А ну-ка девушки!!!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

А ну-ка девушки!!!

Непрочитанное сообщение vikysik »

Вот мы тут всё о мужчинах, да о мужчинах....как будто арабский сайт, кругом мужчины и о них :lol:
А как же женщины, их жизнь, интересы, занятия. :?:
Говорят, Тунис более цивилизованная в этом отношении страна, у женщин больше прав. Но заметьте, первое что бросается в глаза, когда только едешь из аэропорта в отель - кругом мужчины - идут, сидят в кафешках, стоят у своего магазинчика, облокотившись на косяк.... Типично для арабской страны! И вот после этой картины, видишь домики с закрытыми ставеньками и сразу посещает мысль - сидит там ОНА, дома одна или с детишками, кошеварит и ждет мужа, а он в это время сидит в "мужском" кафе с друзьями и покуривает кальян....
Так всё же где они, женщины? Да, их встречаешь в магазинах, на вокзалах, но всё равно не в таких количествах как мужчин. Или у них нехватка женского пола?
Может у кого-нибудь есть знакомые девочки-туниски (замужние и нет)? Чем они занимаются? Устраивают девичьи посиделки в кафешках или дома, ходят в спортзал????
Ну, кто что знает? Пишите. :)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Re: А ну-ка девушки!!!

Непрочитанное сообщение Nadja »

vikysik писал(а): Так всё же где они, женщины? Да, их встречаешь в магазинах, на вокзалах, но всё равно не в таких количествах как мужчин. Или у них нехватка женского пола?
Кстати, я читала где-то, что мужчин у них, действительно, больше, чем женщин.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Может и меньше, но не в таком количестве, что бы превратиться в неведимок :wink:

Считается не очень приличным просто ошиваться на улице :)
Аватара пользователя
Masha
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Masha »

Наш гид говорил , что у них соотношение мужчин и женщин 9 к 1.
Не беги от снайпера...Умрешь уставшим.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

8O 8O Пусть говорит, что хочет. Неправда
Аватара пользователя
Masha
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Masha »

А на самом деле как ?
Не беги от снайпера...Умрешь уставшим.
Аватара пользователя
tisore
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 02:00
Откуда: Москва

В столице

Непрочитанное сообщение tisore »

Вы бывали в столице Туниса? Там их можно встретить на каждом шагу, в том числе в машинах (в качестве водителей) и на улице (в качестве постовых, милиционеров, по-нашему).
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ

Я обратила внимание на то, что за рулем у них очень много женщин: начиная со скромно одетых женщин в платках и заканчивая модницами с маникюром и в солнечных очках. Причем и те и другие ПОСТОЯННО БОЛТАЮТ ЗА РУЛЕМ ПО СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНАМ. На их бы улицы да наших гаишников... :lol:

Многие женщины из более-менее небедных семей не работают, а сидят с детьми. Но это не потому что им нельзя работать, просто им этого особо и не хочется: муж обеспечивает, а она занимается домом, собой. Их это вполне устраивает.
Конечно, они любят устраивать вылазки "в свет". Собираются несколькими семьями и идут в ресторан. Детей с собой тоже берут.
Много раз наблюдала такое массовое сборище: маленькие дети на столах сидят, мужья крутятся вокруг своих жен - то воды подольют, то пиццу разрежат. Еще и за детьми приглядывают. А женщины сидят и болтают без устали...

Без мужчин они с удовольствием ходят по магазинам, на свадьбы и в хаммам. В кафе и на дискотеку просто так самой не сходишь - могут и скандал дома устроить. Однако моя знакомая тунисска иногда с сестрой так ходила и ничего страшного. Дома потом покричали немного и успокоились.
Но эта тунисска вообще экземпляр единичный :) . Помогает своему мужчине вести туристический бизнес, родила ему сына, уже давно с ним живет, хотя они и не расписаны (сам тунисец никак не может получить развод у француженки, которая его удерживает 2-мя сыновьями)...Да и выглядит она очень эффектно. Внешне похожа на Уитни Хьюстон. На нее европейцы, особенно импозантные французы, просто засматриваются. Но нелегка ее жизнь...очень нелегка...Но это уже личное.

Знаю и другую историю и опять же с трудными жизненными перепетиями. Муж бросил и оставил ее одну с маленьким ребенком. Деньгами не помогает. При этом собирается жениться на другой женщине. Она вернулась в родительский дом и устроилась на работу горничной в отель. Хорошо, друзья подсобили.
Сейчас эта женщина пытается обращаться в органы правопорядка, чтобы обязать несостоявшегося мужа выплачивать алименты. И говорит, что больше НИКОГДА не выйдет за муж.

