Rodi v Tunise

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Ya rojala v Tunise

Servis na visshem urovne
5
71%
Sredne, ne huje chem v Rossii
2
29%
Ochen ploho, luchshe bi rojala v Rossii
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Rodi v Tunise

Непрочитанное сообщение rozka »

Dobriy den', dorogie forumchane! Ya zdes uje davnenko, ochen interesno i poznavatelno, spasibo vam!
Posle mnogochislennih tem i obsujdeniy poyavilas misl' sozdat takuu vot temu. Kto chto znaet o tom kakie roddoma v Tunise, gde luchshe, gde nadejnee. Ya poka vremenno v Tunise, no skoro pereberus nasovsem, vot i hotelos' bi uznat kak russkie jenschini tut rojaut, i esli esche i bez znania yazika. Davayte pogovorim na etu temu :)
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

хорошая тема!! вот я побоялась в Тунисе, в итоге теперь из России с малышом не уедешь, если б кто рассказал, может быть, кому-то легче будет...
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

vot poetomu i interesuus, potomu kak zamuj gde vihodit tak i ne reshila, no govoryat eslii planiruesh jit v Tunise v toy je strane i vihodi, tipa menshe problem potom s oformleniem dokumentov... no mne zdes svadbi ne po dushe, hotya i nashi ne ochen lublu.. vot chuvstvuu s rebenkom tak je mojet poluchitsa, iz Rossii vezti budet slojno..
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Guedri писал(а):хорошая тема!! вот я побоялась в Тунисе, в итоге теперь из России с малышом не уедешь
В каком смысле?
Я обеих дочерей родила в Росии. Не потому, что побоялась в Тунисе, просто удобнее под боком у мамы. И с "вывозом" обеих проблем не было.
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

В г. Тунисе есть роддом, где работает врачом русская женщина. Все посольские рожали у нее. Могу узнать как называется роддом и ее фамилию.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Chef_2 писал(а):В г. Тунисе есть роддом, где работает врачом русская женщина. Все посольские рожали у нее. Могу узнать как называется роддом и ее фамилию.

uznayte pojaluysta, hotya k tomu vremeni kak ya soberus detey zavodit mojet ona uje ne budet tam rabotat :roll:
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

inspiron писал(а):
Guedri писал(а):хорошая тема!! вот я побоялась в Тунисе, в итоге теперь из России с малышом не уедешь
В каком смысле?
Я обеих дочерей родила в Росии. Не потому, что побоялась в Тунисе, просто удобнее под боком у мамы. И с "вывозом" обеих проблем не было.
Не уедешь - в смысле процесс со сбором документов затянулся, потом страшно маленького в самолет, приходиться ждать, а муж там, т.к. работа...
А побоялась, т.к. французского не знаю, а искать врачей, говорящих на немецком-английском-русском не было времени, уж так получилось...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

rozka писал(а):vot poetomu i interesuus, potomu kak zamuj gde vihodit tak i ne reshila, no govoryat eslii planiruesh jit v Tunise v toy je strane i vihodi, tipa menshe problem potom s oformleniem dokumentov...
Я замуж в России выходила именно потому, что нам было проще в России документы оформить. В Тунисе муж потом семейную книжку оформил на основании нашего российского свидетельства о браке. Правда, на сколько понимаю, форма собственности в Тунисе у нас автоматически будет считаться раздельная.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Хотя у мамы под боком и правда легче...
А в Тунисе малышам делают прививки, как у нас здесь, ну начиная с БЦЖ, а потом в три месяца и.т.д.? !!!!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Guedri писал(а): искать врачей, говорящих на немецком-английском-русском не было времени, уж так получилось...
Найти в Тунисе врача, говорящего по-английски - это не проблема. Меня вот больше волнует, что здесь, как в Европе, чуть ли не в тот же день принято мамашу с ребенком домой отправлять. (Но, на сколько знаю, если что-то вызывает сомнение, то тоже не отпустят.)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Мне кажется, что лучше рожать в России. Я бы хотела, чтобы мои дети тоже были гражданами России. А это возможно только в том случае, если ты рожаешь в России. Но вот насчет второго гражданства для ребенка (Туниского) я не знаю. Может кто-то в курсе как это делается? И можно ли ребенку оформить второе гражданство и не будет ли с этим проблем?
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Guedri писал(а): А в Тунисе малышам делают прививки, как у нас здесь, ну начиная с БЦЖ, а потом в три месяца и.т.д.? !!!!
Я знаю, что все делают, но какие и в в какие сроки - об этом нужно у наших форумских мам спросить. У Лилы, например. Я пока не сталкивалась.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Irishka писал(а):Мне кажется, что лучше рожать в России. Я бы хотела, чтобы мои дети тоже были гражданами России. А это возможно только в том случае, если ты рожаешь в России.
Ничего подобного. Гражданином России является ребенок, хотя бы ОДИН родитель которого является гражданином России. Место рождения значения не имеет.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Nadja писал(а):
Guedri писал(а): искать врачей, говорящих на немецком-английском-русском не было времени, уж так получилось...
Найти в Тунисе врача, говорящего по-английски - это не проблема. Меня вот больше волнует, что здесь, как в Европе, чуть ли не в тот же день принято мамашу с ребенком домой отправлять. (Но, на сколько знаю, если что-то вызывает сомнение, то тоже не отпустят.)
Я тоже про эти "ужасы" о срочной выписке слышала...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Irishka писал(а):Мне кажется, что лучше рожать в России. Я бы хотела, чтобы мои дети тоже были гражданами России. А это возможно только в том случае, если ты рожаешь в России.
Это не так. И российское гражданство, при наличии папы-иностранца, будет получить проще за границей, чем в Росси. По крайней мере в течение первого года. (Процедуру стоит уточнить у Шефа).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить