Местные на пляже

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Местные на пляже

Непрочитанное сообщение palma »

Лично меня в Тунисе, конкретно - в Суссе, несколько смущало обилие местных жителей на пляже. Точнее, не само их наличие, а то, что спокойно отдыхать не дают. И собственная территория отеля не спасает, потому что, как только зайдешь в воду - они тут как тут. Всвязи с этим у меня вопрос к тем, кто отдыхал в Тунисе не летом, а допустим, в апреле-мае. Может, в это время на пляже местных нет или их мало по причине того, что для них это еще холодно, или молодежь еще учится? :wink:
Аватара пользователя
moucha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение moucha »

Я последний раз была в сентябре в Суссе, в отеле Sol Klab Kantaoui. Не видела я там, чтобы местные присутствовали, хотя они в это время еще не учились. Неужели там, где Вы отдыхали, они вели себя вызывающе. Я думала они боятся заходить на отельные пляжи, им , вроде, это запрещено.
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Не боятся, к сожалению. На территорию отеля им , конечно, нельзя, и с нашего пляжа (отель Марабу) их гоняли. Но! По самому берегу им ходить не возбраняется, вот они и дефилируют туда-сюда, и в море они могут плавать, где хотят.
Может, ваш отель как-то особняком стоял, поэтому они туда не забредали? У нас всегда полно было местных (в воде), особенно по выходным.
Насчет вызывающего поведения - ну, в основном, просто знакомиться пытается каждый первый, и это напрягает. Но встречаются и маньяки 8O Я на одного уже чуть не ором орать начала, а он все не отстает - подходит ко мне и подходит, и про секс что-то бормочет. Ужас, как противно! :evil: Отстал, только когда местный дяденька какой-то ему уже замечание сделал, дай Бог ему здоровья.
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

Я отдыхала в конце октября и подобного контингента было намного больше, чем в начале августа. Не знаю, от чего это могло зависеть, может от звёздности отеля. :? Лично меня это не беспокоило, если не хотела общаться делала вид, что ничего не понимаю, или мило улыбаясь, говорила «нет», на что с их стороны была тоже нормальная реакция «Не хочешь – не надо, другую найдем». Но никому из них не позволялось заходить дальше черты, где начинались зонтики! У меня было только 2 случая, когда пришлось разбираться с такими товарищами: 1-й когда молчел пытаясь со мной познакомиться плюхнулся прямо ко мне на полотенце; от такой наглости я конечно сказала, всё что о нём думаю :evil: ; и когда я спросила обслуживающий персонал на пляже, почему они ему вообще позволили зайти на линию отеля, мне ответили «Он сын хозяина». 2-й раз меня не спасло даже то, что я прикинулась спящей, он ходил вокруг меня кругами и всё время восклицал «Hello!». Он оказался приятным и вежливым человеком, и после пары фраз он меня оставил в покое. Но надо учесть, что я была так сказать на пляже для местных и к тому же одна в 7 утра.
Когда мы в первый раз поехали в Тунис, мы в буклете тур,фирмы прочитали, что Тунис славится «Альфонсизмом». И поэтому таких пляжных молчелов, пытающихся завязать с нами знакомство мы воспринимали так же, как торговцев коврами, пальмами и восточными сладостями. Они также ходят и предлагают свой товар на пляже; и кого это интересует, тот к ним обращается, а кого нет, просто не обращают на них внимания. :wink:
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Nati, а Вы смелая! На пляже для местных и одна! Я бы на такой подвиг не решилась :)
Я отдыхала в конце октября и подобного контингента было намного больше, чем в начале августа.
Да, видимо они там всегда дежурят, независимо от времени года. А я думала, только летом... :roll:

Как мне поведал один самокритичный тунисец (заметьте - не я ему), иностранные туристы в своем мнении о Тунисе обычно сходятся на том, что: "Tunisia is OK, but too many Tunisians" :)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

О почему вам не лежать возле бассейна?там тоже сольнце есть!!! и когда захочется купаться выходите на море, по крайне мере меньше контакта будет с местными :D
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

С "полежать" проблем нет, туда, где стоят лежаки, их не пускают. Я это все про море говорю, когда в воду уже заходишь :P

Вообще, я не пожаловаться сюда пришла, какие тунисцы - бяка (я так не думаю, разве что про некоторых :wink: ), просто хотела выяснить, подтвердиться ли мое предположение о том, что в нелетние месяцы местных на пляже нет или их значительно меньше. От этого, мой выбор отеля, например, может зависеть...
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

palma писал(а):
просто хотела выяснить, подтвердиться ли мое предположение о том, что в нелетние месяцы местных на пляже нет или их значительно меньше. От этого, мой выбор отеля, например, может зависеть...
Врядли, потому что местные жители Сусса знают все про туристов, и еще это только там происходит, в Хаммамете практический таких проблем НЕТУ!!!не знаю почему!!!
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Мы отдыхали в отеле Marhaba Beach в июне месяце. На пляже не было тунисцев вообще. Я ни разу их не видела ни на самом пляже ни в море. Может быть их тоже не пускали? Лично меня этот вопрос особо не волновал, но моя подруга была очень рада побыть в покое. Но, действительно, когда мы однажды по берегу моря пошли в город, то видели на других пляжах представителей тунисской нации, особенно запомнились семьи.