А есть и судьбы внешне более радужные, где женщины за муж выходят по любви, и в доме все хорошо. Успевают и работать, и детей воспитывать. Да и с мужем совет и любовь.

Мало кто из женщин курит или пьет, особенно после замужества. Однако нередко встретишь в ресторане так называемый "эскорт". Одна из "древнейших профессий"-проституция тоже имеется. Вот эти бабочки и пьют, и курят, и матом ругаются... Но где таких нет? :(

Все они такие разные. Есть жадные и щедрые, наглые и скромные, красавицы и дурнушки, добрые и злые, религиозные и не очень. Они водят машины или ходят пешком, порой курят, порой выпивают. Работают или сидят дома. Купаются в одежде или в бикини, ходят на шейпинг.
Конечно, они не такие раскрепощенные, как европейки. Я не видела ни одну девушку, саму ведущую мотоцикл или прыгающую с парашютом. Однако у них достаточно женщин-политиков, врачей, преподавателей.
А если их не так много на улице,то значит они чем-то заняты :)
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

А я слышала, что с женским полом у низ перебор, мужчин гораздо меньше.
Последний раз редактировалось Zebra 23 ноя 2005, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

Нет женщин у них всё-таки больше!
Просто в основном они всё же сидят дома. :(
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Я тут прочитала про повседневную жизнь, правда в Египте.
- Уважающий себя муж-мусульманин не позволит жене ходить в мини-биники и прочих открытых вещах;
- с мужчинами женщина дружить не может. даже если вызовешь какого-нибудь сантехника и мужа нет дома, то впускать его нельзя, да и сам он не войдет;
- приглашать в дом подруг можно, когда мужа нет дома;
- за столом замужняя женщина никому ничего не подает, не принято, чтобы она посторонних мужиков обслуживала :wink: :) ;

Забавные заметки! в Тунисе также, ведь тоже мусульманская страна?!

Может я ошибаюсь, но почему-то мужское население лучше знает например иностранные языки. То ли родители больше пекутся об образование сыновей, чем дочерей.
Просто мы с подругой заплутали в Суссе и стали спрашивать дорогу у проходивших мимо девушек. По-английски они нас совсем не поняли. А по-французски мы ни гу-гу. Я уверена, что мужчины говорили бы хоть чуть на английском.
Я не пытаюсь бороться за права женщин и т.п., тем более другая культура, другие порядки. Это нам всё непривычно и иногда не понятно и кажется диким, а там же это норма жизни. Просто хочется побольше узнать вот таких жизненных конкретных ситуаций.
Я, например, оказываясь на местном рынке развлекаюсь торгом. Меня увлекает сам процесс. Конечно и посмеемся и поспорим... А мой друг немного меня отчитал, ты чё тут улыбаешься? ты приходишь за покупками и всё, баста!!! Вот вам и нравы.
Аватара пользователя
larissa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение larissa »

Вот хочется поговорить все про тех же женщин, только в облати личных т.е. интимных отношений. Мне некоторые тунисские мужчины говорили что тунисские девушки в своем большинстве (не все конечно) очень закрепощены в этих самых отношениях....а проявляется это так: "ой, так делать не надо.....а здесь меня не целуй..... а это тоже нельзя.....давай лучше без света, я стесняюсь" :oops: Таким образом они объясняли, почему их тянет к европейкам.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Не надо сравнивать Египет и Тунис, совершенно две разные страны как по укладу, так и по менталитету. Тунис даже среди арабов считается страной умеренного ислама и европезированного уклада жизни. Тогда как Египет страна довольно консервативная. И не коем случае не приводите эту параллель тунисцам, египтяне не относятся к особо любимым нациям :wink:
5 пальцев на руке и все разные :wink:
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Almaz писал(а)::) Не надо сравнивать Египет и Тунис, совершенно две разные страны как по укладу, так и по менталитету. Тунис даже среди арабов считается страной умеренного ислама и европезированного уклада жизни. Тогда как Египет страна довольно консервативная. И не коем случае не приводите эту параллель тунисцам, египтяне не относятся к особо любимым нациям :wink:
5 пальцев на руке и все разные :wink:
Это точно, у них нежнейшие отношения :wink:
при одном упоминании Египта, лицо перекашивается....
С чего бы это? я слышала, что арабы из разных стран в принципе друг друга недолюбливают....
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

Как показала практика международного фольклора, каждый народ усиленно слагает шутки-прибаутки о своих соседях и географически близко расположенных народах :). Каждый чтит себя умнее...
Слышала много тунисских шуток с другими арабскими представителями в главной роли. Однако, мне показалось, лидируют алжирцы :lol:
Ответить