дети от межнациональных браков

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Marinti »

Хочу услышать ваши мнения на эту тему...
Я много читала по этому поводу... что интересно, мнения ученых, медиков, педагогов очень разные.
Одни говорят, что дети от межрассовых браков получаются очень красивые, умные, физически крепкие, т.к. берут все самое лучшее от обоих родителей. Они быстрей развиваются, потому что с детства с ними общаются на двух, а то и трех иностранных языках. Причем этот процесс освоения языков происходит естественно в период развития речи...
Такие детки свободнее духовно. Две религии, два менталитета дают в будущем человека с активной жизненной позицией, не боящегося выссказывать и отстаивать свою точку зрения. Нет зашорености. Вырастает настоящий ГРАЖДАНИН МИРА!!!!!
Однако, есть полярное мнение. Дети от межрассовых браков имеют много проблем вплоть до вражденных патологий!!!! Речь идет о физическом и психическом здоровье. А еще говорят что если в поколениях никогда не было смешения кровей, то может быть проблема забеременеть...
Навернека многие из вас тоже интересовались этой темой. Поделитесь информацией...
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

разное о Тунисе

Непрочитанное сообщение favori »

Маринти,мой личный опыт заставляет сказать,что вторая часть вашего поста полный бред.Дети красивы,счастливы и удачны,когда их родители любили друг друга.И никаких проблем с менталитетом,менталитет ребенка- производное от воспитания и уважения ближнего при нем.И дети сделают свои выводы беспристрастно и честно.
Аватара пользователя
katosa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение katosa »

На мой взгляд, опасения по поводу сложности забеременеть в интернациональном браке абсолютно напрасны, все зависит исключительно от здоровья будущих родителей. Сейчас и в Тунисе и в России можно пройти все необходимые обследования, в том числе на генетическом уровне. А что касается детей, то я по своим знакомым знаю только одну проблему - невозможность одного из родителей полноценно помогать своему ребенку в учебе из-за того, что он из другой страны. Обычно дети сами начинают учить своих родителей :D Поэтому учите языки...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Leela »

[quote="Marinti"]Однако, есть полярное мнение. Дети от межрассовых браков имеют много проблем вплоть до вражденных патологий!!!! Речь идет о физическом и психическом здоровье. А еще говорят что если в поколениях никогда не было смешения кровей, то может быть проблема забеременеть...[quote]

первый раз слышу про вражденные патологии у детей межрассовых браков... 8O может вы что то перепутали и имеете в виду родственные браки? :wink:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

У меня дочь-метиска, бывший муж-мусульманин, причём довольно экзотической национальности. У меня самой, кроме русской крови (большая часть), тоже такое буйство красок! :lol: :lol: :lol:

Так что девочка получилась настоящая космополитка: и в генетическом и в религиозном плане... :lol:

Что могу сказать...Когда ей было 2 месяца, то мы испытывали ряд проблем с питанием и я обратилась в Московский институт детского питания на Каширке. В институте у меня была долгая консультация с женщиной дмн. Так вот она рассказала мне о своём большом опыте с детьми-метисами. По её словам, ребёнок-метис - это как ребёнок одной национальности, только умноженный на 10. :lol: То есть, интеллект, агрессия, талантливость, всё качества: и негативные, и позитивные одновременно в 10 раз более проявлены у детей-метисов... :D

Ну, конечно, 10 - это очень условная величина, у кого-то из детей в 5 раз, а у кого-то и в 50 раз.... :lol: Всё очень относительно...
Выше процент ярких детей, настоящих индивидуальностей с очень ранним развитием (за ними глаз да глаз!)... :D

Тем не менее, дети очень сложные, но и безумно интересные в то же время!

На свою дочку не нарадуюсь... 30 июня ей будет 6 лет. Все педагоги в один голос твердят, что ребёнку надо идти в школу в сентябре, и будет преступлением оставить её в саду ещё на 1 год, потому что она лучшая в группе из детей, которые все старше её на 1 год, а кто-то и на полтора...В этом возрасте это огромная разница...

