыть свое кафе...если нет очень 8O большой заначки или папы с заначкой! :lol:
К сожалению, знаю об этом не по наслышке :cry: Но иногда хочется надеяться, а вдруг когда-нибудь получится :?:
:roll: нинаю. Я тоже надеюсь...ищу мужа с заначкой :lol:
Удачи :) :!: в поиске мужа с заначкой :!: А может со временем и сами осилите :?: А то иногда мужья с заначками бывают ох какие непростые :evil: Может ну их нафиг :?:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Чуйствуется мнение профессионала... :lol:
(о Виксне)
Прислушайтесь! :lol:

Ага, а мужья заначки так и отдают женам... Наивные! :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Ярославна писал(а):Чуйствуется мнение профессионала... :lol:
(о Виксне)
Прислушайтесь! :lol:
Спасибо, Ярославна!
Мы уже пожили в Тунисе, потом вернулись в Москву, половину документов еще не доделаны, ждемс.... :evil:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

viksna писал(а): Могу сразу вам сказать, первые минимум 4 - 7 месяцев Ваш жених сразу не сможет работать, ему надо будет для начала сделать документы, дающие право на работу и легальное нахождение на территории РФ.
А можно поподробней? Что значит сразу не сможет работать и какие документы? Или это только в том случае,если он еще жених. А если муж ? Тоже много бумаг нужно оформлять?
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Polar писал(а):
viksna писал(а): Могу сразу вам сказать, первые минимум 4 - 7 месяцев Ваш жених сразу не сможет работать, ему надо будет для начала сделать документы, дающие право на работу и легальное нахождение на территории РФ.
А можно поподробней? Что значит сразу не сможет работать и какие документы? Или это только в том случае,если он еще жених. А если муж ? Тоже много бумаг нужно оформлять?
Муж - ему необходимо сделать разрешение на проживание сроком на 3 года, сдаете документы, потом ждете 6 месяцев, потом получет это разрешение... Это предшествует виду на жительство...
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

viksna писал(а):
vikaa писал(а): Работал он поваром, потом шеф-поваром, потом официантом, а сейчас он метр в гостиничном ресторане :roll: , понимаю, что не супер данные, но что поделать любовь зла :lol: :oops: Я только что вернулась из Туниса и в мой приезд мы нашли ему препода русского языка, он начал его учить (до сентября есть еще время) 8O Ну, вот собственно коротенько и вся информация.
А гидом даже в Самару он явно не потянет :!: :lol:
Здравсвуйте, Вика! Насколько я понимаю из Вашего рассказа, Ваш друг еще не переехал в Россию. Могу сразу вам сказать, первые минимум 4 - 7 месяцев Ваш жених сразу не сможет работать, ему надо будет для начала сделать документы, дающие право на работу и легальное нахождение на территории РФ. Мало кто из организаций берут иностранцев на работу, очень большой риск штрафа. Конечно репетитор по русскому языку не плохо, но изучение русского в Тунисе даст небольшой результат. Лучше язык учить на месте, паралельно общаться на нем в семье, тогда процесс идет побыстрее... Вариантов с работой может появится великое множество, НО только после его адаптации в стране.
Спасибо :!: Мы будем еше думать над разными вариантами 8O Я понимаю, что период адаптации неизбежен, да бумажная волокита у нас не простой процесс :twisted:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

viksna писал(а):
Ярославна писал(а):Чуйствуется мнение профессионала... :lol:
(о Виксне)
Прислушайтесь! :lol:
Спасибо, Ярославна!
Мы уже пожили в Тунисе, потом вернулись в Москву, половину документов еще не доделаны, ждемс.... :evil:
А ты почему сбежала :?: Вроде не помню, чтоб ты где-то подробности писала... Если не хочешь - можешь не отвечать, я не обижусь, понимаю, что личное...
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Ярославна писал(а):
viksna писал(а):
Ярославна писал(а):Чуйствуется мнение профессионала... :lol:
(о Виксне)
Прислушайтесь! :lol:
Спасибо, Ярославна!
Мы уже пожили в Тунисе, потом вернулись в Москву, половину документов еще не доделаны, ждемс.... :evil:
А ты почему сбежала :?: Вроде не помню, чтоб ты где-то подробности писала... Если не хочешь - можешь не отвечать, я не обижусь, понимаю, что личное...
Почему сбежала.. я очень люблю Тунис, но жить там пока не хочу, лет через 10 - 20, когда будет 3 детей и я буду дома тусоваться. Летом еще прикольно, а осень, зима, что бы там не писали, "чудесный уголок" - болото... Муж на работу, а я что, делать нечего - через несколько месяцев стала завывать - плюс 5 киллограмм, ощущения, что с каждым днем все тупее и тупее... Вернулись в Москву, в Тунис всегда успеем :lol:
Лала
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Лала »

vikaa писал(а): Удачи :) :!: в поиске мужа с заначкой :!: А может со временем и сами осилите :?: А то иногда мужья с заначками бывают ох какие непростые :evil: Может ну их нафиг :?:
Спасыбо :wink: и вам тоже. Сама возможно финансово осилю. :roll: лет так через ...цать 8O
На фиг не надо мужей, всех ко мне... :lol:
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

viksna писал(а): Муж - ему необходимо сделать разрешение на проживание сроком на 3 года, сдаете документы, потом ждете 6 месяцев, потом получет это разрешение... Это предшествует виду на жительство...
Т.е. в любом случае пол года дома сидеть будет? А вид на жительство как получают? Через какой промежуток времени?
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

viksna писал(а): Муж на работу, а я что, делать нечего - через несколько месяцев стала завывать - плюс 5 киллограмм, ощущения, что с каждым днем все тупее и тупее...
Госспадиииии.... Моя мечтаааа....

Устала. Устала работать, чесслово. Хочу парочку детишек, и не работать...

На работе - рутина. То же тупеешь. Но по-своему. Интеллектуальненько так...
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Polar писал(а):
viksna писал(а): Муж - ему необходимо сделать разрешение на проживание сроком на 3 года, сдаете документы, потом ждете 6 месяцев, потом получет это разрешение... Это предшествует виду на жительство...
Т.е. в любом случае пол года дома сидеть будет? А вид на жительство как получают? Через какой промежуток времени?
Через 3 года. сначало разрешение на временное пребывание, потом вид на жительство. Пол года не "дома сидеть", а адаптироваться - язык поучить, с людьми познакомится, понять жизнь в России... :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Ярославна писал(а):
viksna писал(а): Муж на работу, а я что, делать нечего - через несколько месяцев стала завывать - плюс 5 киллограмм, ощущения, что с каждым днем все тупее и тупее...
Госспадиииии.... Моя мечтаааа....

Устала. Устала работать, чесслово. Хочу парочку детишек, и не работать...

На работе - рутина. То же тупеешь. Но по-своему. Интеллектуальненько так...
Всему свое время, вот скоро засядешь дома кус-кус готовить и киндеров воспитывать и будешь вспоминать - те старые добрые времена, когда на работу ходила.... :( Скучать будешь :(
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

viksna писал(а):[
потом вид на жительство. Пол года не "дома сидеть", а адаптироваться - язык поучить, с людьми познакомится, понять жизнь в России... :lol:
А познакомится с нашей действительностью - глядишь и вида на жительство не понадобится... Шютка, шютка! :lol:
Ответить