Недвижимость в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

А я купила квартиру в Суссе, в марте в очень красивом, новом доме, очень хорошая отделка, мрамор, все так ровненько сделано, хорошая сантехника, вообщем это лучший вариант из тех которые я видела. За 132 метра я заплатила около 80 000 долларов
Аватара пользователя
Ritchie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ritchie »

Zebra класс! А не подскажешь сколько эта квартира будет стоить сейчас?
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

В июле уже предлогали 100 000 долларов за ее. А больше всего мне понравилось то, что за эти деньги, ты получаешь квартиру с ремонтом!!! А не как у нас, без внутренних стен, труб, сантехники и т.п.
Аватара пользователя
Ritchie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ritchie »

Zebra писал(а):В июле уже предлогали 100 000 долларов за ее. А больше всего мне понравилось то, что за эти деньги, ты получаешь квартиру с ремонтом!!! А не как у нас, без внутренних стен, труб, сантехники и т.п.
Вот так 20 косарей за 4 месяца :) :(
А то что ремонт, это конечно хорошо, разве что-то потом подправить на свой манер)))
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Zebra, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, информацией (если это, конечно, возможно), какова процедура покупки, как долго шло оформление, сложно ли это и т.п. Заранее спасибо!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Zebra, а в каком районе? От моря далеко?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Дорогая Zebra,мы все сели тихо и внимательно читаем ваше сообщение со всеми подробностями. :lol:
P.S. Друзья, как хочется общаться со всеми вами без ников!Предлагаю снять маски и озвучить свои красивые имена. :wink:
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

От моря минут 7 езды на машине, я хотела сначала возле моря, но толкового на тот момент ничего не было. Одни какие то старые квартиры. А мне захотелось чего то новенького. да процесс оказался действительно очень долгим!!!! Сначала предварительный договор купли продажи, потом эта заморочка с банком, я уже писала в форуме как перечислять деньги, открывать счет и т.п. Потом самое интересное, проблема поставить счетчики, на воду, газ, электричество, это все длилось около 2 месяцев. Но скажу честно, особых усилий я по этому поводу и не прилагала, так как квартира просто для вложения денег. Если конечно ходить туда постоянно и приводить их за руку (кто ставит и оформляет эти счетчики) можно и за пару дней управится. А теперь документы лежат у юриста вроде для какой то еще регистрации.
Аватара пользователя
Ritchie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ritchie »

Zebra каким образом можно перевести сумму 80 т. $ из России (Украины) за рубеж, если максимальная сумма перевода заграницу, если я не ошибаюсь 10 т.$ ? :)
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Здравствуйте Zebra,

А случайно Вы не помните в какой теме писали прозаморочки с банком :?: А то что-то нигде не нашла :( Заранее спасибо :!:
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=75

Там все подробно написано
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Zebra писал(а):http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=75

Там все подробно написано
Большое спасибо :!: :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Zebra, спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Не за что!!!!!! Если что то не понятно по перевода денег я могу подсказать
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

Добрый день всем.
Я тоже наконец подписала 28/08 "обещание продажи" и подала доки на рассмотрение губернатору.
Шотт Мерием, 5мин пешком от моря, вид на море боковой, 1+1, балкон, общая площадь 102м, общая здесь включает площадь стен, кусок лестницы, все где всякие трубы и проч и проч. Чистая площадь помещений 74м.
Цена резко растет от месяца к месяцу, у меня залогом была забита цена в июле, сейчас она уже на 10%выше.
Про переводы -все просто. Счет в банке в России, валютный, счет в Тунисе, валютный, информ.письмо об открытии счета за границей - в налоговую, с отметкой налоговой - в отдел валютного контроля банка, первод. Заняло неделю. переводить на счет продавца из России -геморройно, лучше перевести себе, здесь сделать перевод продавцу -3 минуты.
В общем и целом, друзья, здесь есть русский агент (живет тут 15 лет), которая подбирает варианты и занимается сопровождением, а также грамотный адвокат. Всем могу дать рекомендации. Да, дело на рассмотрении у губернатора в ожидании разрешения будет лежать 8-9мес, окончат.покупка после разрешения, условия драконовские, я билась неделю, но я в договорах профи, добилась нужных мне условий по авансам, срокам, процентам, остающимся продавцу в случае отказа губернатора и проч и проч... Собственником я стану только в апреле (ориентировочно).
Ответить