Аренда автомобиля

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Аренда автомобиля

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Подскажите, пожалуйста, где лучше арендовать автомобиль в Хаммамете. У турфирмы, наверное, дороговато. Может есть частные компании, где цены пониже. Кстати во сколько это обходится и какие могут быть подводные камни при аренде авто. Действуют ли российские права на территории Туниса. Искала эту тему на форуме, но не нашла. Да, еще хотелось бы узнать, долго ли ехать до Бизерты на авто?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Есть это на форуме, поищите. Берите где хотите, где вам дешевле. На ресепшен ,пожалуй, самый дорогой вариант. Можно у ваших представителей, если цена и технические хар-ки авто вас устроят. Дешевле всего в пунктах проката (rentacar), но не факт , что машина будет не убитая. Про расстояние до Бизерты не подскажу, к сожалению
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Desna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 02:00

Re: Аренда автомобиля

Непрочитанное сообщение Desna »

Пройдитесь по улицам, где есть фирмы Renta Car (их довольно много). Обратите внимание, где стоит больше автомобилей с синими номерами. Сейчас разгар сезона, поэтому и спрос большой. Спросите, сколько стоит в сутки. Обычно предлагают от 100 ДТ/сутки. Но это, как правило, новые авто и класом повыше. Можно договорится на малолитражку Renault Clasic (Clio) или Fiat не новую. Тогда можно сторговаться и до 40 ДТ в сутки на несколько дней.В не сезон еще дешевле.Для оформления необходим паспорт, водительськое удостоверение и кредитная карта (ее регистрируют при аренде авто).При осмотре автомобиля сфотографируйте со всех сторон снаружи - это снимет почти все проблемы при возврате - чтобы не возникли вопросы царапин, дефектов кузова. Как правило все авто имеют страховку.Получите ключи, обязательно проверьте колличество бензина (обычно его хватает доехать до ближайшей заправки) и уточните, какой бензин.
До Бизерты от Хаммамета 140 км по автобану-дорога прекрасная. Проезжаете через столицу Тунис. Время в пути - в зависимости от трафика в столице. Сейчас автобан с развязками, перекрестков в столице нет. Автобан платный - 1 раз между Хаммаметом и Тунисом, 2-й раз - за Тунисом в сторону Бизерты. где-то 0,5-1 ДТ.Обратите Внимание при поездке в Бизерту - где-то днем, с 14 до 16 (уточните) разводится разводной мост при въезде в Бизерту и можете простоять час-два.
При возврате авто обычно проводят визуальныый осмотр и проверяют работу двигателя.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Спасибо Десна, очень подробная информация!
Макбут, я просмотрела несколько страниц форумов Разное о Тунисе и Дорога в Тунис и ничего не нашла, может подскажите, где конкретно искать? Хочеться почитать еще про случаи, которые в этой ситуации происходили.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

конкретно не подскажу , но может быть еще в обсуждении туризма поискать ..
Ex oriente lux
Ответить