Всё схватывает буквально на лету. В 4 года стихотворение Есенина в 6 четверостиший выучила за 5 минут с первого раза. Она у меня ещё и левша ко всему прочему...Клад, а не ребёнок! :lol: Не хочу здесь писать её длинный послужной список, не терплю фанфаронства, но тем не менее мне есть чем гордиться... :lol: :oops:

Есть определённые сложности тоже. Требует к себе огромного внимания (как все дети-метисы) и страшно обидчива... :lol: Эмоциональна и экспрессивна до крайностей...(опять-таки, такое смешение крови! Что поделаешь... :lol: )... Но всё это такие мелочи по сравнению с другими плюсами в ней...

Насчёт врожденных патологий и отсутствия смешения крови я не знаю... :roll: В первый раз об этом слышу... 8O
J'adore Sahara!
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение tuneln »

Marinti писал(а):Однако, есть полярное мнение. Дети от межрассовых браков имеют много проблем вплоть до вражденных патологий!!!! Речь идет о физическом и психическом здоровье. А еще говорят что если в поколениях никогда не было смешения кровей, то может быть проблема забеременеть...
Навернека многие из вас тоже интересовались этой темой. Поделитесь информацией...
Всегда слышала и читала обратное! :roll: Знаю даже, что некоторые нации проблему со здоровьем страны готовы решать именно смешением крови, потому как другого выхода в принципе нет. А по поводу забеременить, скорее всего зависит от личной физиологии каждого. :idnk:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Meziena »

tuneln писал(а):... Знаю даже, что некоторые нации проблему со здоровьем страны готовы решать именно смешением крови, потому как другого выхода в принципе нет...
:lol: Я думаю англичанам пора об этом задуматься как островитянам... :lol:

Я была во многих странах, но более уродливой нации чем англичане я нигде не видела... 8O :twisted:

Даже жирные американцы и то симпатичнее намного... :twisted:

Более менее там можно находиться в многонациональном Лондоне, не боясь одуреть от визуального шока... :twisted: А в глубинках там вообще мрак! 8O

Не, ну правда, одно-два приятных лица на сто уродов! 8O :twisted: Я там провела в общей сложности почти полгода и чуть не одурела... :roll:
После Плимута Лондон показался раем...если бы не климат, конечно... :lol:
J'adore Sahara!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Marinti »

Leela писал(а):
Marinti писал(а):Однако, есть полярное мнение. Дети от межрассовых браков имеют много проблем вплоть до вражденных патологий!!!! Речь идет о физическом и психическом здоровье. А еще говорят что если в поколениях никогда не было смешения кровей, то может быть проблема забеременеть...

первый раз слышу про вражденные патологии у детей межрассовых браков... 8O может вы что то перепутали и имеете в виду родственные браки? :wink:
Нет, я имею в виду межрассовые браки...
Покрайней мере такую инфу я нашла в интернете.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Хочу сказать, что мне тоже больше нравится первая часть моего поста!!! :lol: :lol: :lol: Но есть две точки зрения и я немогла не рассказать о другой.
Согласна с тем, что англичане выраждаются и им нужна новая сильная кровь :D арабская или русская :wink:
Мне кажется что от смешения славянской и арабской крови получится оооочень хороший результат!! :wink: Славяне всегда считались сильными духом и телом людьми!! Да и арабы не хилые :wink:
Как думаете?
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

По её словам, ребёнок-метис - это как ребёнок одной национальности, только умноженный на 10. :lol: То есть, интеллект, агрессия, талантливость, всё качества: и негативные, и позитивные одновременно в 10 раз более проявлены у детей-метисов... :D

Мезьена,
Просто супер!!!!
Интересная трактовка, а главное, в точку. Умная тетенька - врач. :wink:
Лучше и не объяснишь!!! :D
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Marinti писал(а):Однако, есть полярное мнение. Дети от межрассовых браков имеют много проблем вплоть до вражденных патологий!!!! Речь идет о физическом и психическом здоровье.
:yes: да, действительно в интернете много об этом написано, я так поняла это выражается именно в агрессии к окружающим, как защитная реакция... не буду вдаваться в подробности, т.к. эта тема не очень то приятна :evil:

но вот что я нашла...