Касательно того, что в Тунисе слишком много тунисцев. Я в корне не согласна. Мне и моим друзьям во время прогулок по городу тунисцы вежливо помогали найти дорогу, и вообще в большинстве своем показались хорошо воспитанными людьми. О прослойке "альфонсов"(которая нам тоже попадалась постоянно) нельзя судить о стране. По-моему мнению, французы среднего возраста гораздо более назойливые и любопытные и приставучие. Что же теперь не ехать в Париж, или попросить французов оттуда уехать?
Если кому-то в Тунисе много тунисцев, то такие люди должны отдыхать в своей стране, где их не смущает обилие иноземцев. Тунис принадлежит тунисцам !
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

To palma:
Да не! Я конечно же люблю ходить по лезвию ножа 8) , но в данном случае – ситуация прямо противоположная. Мы с другом просто жили в так называемом отеле для местных, к стати он находиться прямо в центре Порт-Эль-Кантауи. Загорать я могла только рано утром, т.к. достаточно светленькая, а друг составлял мне компанию только после 10 часов утра, как раз когда всё местное население выходило на пляж. В первый раз, конечно же, мне было не по себе 8O . Но потом я увидела, что никому до меня нет никого дела, и чувствовала себя весьма комфортно. :)
А вообще это был интересный опыт. Местное население – это были не только Тунисцы, но и другие представители близ лежавших стран. Они приезжают целыми кланами, женщины усаживались под зонтиком с детьми (человек так 6-8 ) и судачили целый день, а мужчины купались и играли в баскетбол и т.п. Очень много детей и мне нравиться их отношение к детям. Было забавно наблюдать, как молодые люди пытаются знакомиться в море, пока их родители загорают на берегу, в общем - всё как у нас, у людей!
На пляже были, как и везде, ресторан, спасатели, секьюрити (один из них сразу подошёл ко мне и очень ненавязчиво сказал, чтобы я к нему обращалась, если что-нибудь или кто-нибудь будет меня беспокоить) И никаких торговцев «разным товаром»!!! :twisted:
Аватара пользователя
ShaKira
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение ShaKira »

to Nati:
Подскажите пожалуйста название отеля в центре порта. очень заинтересовало.
Аватара пользователя
loin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение loin »

SAMA PLISKA HOTEL K PORT EL KANTAOUI
ETA MARHABA PALACE
NO EST ISHO READOM
NAPRIMER
HASDRUBAL THALASSA
GANIBAL
...
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

К сожалению я плохо запоминаю названия :oops: , но если вы бывали в Порт-Эль-Кантауи, то вы поймёте, или же кто-нибудь ещё из форумчан подскажет :wink: . Если встанете лицом ко входу с Башней на набережную, то этот комплекс будет слева. Он как бы состоит из нескольких маленьких улочек 2-х зданий.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Les Maisons de la mer

Непрочитанное сообщение marina »

Nati, вы имеете в виду апартаменты (с кухней студию) в Les maisons de la mer? Там еще ресепшн как раз слева от входа в порт, а сами апартаменты вокруг порта.
Я там была в январе. :D
Только почему вы написали, что они для местных? Они как раз для всех! Просто в сезон там действительно останавливается много арабских семей. Потому что в сезон самая маленькая студия (комната с кухней) стоит 100 динаров в день (без еды, естественно). :roll:
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

malika писал(а): О прослойке "альфонсов"(которая нам тоже попадалась постоянно) нельзя судить о стране.
Если кому-то в Тунисе много тунисцев, то такие люди должны отдыхать в своей стране, где их не смущает обилие иноземцев. Тунис принадлежит тунисцам !
Я вообще-то с Вами согласна.. :roll:
Но я надеюсь, Вы не будете отказывать мне в праве хотеть спокойно поплавать в море, чтобы меня не дергали постоянно? Вот я и пытаюсь понять, как это осуществить, и не прошу тунисцев убраться оттуда, куда ПРИЕХАЛА Я! 8)
Ответить