Подскажите кто-нибудь знает про русский кол-центр в тунисе?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Простите за возможно дурацкий вопрос, но что такое кол - центр? Судя по названию, это нечто связанное с телефонной связью? А как это работает и для кого?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Djin писал(а):Простите за возможно дурацкий вопрос, но что такое кол - центр? Судя по названию, это нечто связанное с телефонной связью? А как это работает и для кого?
Вы правильно догадываетесь, это связано с телефонной связью, но не с конкретной, а с работой на телефоне. Кол-центры обычно включают несколько компаний (интернет операторы, мобильные операторы, заказ одежды по каталогу и т. д.). Люди сидят перед компьютерами с гарнитурой, отвечают на звонки или делают обзвон клиентов, все зависит от вида услуг. Вы,например, когда сталкиваетесь с какой-нибудь проблемой со связью интернета, или хотите изменить тариф мобильной связи, или звоните в гарантийную мастерскую, вам как правило отвечают "вы позвонили туда-то туда-то, все операторы заняты, дождитесь ответа первого освободившегося оператора", вот это и есть суть работы кол-центра :)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Поняла, большое спасибо!
Кстати, мой МЧ (которого я только что допросила на эту тему) сказал, что в столице много кол - центров, но про русский он никогда даже не слышал. Обещал спросить. Если у меня будет информация - обязательно выложу.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

В Тунисе можно сказать кол-центров больше, чем много :) На арабском, французском, английском безумное количество. Так что если так и не найду русского, пойду искать английский. Нет особого рвения работать в кол-центре конечно, просто пока не знаю где бы могла работать в Тунисе. Мне еще сказали, что с моим дипломом можно найти хорошую работу там, но думаю без французского даже с супер дипломом почти никуда не возьмут :(. Так что наверное нужно учить язык, и работу найти будет проще.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Роз, а вы про какой-нибудь небольшой частный бизнес не думали? Может, своё дело будет легче организовать, чем искать работу без беглого владения языком? Вопрос, кстати, и для меня весьма важный...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

По поводу частного бизнеса на нашем форуме целую тему открывали! Насколько я поняла, не так то это и просто, тем более в чужой стране. Слишком много подводных камней, нужен грамотный юрист чтобы направил в правильное русло и все такое. Да и начального капитала у меня нет. Максимум, что я могла бы открыть, это частное ателье, специальность есть, опыт работы тоже не маленький. Вот только слышала, что не так уж это популярно шить на заказ в Тунисе, чаще это свадебные платья. По свадебным платьям я не специалист, работа объемная, трудоемкая и не уверена, что стоит затрат времени и денег. Салон платьев на прокат тоже как я поняла уже не актуально, их там как и кафешек.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

rozka
Вы узнали про Vocalcom,не то?
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Пока не узнала к сожалению, дала все данные своему хабибу, он работает 4 дня подряд с 7 утра до 6 вечера, пока позвонить не может :( В пятницу обещал, тогда расскажу что к чему. Он звонил туда сразу в тот день, когда вы мне написали инфу, или на следующий, в общем день был то ли выходной то ли праздничный, никто трубку не брал. Будем снова пытаться!
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Жду новостей,очень хочется чтобы ваши поиски увенчались успехом!
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Мы вместе смотрели эту информацию в интернете, нашли сайт то ли центра всех кол-центров, то ли что-то вроде того. В общем там ничего не поняли. Я тоже очень надеюсь, что поиски увенчаются успехом. Спасибо за поддержку :roza:
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Позвонили, ничего общего с кол-центром по этому телефону не нашли :( Какая-то международная компания, толком так и не поняли чем она занимается, но как оказалось им никто не требуется на данный момент, даже если бы мы решили узнать по поводу работы... вот так вот :(
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Странно,жаль :(
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Ответить