Смешение рас - тенденция, весьма характерная для современного человечества. Этнические проблемы приобретают все большее значение, поскольку затрагивают вопросы, связанные как с биологией человека и проблемами его социального развития, так и с политикой. Антропологи утверждают, что по крайней мере 1/5 часть населения земного шара является метисами.

Так кто же они - метисы?

Может быть все мы в той или иной мере являемся ими? Слово "метис" (metis) в переводе с французского - помесь, смесь, оно обозначает человека смешанного происхождения. Второе, более узкое значение - помесь европейца и американского индейца. Мулаты рождаются от негра и европейца, а потомство негра и американского индейца называется самбо. В дальнейшем, разумеется, речь пойдет о метисах в более широком смысле слова, т.е. о людях, рожденных от родителей разных рас, хорошо различимых по биологическим признакам. Имеются в виду так называемые большие расы, поскольку брак между, скажем, украинцем и русской или англичанином и немкой будет просто межнациональным, и родившиеся дети метисами не будут. А вот браки между европеоидами и монголоидами, монголоидами и негроидами, европеоидами и негроидами считаются метисными - эти группы значительно отличаются друг от друга как по внешнему виду, так и по ряду других признаков.

Существуют ли какие-либо отклонения - будь то физические, психические или интеллектуальные, - связанные с метисацией?

Американские исследователи доказали, что у метисов аномалии встречаются не чаще, чем в других группах. Об интеллектуальном неравенстве, связанном с расовой принадлежностью, тоже говорить не приходится - все зависит от социально-культурного развития, воспитания, образования. В 1938 году французская экспедиция обнаружила в Парагвае очень древнее и примитивное племя, которое при виде ученых разбежалось, оставив у костра полуторагодовалую девочку. Антропологи подобрали ее, привезли в Париж, и она, родившаяся в каменном веке, сделалась настоящей парижанкой, абсолютно адаптированной к европейскому образу жизни и владеющей тремя иностранными языками. Другой пример - Пушкин и Дюма были метисами, и ни у кого не возникает сомнений в их гениальности.

Что касается внешних данных метисов, то никакой дисгармонии не наблюдается, более того, они нередко бывают очень красивы.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Marinti писал(а): Согласна с тем, что англичане выраждаются и им нужна новая сильная кровь :D арабская или русская :wink:
у англичан сейчас огромный выбор... :lol: :lol: :lol: с русскими похуже будет, а арабов и азиатов из бывших колоний там проживает достаточное количество, чтоб "спасти нацию"... :wink:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение tuneln »

[quote="Tunisia"
Американские исследователи доказали, что у метисов аномалии встречаются не чаще, чем в других группах. [/quote]
А не находите ли вы это ответом на все сомнения! :wink: :)
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Leela писал(а):
Marinti писал(а): Согласна с тем, что англичане выраждаются и им нужна новая сильная кровь :D арабская или русская :wink:
у англичан сейчас огромный выбор... :lol: :lol: :lol: с русскими похуже будет, а арабов и азиатов из бывших колоний там проживает достаточное количество, чтоб "спасти нацию"... :wink:
:D наврятли их это спасет, уж больно все запущено :lol: :lol: :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: дети от межнациональных браков

Непрочитанное сообщение Leela »

Tunisia писал(а):Американские исследователи доказали, что у метисов аномалии встречаются не чаще, чем в других группах. Об интеллектуальном неравенстве, связанном с расовой принадлежностью, тоже говорить не приходится - все зависит от социально-культурного развития, воспитания, образования.
согласна с этим высказыванием... у нас в Казахстане метисов на каждом шагу просто... :) конечно очень много среди них умных, красивых, ярких, талантливых... но и посредственных и, извините, дураков, тоже достаточно... :lol:

Мизьена - какая у тебя дочурка молодец! :D я думаю, это не только из за смешения кровей, но и потому что ей есть в кого быть умницей... :wink:
Ответить