И снова о Хаммамете

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

И снова о Хаммамете

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Дорогие форумачне и форумчанки!
В очередной раз предполагаю провести часть Священного Рамадана в Тунисе! Надеюсь приехать где-то 20 сентября или чуть позже дней на 12, чтобы познакомиться с фирмой, где мне, возможно, предстоит работать не один летний сезон.
Жить собираюсь в Центральном Хаммамете, работать в Ясмине.
Хотя я была в Хаммамете и даже этим летом там отдыхала, город я знаю еще не очень хорошо и знакомых у меня там почти нет. Не хотелось бы, чтобы их круг был ограничен только будущими коллегами
Обращаюсь прежде всего к тем, кто живет в Хаммамете постоянно (или работает сезонно) буду рада пообщаться в реале. Хаммаметяне и хаммаметчики! Пишите в личку, пришлите номер телефона и как к Вам обращаться… С удовольствием позвоню, и при обоюдной возможности встретимся.
И несколько конкретных вопросов.

1. Выходной будет всего 1 раз в неделю и хотелось бы съездить в свою любимую Марсу.
Чтоб удлинить пребывание там выехать хотела бы накануне вечером. До скольки луажи вообще ходят, учитывая что это – Рамадан). И опять же из столицы во сколько последний луаж в Хаммамет?
А по утрам во сколько они начинают ходить и до скольки ходят? Есть ли какой-то перерыв из -за Рамадана?

2. На какую станцию луажей в Тунисе прибывают луажи из( я пока не знаю, откуда мне будет удобнее поехать):
Hammamet Nord
Barraket es Sahel
Hammamet Sud

3. Как с этой второй станции ( Bab Alioua или как-то так) добираться до центра ( как с Monsef Bey я хорошо представляю, и раньше так ездила из Суса, и в этот раз с Барракета, а вот из Nord я уехала на вторую станцию, но там меня встретили друзья и увезли в Арьяну на такси, так что я не очень поняла, где нахожусь). Реально ли пешком дойти?

4. Или может лучше ехать в столицу на поезде (Из Суса я всегда на поездах ездила)? С воказала Хаммамет ходят какие-нибудь поезда в столицу? Или лучше ехать с воказала Bir Bou Regba?


Заранее благодарна,
Всегда Ваша Marsoise
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Выбор есть, можно и на луаже, можно и на поезде, с той станции, которую вы указали. Луажи на Тунис едут из Б.Ес Сахеля и прибывают на Монсеф Бей, там уже возьмете такси на Марсу (желтое). Совершенно уверена. что такси не будут ездить за час до разговения и за час после него. Это вы уточните на месте(время разговения). В остальном ,все как всегда.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Может я не совсем точно сформулировала вопрос. Меня надо немножко соринетировать на местности...
Реально ли скажем часов в 20 или позже в Рамадан уехать из Хаммамета в столицу или наоборот? В какое время примерно последний поезд--луаж?

И с Монсеф Бея я хорошо представляю, как добраться, я не знаю, как с Bab Alioua, вдруг мне будет ближе Hammamet Nord ехать? А с Hammamet Sud в столицу что-нибудь идет и на какую станцию в Тунисе?

И на поезде, лучше с вокзала Хаммамет ехать или с Бир Бу Регбы?
И где Бир Бу Регба находится, на севере или юге Хаммамета?

тут еще проблема, не знаю откуда я поеду с работы или с квартиры, поэтому и хочу рассмотреть все возможные варианты
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Отбросьте Хаммамет Сюд, все луажи отходят только из Норда. Поэтому и поезд и луаж будете брать только оттуда. Я не поняла, причем Беб Алява, если все луажи идкт на Монсеф бей.Вы там жить будете :roll: . Думаю, что в 20.00 позновато, разгвляться будут в 21 с хвостиком. Вот хотя бы 19..00-нормально.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

ну вот честно из Норда в Июле приезжала на Беб Аляву, а с Барракета на Мосеф беу!!!
Поскольку говорите 19, вероятно придется ехать с работы, а оттуда Барракет, конечно, ближе...
А после разговления совсем поздно уже ничо не ходит!????
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) понятно.На монсеф бей лучше и по прямой до марсы :) После разговения должны ходить, в Рамадан жизнь ночная :wink: . По любому, можно узнать на станции :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить